Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ялло

Новичок
Шопоголик
22.07.2017
50
378
0
Омск
Девочки, у меня вообще какая то ерунда, из Москвы моя посылка не в Омск летит, а в Иркутск и теперь там покинула сортировочный центр! Что за ....???
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Vesn_a, У моей посылки пропал статус предоставьте счет, а появился статус прибыло на границу Италии. У вас также ? Просто у моей другой посылки уже полученной магазином, тоже статусы задним числом поменялись. Теперь после статуса прибыло на границу Италии идет сразу статус передано в доставку по Италии. Про ит. таможню уже нет информации. Так что надеюсь, что это почта России со статусами чудит и моя посылка по прежнему находится на ит. таможне.
 
  • Like
Реакции: Vesn_a и Laruscha

Яn@

Новичок
Шопоголик
17.10.2016
110
2 049
0
Москва
yoox опять косячит:( прислал не ту вещь,которую заказывала. Буду, естественно, возвращать.
Есть ли смысл писать в КС на денежное возмещение за пересылку. Вещь то не подошла не по моей вине.
Или они это не компенсируют? кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Kirochka1982, почты видимо разные. У нас летом никого нет, особенно после 19 часов. 5 минут и все готово. А курьеры наши обычно напрягают, дают большой интервал от и до, часто ждать его нет сил и нервов. Мне на почте удобнее отправлять, ни от кого не завишу. И 12 возвратов не хватает, чтобы по два за раз тратить.
 

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
Здравствуйте!Отправила возврат в YOOX 18/09 и в отслеживании посылки сегодня написано:"Продлен срок выпуска таможней",но красным еще отметили:"Предоставьте счет таможне страны назначения".
Это я должна какой то счет предоставить или почта? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Да все сталкивались -) Этот стандартная ситуация. Когда посылка приходит на таможню Италии, они делают запрос в магазин, чтобы те подтвердили возврат. По тексту статуса возможны варианты, они выше в шапке темы жирным выделены. Вам делать ничего не нужно, это отношения между таможней и магазином. Если возвратные инвойсы утеряны или изначально не были приложены к посылке, магазин Вам сам напишет и попросит их прислать. Единственное что, если такой статус не будет меняться долго (раньше больше месяца было вполне в порядке вещей, сейчас недели две), то имеет смысл написать в магазин и задать им вопрос.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Шапку группы прочитала,но чет не нашла
ничего

Все ввела,теперь написано,что прибыло на границу Италии и предоставьте счёт таможне страны назначения. Какие мои действия?

точно шапку темы читали)))
 
  • Like
Реакции: Aleana63 и Volnushka

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Я недавно писала в клиентскую по этому поводу, и просрочила всего то 3 дня, на все уговоры ответили категоричным нет, написали дословно" отправим обратно", и я им верю, сейчас с этим строго.
Я ничего в клиентскую не писала. Просрочила сильно возврат. Отправила на днях. Теперь, видимо, буду ждать возврат возврата))
А откуда известно, что сейчас с этим строго? Вернули кому-то не в срок отправленный возврат?
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@ДуМа, у меня то же самое, отправляла 2 заявки на возврат от 14.11.18 и тоже тишина до сих пор по обеим((( писала им в ответных письмах - "где же моя компенсация?", раньше после этого сразу приходил ответ, что сумма компенсирована, сейчас полнейший игнор...

Я вчера написала в Телус, сегодня пришёл ответ с извинениями от Телуса и следом от Пейпала, что заявка одобрена.
 
  • Like
Реакции: a_lenau

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Каждый раз при возврате вижу статус от таможни про отсутствие счета. Приходится неделю две ждать пока юкс отправит им квитанции. Всегда прикрепляю 5 инвойсов, как в инструкции. Почему так происходит?
Не Ваш счёт спрашивают. А магазин должен подтвердить своим счётом. Так КС мне написала

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Настью!

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
8
0
0
Иркутск
У меня заказ от 23.11.2018, как 28.11.2018 ждет отправки из Италии, так и висит :(

Настью! добавил 12.12.2018 в 07:31
У меня заказ от 23.11.2018, как 28.11.2018 ждет отправки из Италии, так и висит :(

Удивительно, а заказ от 25.11.2018 уже прибыл в Иркутск..
 
Последнее редактирование:

LuGeo

Новичок
Шопоголик
20.12.2018
3
0
0
Краснодар
Девочки, подскажите, пожалуйста, делаю возврат первый раз и хочу компенсировать стоимость отправления.
1. Могу ли я опереться на пункт 9.7:
"9.7. Компания YOOX возмещает вам сумму, уплаченную за покупку товаров, вместе со стоимостью доставки товаров только в том случае, если товары возвращены по причине, которая может быть приписана Компании YOOX: например, когда товары не имеют заявленных основных характеристик..." -
если ширина низа брючины (19 см), указанная в характеристиках товара, не соответствует фактической ширине (16,5 см) и физически невозможно надеть штаны. Причём я звонила, по указанному на сайте номеру +800-00801802, где уточняла верны ли указанные характеристики товара и мне подтверждали, что да - верны.
2. Также на сайте указано, что данный товар имеет "большой размер", а по факту ничего подобного, но, как я понимаю, YOOX не принимает это ко вниманию)))
3. Ещё вопрос: можно ли оформить возврат, если не выполнить условие: "В течение 10 дней со момента получения товара оформить АНКЕТУ ВОЗВРАТА в личном кабинете" (прошло около 15-ти дней).
4. Бланки, которые были в посылке, я успешно выкинула. Но, как я понимаю, указанные в шапке темы, образцы, являются аналогичными?

PS: Повторюсь, что делаю возврат впервые, поэтому немного растеряна. Заранее спасибо за помощь.
 

diskus

Новичок
Шопоголик
04.12.2015
74
497
0
Новосибирск
Девочки, подскажите, с 19.12 возврат на доставке по Италии и все никак не доедет. Раньше максим три дня было у меня именно после статуса «передано в доставку» Это нормально? Ждать или писать?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Кстати,это реально?Кто-нибудь им писал?

Реально. Я писала по вышеупомянутой посылке.
Пишу в твиттер сюда
На английском. Сразу надо написать почтовые данные отправителя с тел. и мейлом и реципиента (как они называют) с теми же параметрами.
Мне завели дело, дали номер, сообщили, что происходит.
пишите
 
  • Like
Реакции: iva123

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Девочки, я тут опять со своей тихой истерикой по поводу возвратной посылки. Были ли когда—нибудь случаи возврата итальянской таможней посылки с возвратом ?
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград

AgNat

Новичок
Шопоголик
30.06.2018
30
439
0
Сургут
Мне 1-ую посылку от 23 ноября курьер привез вчера, коробка и содержимое в нормальном состоянии - без повреждений. С 28 ноября до 14 декабря статус у нее не менялся ("Ожидает отправки из Италии"), а потом проставили задним числом статусы, начиная с 8-го декабря ("Прибыло на территорию России") до 13-го ("Прием на таможню").


у меня аналогично
заказ - 23
с 27 ожидала на почте в Италии
появилась только 14 в Химках. от 27 до 14. 12 - пусто!!!

а вот заказ от 25 так и молчит(
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@LuGeo, за счет магазина вы можете рассчитывать на компенсацию только, если они вам это написали в письме. Иначе не получите ничего. Из их подтверждающего письма вы ответом посылаете им фото чека с почты.
Или за счет PayPal отсылаете.
Обычно по параметрам они не дают возврат за счет магазина, пишут, что ориентируются на то, что им прислал поставщик. Но можно написать несколько писем, вдруг....
Форму возврата можно взять в шапке, номера- коды товара есть в подробностях анкеты возврата в вашем заказе.
Срок сейчас до 30 дней.
 
  • Like
Реакции: LuGeo и Anes

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Девочки, поясните, пожалуйста, допустим, имеются у меня в январе три посылки к получению стоимостью 15, 20 и 17 тыс. Две последние мне очень нужны, от первой могу отказаться , дабы не платить пошлину. Вопрос: если первая посылка пришла первой, без начисленной пошлины прошла таможню, но я от неё отказалась, и она поехала назад, будет ли она учтена в 500-Евровом лимите? Или нет?
Ничего не поняла. Таможню когда прошла в тот месЯц в лимит и считается.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.