Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Кнопка фиктивная, рассчитывать на нее не стоит. Надеюсь, что можно отказаться, пойду читать правила возврата.

Раньше кнопка работала.

Отказаться от получения не проблема, главное,чтобы посылка пошла сразу отбратно, а не лежала на складе месяц. А еще везде свои правила, которые тоже постоянно меняются. Так что уточняйте именно по Вашему району.
 
  • Like
Реакции: ikom

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Девушки, такой вопрос. Хочу запросить возмещение возврата от PayPal. 10 дней назад запрашивала-все было нормально, возместили. К слову это первое возмещение за год из 12. Сейчас за следующий возврат хочу получить возмещение, перехожу в историю (согласно инструкции), а кнопки запросить возмещение нет. Была у кого-нибудь такая проблема, как ее решить?
 

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
166
1 169
93
Красноярск
Добрый день! Подскажите, в какое время сейчас магазин производит возврат денежных средств за возврат товара? Посылка получена магазином ещё 22 ноября, но никаких движений дальше нет, в магазин написала, но там молчание. Спасибо
 

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
Хотя бы один раз прочитать инфу в шапке темы :clapping:

В шапке темы не написано про сообщение "Неполная или некорректная документация", вот и идут новички в народ вопрошать. :bc:
 
Последнее редактирование:

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Девочки, а кто отправлял назад вещи в юкс бандеролью (это дешевле)?
А что, так можно было - шмоточке бандеролью? :bu: Мой мир не будет прежним. На моей почте орут фальцетом, что бандероль только для газет и журналов. Кому удавалось - на что вы ссылались?
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Trevega

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Aleana63, ну, если они стали работать по выходным, то это возможно. Но я обычно настраиваю себя на более длительный срок))
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Ciocco

Новичок
Шопоголик
30.12.2020
31
204
0
Только что «приземлилась» в нашем любимом Шарапово посыль, вылетевшая из Италии 21 декабря. Так что «лед тронулся» :yes3:

Есть такое. Посылка от 18 декабря прошла регистрацию. Почта России начала вскрывать Шараповскую заначку. Надеюсь, в хорошем смысле. )
 
  • Like
Реакции: moomin 2413 и Laruscha

Gunord

Новичок
Шопоголик
24.06.2019
28
126
0
Калининград
Аналогично, 9 отправлен и всё. Самое обидное, что эти вещи сейчас значительно подешевели :(

И магазин нынче ни на какие соглашения не идёт(( типа, пересчитать задним числом заказ, как можно было сделать раньше. Вообще политику размещения заказов изменили
 

Gala6699

Новичок
Шопоголик
06.09.2016
28
10
0
Санкт-Петербург
Добрый всем вечер! Принесли мою посылку ... и внутри оказывается она не моя!!! Я заказывала с OUTNET, а внутри лежат чужие вещи с Yoox... что делать? Помогите, пожалуйста 🙏
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Blondinka №1, Викусь, если не обновится статус, тогда спрашивать только с ЕМС. Звони на горячую линию ПР.

Люкс добавил 27.04.2021 в 20:50
@ДуМа, Марин, это возврат? У меня пока " Начата обработка в Италии" . Правда это отказ. Возврат только выпущен с нашей таможни.
Думаю и надеюсь, что статусы ошибочные. Напиши потом, чем дело кончится.
 
Последнее редактирование:

Aljona M

Новичок
Шопоголик
добрый день, дамы! Подскажите, у кого была такая же ситуация как у меня, : российская таможня развернула мою посылку обратно в Италию, 20 марта она была вручена на склад. Сегодня 29 марта. Вчера на мой вопрос "когда вернете деньги?" клиентская служба отписалась: срок обработки возврата 3 дня, при большой загруженности до 7 дней." Сегодня 29 марта. От них и сегодня нет уведомления об обработке возврата. У кого была такая ситуация, что делать?
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
А у меня почему то уже третий раз посылки в процессе сортировки и передачи в доставку получают статус «уточняется адрес» после чего их везут в отделение почты россии. Хорошо хоть оно близко к дому. При этом с адресом все в порядке. Другие посылки благополучно курьер привозит. У кого нибудь было такое? Это они так на курьерах экономят что ли
У посылки статус уточняется адрес. Расстроена. Надеялась сегодня получить.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
получатель тот же , что и в первом августовском заказе.Разница лишь в том , что во втором заказе адрес выставления счета другой, в отличие от первого заказа в августе....

адрес выставления счета никак не влияет, его предъявляют только по просьбе таможни при возникновении проблем, связанных например с подтверждением оплаты или т.п.
Очень маленькая вероятность избежать уплаты пошлины, к сожалению.

При отказе от получения пошлину платить не надо. В письменном виде заполняете отказ , везде по-разному : в пункте выдачи, либо заполнить бланк отказа у курьера. Кто-то писал,что и по звонку отказывались. Возврат пойдет с тем же номером обратно.

Таможенное уведомление будет указано на сайте ПР . И возможны два варианта получения Ваших посылок:
1. посылки передадут курьеру и ему Вы сможете оплатить пошлину /либо отказаться от получения .
2. придется ехать в центральный офис ПР ( в Москве на Варшавке,37) , заполнять объяснительные и оплачивать пошлину / либо отказываться от заказов.

Только в отслеживании увидите по какому способу придется действовать.
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Аналогично, моя 25 получена и тишина вообще ((((( первый раз такое, обычно все быстро у меня происходило
 
  • Like
Реакции: Lara2007
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.