Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Девочки, у кого пайпел тупит в последнее время? Это что-то с чём-то 🤦♀ Не хотят компенсировать возврат будто бы до момента подтверждения компенсации магазином за возврат... при этом срок ставят 14 дней. Они издеваются ?! Что делать ? Я им уже всё расписала 🤷
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Подскажите, пожалуйста, по возврату через PP стоимости отправки посылки около 2300.

Раньше уже получала такие суммы, просто отправляя 2 запроса с разных трансакций.

Но в этот раз их что-то не устраивает. Я уже ответила в телус письмом, приложив скрины нескольких заказов, вещи из которых были отправлены одной посылкой. И прошу по одной трансакции 1500, по второй остаток. Уж 1500 могли бы сразу без вопросов возместить? Что еще не так?

В ЛК пейпала требовалось исправление, прикрепила сканы счетов по разным трансакциям. Не понимаю, может что-то еще надо теперь? Фантазии не хватает.
У меня всегда так запрашивают.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Antia

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
Мой возврат сегодня получен магазином. Ровно 90 дней в пути. Отметки о получении в личном кабинете нет, отслеживание выдаёт, что получено. Все лето с первого до последнего дня[emoji23].
Заказ был от начала мая. И ведь не конец истории, ещё пока примут и тд. Немного приостановила покупки, ну очень долгий возврат (


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тоже рука не поднимается заказы делать. Три возврата на ит таможне все лето висят, раньше как-то худо-бедно в 2 мес укладывались мои возвраты,сейчас уже третий пошёл (((
 
  • Like
Реакции: Laruscha

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@echo00, Вика,у вас приняли возвраты или до сих пор нет?у меня тоже из 6 вещей компенсировали одну,возврат пришел 28.09,но отметок о принятии тоже нет

Юля, у меня принято 22.09 и одну вещь не компенсировали и отметки нет о принятии. Служба поддержки молчит. Аналогичная ситуация была зимой или весной, я спор в пай пел открывала. вот сейчас сижу жду, спор пока не открывала, может что-то ответят внятное. Тем более в ветке смотрю в последнее время не единичный это случай. Поэтому и спрашиваю, чтоб кто-то отписался, чем закончилось 🤷
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Существует местная легенда, что посылки объединяют, если они одновременно на таможню приходят.

У меня проходили посылки одновременно, совсем недавно , все ок.
И ,если не ошибаюсь, на форуме никто не писал, что в такой ситуации у кого -то объединили и начислили пошлину.

Люкс добавил 22.11.2020 в 15:38
В этот раз у меня что-то очень долго отказ никак не вручат. Уже 5 дней как передан в доставку по Италии.
 
Последнее редактирование:

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
Добрый день!
Речь ведь про возврат? Если в Италии не объявился, значит подавать в розыск через ПР.
Только на днях стали обновляться статусы у застрявших ноябрьских возвратов. Несколько страниц назад обсуждали.
Да, возврат от 15 ноября, на большую сумму. Ждала спокойно до сегодняшнего дня, пока не решила проверить , где находится мой возврат, тк и раньше посылки долго доходили. Спасибо За информацию, Наталья. Почитаю обсуждения.
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Кажется, у меня повторяется ситуация годовой давности, заказ от 6 марта отправлен 9 числа и до сих пор не трекнулся в России.
Год назад заказала 6 или 7 марта, получила 13 апреля.
 
Последнее редактирование:

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Но мне отказали.Что дальше делать?
есть еще какая нибудь операция по которой не запрашивали не разу?то ее могут принять к этому чеку,а так нет возместят только 1500 руб по одной операции(оплате)

в своем профиле в палке можете посмотреть внизу под каждым номером операции есть надпись типа"запросы на обратную поставку"если на нее нажмете увидите делали запрjс или нет там будет написано посмотреть предыдущие запросы,найдете которую не делали и пришлите ее,но вроде операция должна быть в пределах 30 дней
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Раньше кнопка работала.

Отказаться от получения не проблема, главное,чтобы посылка пошла сразу отбратно, а не лежала на складе месяц. А еще везде свои правила, которые тоже постоянно меняются. Так что уточняйте именно по Вашему району.

Спасибо, курьеры в основном адекватные у нас, надеюсь, что договорюсь.

Я кнопкой первый раз попробовала воспользоваться.
 
  • Like
Реакции: Люкс

stoyn

Новичок
Шопоголик
23.09.2015
21
375
0
Брянск
Добрый день,подскажите пожалуйста,Предоставьте подтверждение стоимости вложения таможне страны назначения, это копию нужно послать проформы инвойса, в магазин?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
лежат они все где-то на морозе, крепко обнявшись, чтобы не замёрзнуть...подставляют лицо шереметьевскому снегу и мечтают о тёплых домах будущих хозяев и их радостных визгах при вскрытии коробок :ag:

У приятельницы посылка в Шарапово после прохождения таможни лежит,никуда не двигается с 10 декабря.Так что и по России не везут((((
 
  • Like
Реакции: Mashildap

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Только что прошла регистрацию в Екате вместо Москвы.
Вот и моя Фурла неожиданно объявилась в Екатеринбурге вместо Москвы. Кочует там по сортировкам . Четыре посылки уже получены ( из шести ) , еще одну сегодня привезут. И шестая в ЕКБ . Все ,можно выдохнуть :ay:
 
  • Like
Реакции: Laruscha

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Почитала на форумах блокировка клиентов наступает при 33% возвратов от общего количества покупок.
От количества самих покупок, от количества суммарно купленных изделий, или от суммы покупок?
Если первое - я тогда давно кандидат на вылет,
но я обычно отправляю одну вещь из 3-4-х в коробке, и,возможно, не самую дорогую. Но зато почти в каждом заказе.
Или это все домыслы?
 

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
@Хлоя3, Рая, без комментариев:( Когда пришла забирать свою посылку в отделение связи, никаких дополнительных комментариев не услышала... Дали телефон таможни, но там автоответчик... В общем, подождала несколько дней и не открывая отнесла на почту, правда, сверху надели новый пластиковый пакет Почты России. Сопровождающие документы для нашей таможни просто перепечатала из сохраненного файла... Без проблем пересекла границу через пару дней... Сейчас в пути.
Так что дополнительной информации так и не прибавилось... Склоняюсь к уже выдвинутой версии, на таможне у кого-то было плохое настроение, или новичок оформлял:(... Как-то так...
 
  • Like
Реакции: Хлоя3

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Marina2101, Марина, добрый день!
Видимо не успевают разгребать завалы. Девочки писали,что уже другие службы доставки стали привлекать. Некоторые посылки пролетают, некоторые зависают надолго. Наверное стоит позвонить и уточнить еще раз. Если в течении пары дней заказ не сдвинется, то можно еще раз позвонить. У пары моих посылок после нашей таможни статус не менялся около 10 дней . Получила в целости и сохранности, правда не писала и не звонила.
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@beauty4u, можете возместить по этой операции. Но если возврат уже доехал, значит отправляли давно))))? Там кажется запрос можно сделать в течение двух недель после отправки
На счёт возмещения у меня вот из последнего 10 сентября возврат получен, вчера пришло сообщение, что обработан и вернули деньги, а до этого посылка недели две обрабатывалась на складе (((((
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Volnushka

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Blondinka №1, Викусь, если не обновится статус, тогда спрашивать только с ЕМС. Звони на горячую линию ПР.

Люкс добавил 27.04.2021 в 20:50
@ДуМа, Марин, это возврат? У меня пока " Начата обработка в Италии" . Правда это отказ. Возврат только выпущен с нашей таможни.
Думаю и надеюсь, что статусы ошибочные. Напиши потом, чем дело кончится.

Наташ, да, возврат...я надеюсь, что это в связи с обязательностью электронных деклараций теперь все промежуточные статусы положено фиксировать и они это сделали задним числом:bu:
 
  • Like
Реакции: Люкс
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.