Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Девочки! Я 22 ноября сделала заказ на одном сайте Великобритании, покупала кашемировые шарфы на подарок. Они сразу дали трекинг номер. Я обрадовалась. А в реале посылку отправили 6 декабря(((
14 дней!!!! Все сроки мне испортили..
Так что с Yoox не так всё плохо.
Кстати, заказ от 28 числа у меня пока не отслеживается.
 

Цыпа-дрипа

Активный пользователь
Шопоголик
24.09.2019
10
277
48
Краснодар
Мне тоже повезло с возвратом. Отправила обычной почтой 28.09, йокс получил 11.10, 16.10 деньги вернулись мне на карту. Не ожидала такой оперативности от почты и йокс.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Милана78, это с фарфетча?
Потому что через дхл из других магазинов еще надо заплатить 1740 за услуги их таможенного брокера:(
 

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девочки! Я получила свою посылку, отправленную назад в Италию по истечении срока хранения. Ура!!!
Уже не надеялась на благоприятный исход. К слову ниодин телефон не отвечает, ни служба жалоб претензий, ни сортировка емс, ничего. Помогло, скорей всего то, что сразу на почте написала заявление на возврат в почтовое отделение и м.б. электронные письма во все инстанции если и почты.

поздравляю! надеюсь, что и товар оправдал ожидания ))
 

Ялло

Новичок
Шопоголик
22.07.2017
50
378
0
Омск
У меня сегодня трекнулась поздняя посылка, всего 37 до таможни итальянской ехала:ag:
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
У меня возврат с 17.11 "отправлен из России".
Подала на розыск через Госуслуги (впервые, раньше в ПО обращалась). Кто уже пользовался этой услугой подскажите, пожалуйста, где найти свое заявление? Не нашла ни на сайте ПР, ни в Госуслугах. Только на мейл получила подтверждение с присвоением номера.

Наташ, а оно и не нужно, процесс запущен. У меня отправленный из России 18 декабря уже появился в статусе Передан почте Италии. Сам.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Люкс

Delicatesse

Новичок
Шопоголик
30.08.2013
134
2 278
0
Киев
Девушки, помню несколько раз писали о том, что не забирали посылку на почте, и она возвращалась назад по истечении 30 дней, но найти не могу. Попала на превышение лимита, две посылки пришли на таможню в один день, и их суммировали( Нужно ли как-то договариваться с Юксом о возврате (или поставить перед фактом), или посылка автоматически вернется, и они вернут деньги? Спасибо, кто поделится опытом!
 

hurts1

Душа компании
Шопоголик
27.08.2015
72
1 280
83
Белгород
Мой ноябрьский не нашли(отправлен из Рф 27.11), но от 28.12 уже начата обработка в Италии.
Рада у кого откопали! Жду-молюсь когда найдут мою

Моя посылка от 28 октября.терпения и надежды уже нет.Позвонила в Почту России,там мне рассказали интересную историю,что посылку по какой-то причине не отдает Таможня,а ПР делает все возможное,что бы решить эту ситуацию.затем звоню в Таможню,мне очень повезло и попался адекватный сотрудник,которая рассказала о всех стадиях прохождения моей посылоки и то,что 13 ноября она была выпущена таможней и передана Почте России!!!!Что это за политика вранья?Звоню в Почту России уже с новыми проверенными данными,тут ответ уже другой...подавайте на розыск!!!Я прошу телефоны служб,которые занимаются транспортировкой,готова сама звнонить.Ответ:никаких телефонов нет и розыском будет заниматься другая организация,не ПР.И посоветовала:обязательно приложите счет,без него ответ на розыск будет- отказ по причине отсутствия счета)Подала заявление на розыск отправления на почте и госуслугах.Жду.Подозреваю,что посылки наши либо в дальнем забылом углу перевозчика завалялись,либо сделали ноги:(
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Я давно ничего не возвращала. Как то все по другому стало. Нет кнопки в заказе "возврат", кажется раньше была...... По номеру заказа заполнила запрос на возврат, он появился в кабинете, но письмо не приходит.... Это нормально?

может из-за этого?

если в ЛК номер возврата присвоен,значит все нормально. Но если переживаете, то можно позвонить.
 
  • Like
Реакции: Е*лена

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Я уже сегодня,грешным делом,подумала-может таким образом они хотят нас отучить от возвратов?:))
Меня таким образом можно отучить только от покупок )

VeraVolskova добавил 17.11.2019 в 11:42

Я вот возвращаю только если брак или размер не подошёл. А брака много! И с размером дезинформация сплошная: замеров нет или неверно даже длина указана, фото неинформативные и непонятно на ком. Вот если бы они с описанием товара нормально поработали и брак не слали - уверена, возвраты сократились бы процентов на 80%. Не думаю, что у нас много людей с такой дорогой стоимостью возврата заказывают «на померить» от скуки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puppun

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@funny86, сочувствую.

@ДуМа, Марина, я "такое" получила один раз (с Юкса правда). Самое обидное,что там был кожаный жакет, шерстяные брюки , ну и какая то мелочь. Все сырое насквозь. Списалась с КС о ненадлежащем виде ,просушила вещи пару дней и вернула в более-менее приличном состоянии, но запах плесени так и остался :(
 
Последнее редактирование:

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Возврат все ещё бесплатный через paypal?
Ничего не изменилось?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Настя777, Настя, звоните/пишите в магазин и обрисовывайте проблему, чтобы они были в курсе и, возможно, предложили какой-то вариант. А так, с большой долей вероятности, посылку могут развернуть на итал. таможне.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.