Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Девочки, здравствуйте. У меня опять все не слава богу. Пришла очередная посылка от екс и мне говорит курьер, что к оплате 1850 руб. За таоженный сбор. Ну как так, если это первая посылка в этом месяце и я никакие лимиты не превысила? У кого уже опыт есть?
Это вообще первая посылка, по треку зарегистрированная в России с 1 апреля по сегодняшний день, вы уверены? Может, были другие интернет-магазины? Обычной почтой? Асос, Айхерб, ебэй? Сейчас всё считают. Может, более 31 кг с 1 апреля? Если по всем пунктам уверены, что мимо - тогда надо разбираться с таможней.
Ещё тут недавно проходил слух, что посылки на один адрес ( на разных людей) могут считаться едино.
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Я с 11.04 ожидаю одобренное возмещение, но баланс пуст)
При звонке, оператор сразу сказала, что у отдела возвратов была техническая проблема. И дала их прямой e-mail.
 

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
У меня с 12 ноября посылка отправлена из Италии и все. Где валяется, непонятно. Ладно возвраты, там это норма, но тут не помню давно такого.
У кого-нибудь зависли посылки с этих дат?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Вы в кабинете на сайте йокс смотрите? Если ориентируетесь по письму, то это значит, что присвоили номер трека. Посылка может на складе йокс еще быть.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
Это всё понятно, поэтому и написали про то, что отправлены, в кавычках. Но не неделю же на складе мариновать, можно уже и передать почтовым курьерам
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT

Lenabor16

Новичок
Шопоголик
20.07.2017
10
30
0
Балаково
Девочки, подскажите пожалуйста. Я оформила заказ на сына в другой город. Сейчас он отправляет возврат. На посылке мои данные писать или сына, чтобы получить возмещение от пейпала?
 

akashaeva

Душа компании
Шопоголик
17.12.2016
169
3 503
93
Ufa
Девочки, спасибо огромное всем за разъяснения.:ax:
 
  • Like
Реакции: Volnushka

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
У меня, из 6 посылок, 3 вручились 12-го числа, - но до сих пор не обработаны Юксом. Тоже безумно раздражает, - раньше они днём вручения все проводили. Видно, очень заняты срезанием суперстаров и отменой скидок.
Остальные три так и висят на таможне с октября.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
А с адресов ПР в шапке( Quality@russianpost.ru,..) приходит письмо,что "ваше письмо похоже на спам и удалено""Не удалось выполнить доставку следующим получателям или группам:"

mail@minsvyaz.ru
Не удалось найти введенный электронный адрес. Проверьте адрес получателя и попробуйте отправить сообщение еще раз. "Так что,на адреса,указанные в шапке темы,писать не вариант

Ponatalia добавил 05.12.2019 в 11:31
@VeraVolskova, Не,Вера,не глухо,есть новость:(((-еще одна посылка от 7ноября пропала там же
 
Последнее редактирование:

Ирри

Душа компании
Шопоголик
26.08.2014
45
370
53
Новосибирск
Спасибо большое Lara2007, я также написала на страничке фейсбук yoox (появляется всплывающее маленькое окошко внизу главной страницы, с вопросом/предложением "Введите сообщение"). Забила текст на английском, с интересующим моментом (обращение в клиентскую со всех браузеров и приложения выдавало ошибку сегодня и вчера).
Вопрос решился через три часа после обращения на фейсбук.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и ZhivYulia

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Ну по логике это может произойти в одном случае, если вместо купленных вещей возвращены другие,а в обычном случае, если даже браком не признано, то возврат денег обязательно происходит, нет только возврата почтовых расходов.

Не, ну причина какая-то должна быть, не испытывает же юкс к вам личную неприязнь, в самом деле)

Ну и какая же?!)
Ни на какие доводы не реагируют, брак прислали и не принимают, сапоги ошибочные тоже..., да и просто с неверным описанием.

После проведения тщательной проверки нашим складом, а также принимая во внимание состояние возвращенного товара, мы сообщаем, что не является возможным возместить стоимость товара. За более подробной информацией мы просим Вас ознакомиться с Юридичесим разделом.

Почему такой ответ, я не знаю.
Написала, что буду обращаться в суд, по телефону сказали, что моё право, на письма не ответили.
Я не знаю, как бороться с этим обманом. По факту, это мошенничество с их стороны, они отказались принимать отправленный брак.

Предложила видео камеры склада проверить, отправила фото одной из посылок после получения, а также при отправлении им вещей обратно, запаковывала сама и в коробку и в полиэтилен.
По другому товару даже на фото на сайте при рассмотрении видны дефекты, но видимо за 2 года на их складе их стало больше, также отправила фотографии, акцентировала эти моменты - отказ.
Причина в том, что они не хотят принимать брак или подделку, которую прислали. И проверять порядок отправки с их стороны тоже при этом не хотят.
Отказ и всё.
С моей стороны всё честно, но тем не менее результат неутешительный. 25 тысяч не вернули.
На fb возможность написать сообщение - заблокировали... Так что...
 
Последнее редактирование:

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@Хлоя3, у меня так висел с 18 декабря и только 14 января поступил на таможню и сразу продлен срок выпуска таможней, сам возврат отправила 3 декабря, самый длинный из моих возвратов
 
  • Like
Реакции: Bizzard и Хлоя3

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
я через dhl сейчас получала посылку с превышением заплатила пошлину 1148руб плюс таможенный сбор 250 и комиссия 50р, вообщем сбор 30% от пошлины:ai:
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
@VeraVolskova, благодарю за ответ :ax::ax:
Т.е. на таможне всё равно, что проформа на одно лицо, а отправитель другой?
Нашу таможню интересует только наклейка CN22 ( или декларация CN23, если это посылка, а не мелкий пакет).
А итальянскую - подтверждение стоимости пересылаемых товаров согласно прикрепленному счету-проформе. Эту информацию они запрашивают у магазина. Кто ходил с посылкой на почту, кто платил, кто какому родственнику что купил, и кто из всех этих людей что-то вернул, - по понятным причинам это их не волнует.
 
  • Like
Реакции: Маняша

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Мне сегодня пришло возмещение за возврат, доставленный 16 апреля. Причём вторая часть этого заказа, доставленная ещё 6 апреля, лежит без изменений. Как всегда, с конца начали разгребать:ag:
 
  • Like
Реакции: Bizzard и moomin 2413

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Ольга Ла, мой возврат близок по дате к Вашему, отправлен из России 02.12, статус обновился только 09.02, прошёл регистрацию в Италии, принят на таможню, и сейчас от той же даты в статусе Предоставьте документы таможне Италии.
Никуда не писала, на розыск не подавала.
Обычная посылка, 1,5 кг, отправлена наземным способом.
Справедливости ради отмечу, при отправке предупредили, что доставка будет очень долгой, намного дольше обычной.
 

Guzelkaa

Душа компании
Шопоголик
11.08.2010
345
1 018
93
S.Petersburg
У возврата с 15 октября статус Передано в доставку по Италии.
Обычно по Италии быстро идет. Подать может на розыск?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.