Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Знаете, 15% тоже жалко. Ни за что, ведь. За администрирование, и на содержание этих органов мы и так уже платим из налогов. Что за сумма вообще такая - 200 евро? Почему 200, а не 300? Нелегальным перепродаванам что на 200, что на 300, что на 500 в месяц не разгуляться. Наоборот, получается, создали комфортные условия для них: покупай себе спокойно китайский хлам, главное, не более 200 евро за посылку. И шли хоть каждый день. А для частных покупателей это вроде как «налог на роскошь» получается? Хороша же роскошь, на 16 тысяч рублей) Все-таки, месячный лимит выглядел более разумным с этой точки зрения.
P.S.: извините, если нагнетаю. Я просто расстроена из-за застрявших возвратов. Руки чешутся потратиться на что-то хорошее в период скидок и сесть в последний поезд 500 евро.
 
Последнее редактирование:

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Юкс замучил дикими изменениями цен в течении пары дней. Написала им письмо (вначале позвонила и общались по телефону, продолжили по почте), что с момента заказа цена сильно упала на 8 тыщ практическт. Приводила доводы, давила на жалость... ничто не проняло(
Мои последние два заказа в совокупности упали в цене на оч большую сумму. Учитывая лимит с НГ в 200 евро заказывать буду крайне редко и оч ограниченно .
Не знаю, сильно ли они потеряют клиентов из России, но смотрю не особо они этого боятся...
Аналогичная ситуация, написала с просьбой пересчитать, даже не ответили. Звонить в большинстве случае тоже бесполезно, стандартные фразы в ответ и потраченные время и деньги.
Клиентов они потерять не бояться. Более того, не бояться присылать явный брак, который потом не принимают обратно.
При этом блокируют клиентов с частыми возвратами.

LV21 добавил 05.12.2019 в 12:17
Добрый день, YOOX одобрил возврат сапог с браком за счет магазина, цена возврата вышла не дешевая ,отправила им скрин чека с ЕМС за обратную доставку, прошло 5 дней ничего не ответили, обещанное возмещение за расходы на обратную доставку так и не поступило, магазин игнорирует мои обращения, девочки, подскажите как дальше поступить мне?
Тоже сталкивалась с такой ситуацией, раньше помогало, если часто пишешь и вежливо, но твёрдо настаиваешь на своих доводах. При звонках тоже только стандартные фразы, вопрос положительно не решается.
Сейчас один возврат с браком не принят более 40 дней, второй не поступил, в пункте выдачи. Про компенсацию пересылки тоже тишина уже несколько недель. В возврате вместо дорогих сапог дешёвая синтетика - это ошибка магазина, но примут или нет не знаю.
По ощущениям, к европейским клиентам они более лояльны.

LV21 добавил 05.12.2019 в 12:20
Добрый вечер. Уже неделю висит возврат в статусе «принят», в котором вещь с браком. Как долго теперь ждать ?
Обычно через несколько дней уже компенсируют стоимость, но наверное бывает и дольше.
В моем случае мои возвраты даже не приняты..., просто уточняла по почте, что они получили посылку на складе.
 
Последнее редактирование:

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
166
1 169
93
Красноярск
@Lara2007,
А в фб куда писать, в личные сообщения?

Да, в личные сообщения.

Lara2007 добавил 10.12.2019 в 10:53
Спасибо большое Lara2007, я также написала на страничке фейсбук yoox (появляется всплывающее маленькое окошко внизу главной страницы, с вопросом/предложением "Введите сообщение"). Забила текст на английском, с интересующим моментом (обращение в клиентскую со всех браузеров и приложения выдавало ошибку сегодня и вчера).
Вопрос решился через три часа после обращения на фейсбук.

Ну я уже устала свои деньги ждать, думала вернут 24-25 ноября, в течении трёх дней как и написано на сайте, но уже и указанные семь прошли, а все не возвращают. И на письма не отвечают. Я же эти деньги на yoox бы и потратила, а так все акции пропустила, ничего у них не купила.
 
Последнее редактирование:

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
С сапогами вообще жесть... А на присланной паре "нечта" был магазинный штрих-код на коробке, пломба где-нить на изделии болталась?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Ponatalia, Наталья,да получилось,но такое ощущение,что только после 30 дней без движения,т.е. последний статус был 27 декабря и только 28 января дал заполнить заявление,до этого вообще никак,и сразу на следующий день пошло движение посылки.
 

ilia_gm

Душа компании
Шопоголик
Девушки! Вот такой статус возврата на сайте Почты России,чем может грозить?

Пы.Сы. Адрес возврата взял в бумажном бланке,пришедшем в посылке,его же и заполнил...

Пы.Пы.Сы.Нашёл в шапке темы...Оказывается "так бывает,это номально...":ag:
Возврат мой двинулся!:yes3:
Только склад не арбайтен...

Почта Италии
Передано в доставку по Италии
06 апреля 2020, 14:57 ITMXPA, Италия
Выпущено таможней
06 апреля 2020, 14:56 ITMXPA, Италия
Продлен срок выпуска таможней в Италии
Неполная или некорректная документация25 марта 2020, 12:25 ITMXPA, Италия
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Татьян5r7, постараюсь не забыть, так как по приезде , через пару дней снова в поездку. Если что напомните, пожалуйста, после 10 августа.

Люкс добавил 27.07.2020 в 18:14
Раньше договаривалась с курьерами и все посылки дожидались,проблем не возникало. Сейчас переехали ,да еще и курьеры постоянно меняются. Посмотрим.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Девочки, у всех раскопали ноябрьские возвраты? У меня как отправлено 27 ноября из России, так ничего и не меняется(( Есть еще такие?

У Вас вообще никаких статусов после отбытия из РФ не появилось? Последние несколько дней итальянская таможня заметно оживилась, может и Вашу в числе, видимо, совсем уж последних из этих завалов отправят наконец дальше, в магазин.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Ольга Ла, 11-й день, у многих так в этом месяце.
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Yoox что-то совсем завис. 31 августа сделала заказ, до сих пор висит на оформлении - уже неделю - это антирекорд за все мои 10 лет с магазином.

У меня так же от 31 висит в обработке. А вещь в наличии в большом количестве 🤷
 
  • Like
Реакции: Гуппи

Saylor

Новичок
27.12.2021
1
0
0
Калуга
Сегодня появилась посылка от 11.12.
В статусе прошла регистрацию

задним числом от 21.12(прибыла в Домодедово )
 

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
Привет! Подскажите у кого был превышен лимит свыше 500 евро?
Как происходила уплата таможенной пошлины в размере 30% от суммы превышения?
Как быстро возможно аннулировать заказ?

Дозвонилась, сообщили, что аннулировать не возможно, только отказ от получения, как посылка будет в РФ.
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Девочки, у кого через сколько сейчас возврат EMS трекается после статуса «передано Италии»?. У меня одна посылка зависла, не объявляется в Италии с 26 декабря (передано Италии) . Другая, которую позже отправила на три недели, уже трекнулась давно у них на таможне, а эта пропала... через сколько начинать волноваться? (именно EMS! интересует)?
 
Последнее редактирование:

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Всем добрый вечер!Поделюсь своим первым опытом. Приехала моя посылка с аутнета от 13.12.Забирала сама на почте,т.к пришла с актом ф.51-оболочка повреждена,с доступом к вложению,с разницей в весе.На почте вскрыть не дали,просто выдали посылку,сославшись,что акт уже есть.Я конечно была в легком шоке. Коробка убита,внутри вся бумажная упаковка и пыльник намокли,но каким-то чудом с сумкой все хорошо.
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2020/01/10/thumb_0db6fe740e.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

ну такого я ещё не видела...всмятку!:ai:
 

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
Возврат месяц назад пошел на экспорт и все, статус не меняется. Предыдущая, отказная быстро прошла все инстанции, уже и деньги вернулись.Как сейчас в возвратами- произвол? Кто тормозит- Италия что ли? Может пора кого-то дергать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.