Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Domosed

Новичок
Шопоголик
13.04.2017
22
146
0
Выборг
Вчера в ночи,прочитав более умных пользователей,подала на розыск. Сегодня с утра-посылка уже в Шарапово. Связываю только с розыском. Всем удачи.
 
  • Like
Реакции: Мафа и Laruscha

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
345
3 939
93
МО п.Тарасовка
А случалось ли так,что посылка с превышением лимита спокойно проходила таможню без обязательной оплаты пошлины ( ну, типа не заметили на таможне превышения на данное физ.лицо ?).

Могло бы такое случится,если у них нет единой базы по городам и посылка с превышением пройдет через другой город.А так таможенников компьютерная программа,в которой и ведется учет/подсчёт,человеческий фактор минимальный.
 
  • Like
Реакции: Palma936

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
@Ponatalia, Наталья,вы на розыск подавали?
Юкс посоветовал мне это сделать перед выходными,завтра подам.

Ponatalia добавил 04.11.2019 в 14:17
@moomin 2413, Ирина,вот такой статус.Без понятия.Одно радует,что справа написано ИТАЛИЯ.Хоть не у нас пропала

Ponatalia добавил 04.11.2019 в 14:29
Обработка назначенным оператором
Обработка назначенным оператором
Международная обработка
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Не могли бы вы пояснить, в каком конкретно "подобном случае"? В чём уникальность именного вашего случая? Потому как во многих других "подобных случаях" (прислали не то, брак, не тот размер), у других пользователей, всё проходило не столь драматично, пусть не сразу, но вопрос решался.

Я не знаю, почему мне отказано в возврате. Было 4 изделия, которые я вернула, написав претензию в клиентскую службу. Одно с сильными дефектами, другое вообще не соответствующее заказу, два с несоответствиями описанию, но в принципе они были нормальными, но просто не совсем то, что в описании на странице.
По телефону сказали, что раз соответствующий отдел рассмотрел вопрос и так решил, то сделать ничего нельзя.
Почему мне отказано, я не понимаю.
Два месяца борюсь с ними - бесполезно.
У меня тоже такая ситуация впервые за 8 лет покупок на этом сайте.

LV21 добавил 21.12.2019 в 12:29
@LV21, Напишите на ФБ с акка знакомых или родственников с описанием проблемы.
вот почитайте https://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5490260

Могли бы ещё на раз ссылку прислать? Или раздел сайта в котором это описано. По ссылке не вижу текст сообщения.
 
Последнее редактирование:

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@ZmeyaT,
15% с превышения

Sladkoro4ek добавил 23.12.2019 в 13:27
@Тутушка,
Да, по новым правилам будут обрабатывать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZmeyaT

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Мне пейпал деньги переводит за почту с 7 февраля))) 4 дня назад написала-пишут мол переведем и молчание
 

Ксения12

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
15
4
3
Елец
Здравствуйте!
Пожалуйста подскажите, с 25.02. статус заказа - ожидает отправления из Италии.
Это нормально? Заказала впервые, тонкостей не знаю.
С уважением, Оксана.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
А у меня возврат с 7 числа завис между Россией и Италией.:(
У меня от 25декабря так и не добрался....Юкс сперва пообещал разобраться в течение 7-14дней,так как пропал опять в Италии и вернуть поностью все деньги.Но потом п:br:ередумал и написал мне письмо о том,что все проблемы отправителя.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Несколько лет отправляю возвраты с CN23, а тут вдруг на почте оформили CN22, не было распечатанных бланков и сказали, что программа разрешает только эти бланки. Вес отправления 1,5 кг. Подскажите, кто отправлял с CN22, не было возвратов с таможни?
У меня не было.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Джолли

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, не совcем понимаю правила возврата Yoox.
1)Заявку на возврат нужно оформить не позднее 10 дней после получения посылки.
2)Передать посылку не позднее 30 дней в курьерскую службу. Это означает передачу в EMS/Почту? Или это срок, когда она должна дойти в Италию?
3)30 дней - это срок доставки в Италию до склада Yoox? Или это срок именно факта того, что я дошел до EMS и передал им посылку, а они мне выдали трек-номер?

1) да
2) и 3) в течении 30 дней отправить возврат. Идти она будет долго(
 
  • Like
Реакции: Volnushka

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Есть такое. Посылка от 18 декабря прошла регистрацию. Почта России начала вскрывать Шараповскую заначку. Надеюсь, в хорошем смысле. )

я уже хотела вчера на розыск подать, но уже тоже думаю, что сейчас начнут разгребать завалы, разгильдяи
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Кто был в такой ситуации, подскажите, пожалуйста, как быть. По номеру отслеживания Yoox получил мой возврат 4 февраля, больше никаких движений в личном кабинете нет. Написала письмо в поддержку, прикрепила скрины отслеживания, заказа, возврата. Получила ответ, что такой номер получен, и срок обработки может составить до 7- 10 рабочих дней, и все) По сегодняшний день все ещё ничего не изменилось. Из России отправила 16 декабря. Вот такие вот сроки.
Привожу свой пример для статистики и сравнения. Мой возврат был получен магазином 02.02. В этот же день в ЛК появилась отметка " Принято". Примерно через 5 дней компенсировали за одну вещь из пяти . Возврат денежных средств был осуществлен на кредитную карту. Компенсации за другие четыре позиции нет до сих пор ( прошло уже 16 дней ). Хотя в ЛК отображается статус " Компенсация " и " магазин запросил возмещение ..... от 05.02. " Я специально завела себе аккаунт ПэйПал для того,чтобы мне перечислили деньги на счет. Также вела длительную переписку с магазином на предмет игнора последнего на мои попытки прояснить ситуацию. Итого: в понедельник ,15.02, пришло очередное письмо ,что деньги будут переведены на счет Пэй Пал в течение 7 дней . То есть ,на сегодняшний день денег по - прежнему нет. Но остается надежда .:)
 
Последнее редактирование:

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
@ZhivYulia, у вас уже на уоох январский возврат дошел??? Вам везет)))

Мне за возврат отправленный 15 января сегодня деньги пришли). А вот от 15 ноября где -то на таможне Италии загорает.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Добрый всем вечер! Принесли мою посылку ... и внутри оказывается она не моя!!! Я заказывала с OUTNET, а внутри лежат чужие вещи с Yoox... что делать? Помогите, пожалуйста 🙏
Позвоните в кс
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Merry_X-mas, аналогично. Тоже заказ от 6 марта ждет отправки. Видимо, в одной партии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.