Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Девочки, возвраты мелпаки ( не ЕМС) у кого-нибудь двинулись за последний месяц дальше Шарапово?
 

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
Сегодня ночью, 26.11, возместили остаток :ay:
Некомфортно, конечно, когда происходит такая история с временнЫми разрывами компенсации из одной возвратной посылки.
Приходится держать мысль про остальные деньги, которые не пришли на карту, иногда через энное кол-во времени в КС писать, спрашивать не утеряно ли чего :ai:
Интересно, как технически на складе любимого магазина происходит обработка возвратов? Открыли коробку, сканернули неск.вещей, отложили коробку на недельку-другую, потом снова взяли. Почему не сразу-то?
М.б.проверяют состояние? (хотя к вещам отношусь бережно, упаковываю каждую из них отдельно, всегда обворачиваю бумагой).
М.б. принимают решение куда вещь отправить дальше, например, как часто возвращаемую, как некондицию, и т.п., после этого компенсируют.
В общем, интересно.

Согласна с Вами! Мне тоже непонятно почему таким образом принимаются вещи, 1 вещь в несколько дней...
Моя история имеет продолжение. После открытия 2 споров - по заказу с вещами, у которых срок возврата истек ,сразу же все приняли, это спустя 9 дней после приема первых вещей.
А вот по второму заказу одну вещь так и не приняли, с ней все в полном порядке было, брака не было. Но спор по ней открыт, так что есть надежда что эту стоимость вернут все-таки.
 

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
Как назло,самый дорогой возврат за все время общения с YOOX.Я уже сильно нервничаю.:(

Будем переживать вместе. У меня общая стоимость возвратов 70 тысяч рублей. У одного из четырёх возвратов статус "Передано Почте Италии для дальнейшей доставки" с 30 декабря, причём у того, который был отправлен позже всех :ag:. У остальных "Отправлено из России."
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Sladkoro4ek

Daniil_

Новичок
Шопоголик
12.10.2020
17
25
0
Зависли возвраты

Аналогично зависли 2 возврата, сделанных в ноябре. В статусе отправлено из России с 29 ноября. Написал в YOOX+розыск Почты России. Пока ответа нет. Получается, что ещё если доедут возвраты, то и возврат средств на карту не смогут сделать и будут проводить через Paypal.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Позвонила сегодня на горячую линию, сказали подайте на розыск заявление, сделала, прихожу на почту отдавать, там бабули сидят, вообще ничего не знают, брать не хотели, потом какую-то старшую вызвали, та взяла) Вообще, наша почта это нечто, какая-то торговля макаронами и печеньем)
А возврат поменял статус с доставки на таможню) ну ладно хоть не пропал)
 
  • Like
Реакции: Lara2007 и Volnushka

13rus

Душа компании
Шопоголик
29.10.2011
544
369
63
Саранск
Девочки! Возмещение на обратную доставку через пайпал у кого работает? У меня в поле, где нужно выбирать причину и т.д., пустые поля (выбирать дает, а текста нет) Пробовала и с телефона и с компа.
 

Guzelkaa

Душа компании
Шопоголик
11.08.2010
345
1 018
93
S.Petersburg
@Guzelkaa, а на сайте Почты Италии такой же статус?
У меня в прошлом году один возврат на pochta.ru так и висит с 18.11 в статусе Передано в доставку по Италии. А на сайте poste.it все доставлено.
На почте Италии тоже самое
 

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
Прорезаются то они одна за одной. И даже таможню проходят. А дальше тишинааааааа. Почта россии не торопится доставлять.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@Антони, анкету возврата надо было оформить в течение 10 дней с момента получения заказа, т.е.до 13.08, а отправить можно в течение 30 дней с даты получения.Можете, конечно, написать в клиентскую и попросить их об одолжении открыть анкету возврата, но, скорее всего, это бесполезно.
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@Ания 777, два возврата в таком статусе были ровно по месяцу! :ai: Потом поехали дальше, на ит.таможне пробыли около недели.

Ирина, спасибо за ответ, возвраты в таком статусе меня уже к сожалению не удивляют, а вот отправку из Италии хотелось бы как то побыстрей увидеть, пора бы уже за 11 дней и в России объявиться.:(
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Elenas

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2009
42
32
18
самара
Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста , что делать в такой ситуации - посылка с возвратом Yoox на сайте почты России на сегодняшний день в статусе:Передано Италии для дальнейшей доставки
11 декабря 2019, 19:39 ITMXPA, Италия
Сегодня уже 24 декабря .
Может подскажите , что делать в данном случае .
И присоединяюсь к высказывание , об отсутствии возврата ден. средств за возврат , а посылку приняли аж 12 декабря.
Спасибо всем заранее!
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
я лидер на сегодня - 16.12 передано Италии...вчера уже пнула ПР
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Всем добрый вечер!Поделюсь своим первым опытом. Приехала моя посылка с аутнета от 13.12.Забирала сама на почте,т.к пришла с актом ф.51-оболочка повреждена,с доступом к вложению,с разницей в весе.На почте вскрыть не дали,просто выдали посылку,сославшись,что акт уже есть.Я конечно была в легком шоке. Коробка убита,внутри вся бумажная упаковка и пыльник намокли,но каким-то чудом с сумкой все хорошо.
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2020/01/10/thumb_0db6fe740e.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]


попробуйте написать в магазин (фото приложите) мне юкс доп. скидку давал 10%, возможно аутнет хоть за доставку вернет. это просто жесть!
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
kulab, Ирина,вчера оплачивала через ПП,ничего не приходило дополнительно :yes3:
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
а что по поводу возврата стоимости доставки пейпал? у кого-н есть сдвиги?
Нет((
Upd: только что возместили.

И что-то мне подсказывает, что наша нежная итальянская таможня, в связи с истерикой короновируса, сейчас дружно уйдёт в отпуск на неопределенный срок((((
 
Последнее редактирование:

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Мой возврат получили 22 апр, сегодня ночью тоже вернули деньги


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
@Настя777, Настя, звоните/пишите в магазин и обрисовывайте проблему, чтобы они были в курсе и, возможно, предложили какой-то вариант. А так, с большой долей вероятности, посылку могут развернуть на итал. таможне.
Написала им, жду ответ( Спасибо
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Подскажите можно отправить возврат обычной почтой России. На какой адрес отправлять? И ещё требует номер возврата. Где его взять? У меня статус посылки "отправлен", хоть она уже и доставлена. Одни босоножки EU 40 р., а по факту стелька всего 25 см, т.е на ногу 38 размера, другие хоть и длина 26 см, но на очень низкий подъём, узкую ногу, также как и первые, т.е тоже максимум 38 р. По поводу размерности никак не предъявить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.