Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

selen.1957

Активный пользователь
Шопоголик
22.01.2016
26
193
28
г.Иркутск
Девушки, подскажите пож-та можно ли запросить у РР возмещение за возврат одной и той же посылки? Ситуация такая-дочь отправила возвратную посылку, сегодня она вернулась с формулировкой "недовложение документов". При получении на почте оказалось, что таможенные декларации работник почты положила отдельно от файла с инвойсами и намертво приклеила их почтовым скотчем. Видимо на таможне их пытались достать, но разорвали. Сегодня получила и снова отправила посылку.
 

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
Возврат от 10 июля сегодня был доставлен. Месяц висел статус "предоставьте документы". Ура.
Вера самая спокойная, а у неё три посылки застряли. Это мы, новички, нервные :)
 
  • Like
Реакции: Sunrise7 и Sladkoro4ek

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@hurts1, естественно, что все службы будут валить друг на друга, было бы странно, если бы было по-другому :ag: Я думаю, что в течении недели и до Вашей посылки докопают, что ж сделать - в этом году прямо "звезды сошлись" для этих ноябрьских отправлений (распродажный период, нарушение транспортного сообщения и локдаун в самой Италии).
 
  • Like
Реакции: Люкс и Sladkoro4ek

Inima

Активный пользователь
Шопоголик
08.08.2017
2
38
13
Москва
@Ялло, Ольга,так напишите,чтобы компенсировали в счет сделанного неделю назад заказа и напишите им его номер и дату)

Допустим, они компенсацию сделают за счет нового заказа, а если по этому заказу будет возврат? Двойная компенсация получается?
 

hurts1

Душа компании
Шопоголик
27.08.2015
72
1 280
83
Белгород
Как же я за вас рада...а мои сумки все ждут отправки из Италии.Перегорела я уже ))))
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
У меня объявилась в Москве только одна, которая вылетела из Италии 2 декабря с аутнета.
 

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Сегодня получена посылка, отшипленная 2 декабря. История называется "Она ждала, пока не дождалась" :))) Вместо кожаных брюк 34 FR мне выслали их же, но в 42 FR))) Представьте глубину моего разочарования)
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Aleana63, Любовь, попробуйте позвонить в ЕМС и уточнить где Ваша посылка. Возможно статус не отсканировался, либо какие-то проблемы. Таможня может остановить дальнейшее движение посылки по нескольким причинам. У меня не было превышения лимита, но несколько раз задерживали (хотя не на такой длительный срок, как у Вас). Например им не понравилось, почему посылка с женскими вещами оформлена на мужчину (на моего супруга) . Также была причина "подтверждение стоимости". Приходилось ехать в главный офис на Варшавку с предоставлением кучи документов и писать объяснительные.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
но там в счете описание на русском и нет страны производителя.
помнится в похожей ситуации я писала названия своих вещей с английской версии. А вот насчет страны производителя не помню. Может не указывала, а может просто везде италия поставила.
 
  • Like
Реакции: Orinna

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Elenas, и у меня посылка в таком же статусе с 14.12 (у меня ускоренное отправление, доходило до этого за 2 недели). Пока ничего не делаю, и не планирую. Просто жду.
Думаю, до начала января ничего и не изменится, праздники начинаются. Мои прежние возвраты (декабрь - январь) всегда ехали долго.
Если статус будет в течении месяца неизменным, можно подать на розыск, но вряд ли он что-то ускорит.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Elenas

Mmare

Душа компании
Шопоголик
23.04.2017
71
1 443
83
Москва
В печальных лидерах, видимо, все-таки я( Передано Италии для дальнейшей доставки 30.10!!! Что делать-то?
 

Alexa4212

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
40
413
0
Москва
Для статистики. Сегодня ЮКсом получен мелкий пакет, отправленный 23 апреля из мск)))). Сейчас наверное последует продолжительное ожидание приема на склад?
 
  • Like
Реакции: Marina2101 и Volnushka

AnnaVT

Душа компании
Шопоголик
13.03.2015
70
749
83
Санкт-Петербург
Девушки, а у меня проблемы с доставкой заказа: три дня назад посылка приехала в мой Петербург, и буквально после пары сортировок направилась в какое-то Столбище (по индексу - это в Татарстане:ai:), а далее в Самару:ai:, где сейчас и проходит разные сортировки..
На горячей линии ПР после длительного ожидания ответили - все норм, ваша посылка едет к вам, а как она это делает, решает отдел логистики, на резонный вопрос про сроки ЕМС, ответили, что ну дааа, по нормативам она должна быть у вас сегодня..., но сейчас возможны задержки..:aq:

Есть ли у кого-то подобные сюрпризы с логистикой сейчас? Или, что логичнее, они что-то косякнули на питерской сортировке, а теперь бред отвечают? И каковы шансы, что она до меня доедет все-таки, а не вернется, например, отправителю, не найдя адресата по какому-нибудь левому самарскому адресу??
 

Sabai

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
67
1 335
0
Москва
Девушки, всем привет! Такой вопрос. Сделала заказ в предкружье, он не появился в myoox. Написала в кс. Прислали номер заказа. Если авторизируюсь, то заказа по-прежнему не вижу. Через ссылку отследить, его тоже не находит. Если выхожу из аккаунта, то заказ есть. Снова написала в кс. Да, заказ делала именно авторизировавшись (знаю часто бывает что заказ не отслеживается если при оформлении вылелают из аккаунта). Так вот, было ли у кого-нибудь такое и помогали ли вам кс «вернуть» потеряшку в Мои заказы?
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Решили покреативить в этот раз и вот опять не угодили :ag: "Стандартные отписки" же тоже всем не нравятся, до этого они, наверное, именно их Вам и отправляли.

Ага, я уже к ним как-то привыкла :yes3:
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Девушки, а в свете последних статусов возвратов это обозначает, что посылка у них там валяется и ждет итальянской таможни, да? Раньше вроде перед таможней еще импорт ставили достаточно быстро.
Начата обработка в Италии
13 января 2021, 10:04 , Италия
Передано Почте Италии для дальнейшей доставки
12 января 2021, 10:35 LIN, Италия
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Zelana, если это последний статус, то значит она еще не отправлена. По крайней мере по этому отслеживанию. Проверьте на других сайтах отслеживания.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.