Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва

именно :ag:

Вероничка, главное ,чтоб на ит. таможне объявились, потом уже спокойнее как-то)

Люкс добавил 23.02.2018 в 13:18
@Ания 777, Юлиана, ужас! А на таможню прибыл?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wirta_ и Ания 777

Vesn_a

Душа компании
Шопоголик
14.05.2014
82
916
83
Киров
Вот, не успела тут отписаться, как возврат снова поменял статус. Кто нибудь знает, чтт значит статус «продлён срок выпуска таможней», учитывая, что еще сегодня возврат был на границе Италии, и в таможню соответственно только серодня поступил... и сегодня же срок продлили, ничего не понимаю))
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Люкс, Наташ, у меня старые записи импорт/экспорт. Мне кажется, что хуже почты Италии может быть только почта Италии...
 
  • Like
Реакции: Люкс

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
И все таки мой возврат погостил в Греции в транзитной зоне. Хотя на ГЛ ПР робот "уверил", что с 24.02 посылка в Италии. И сегодня КС ответила, что запроса с таможни не было. Получается возвраты по пути на итальянскую таможню могут заглянуть и в другую страну.

 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
возместили? Зашла почитать, что в новом году с возмещением....почитала вас))))
Нет((( сегодня уже звонила в пейпал,прислали адрес телуса,написала.Пока никаких результатов.Но вроде девушки писали,что им возмещают.Это видимо я такая "везучая":(
 
  • Like
Реакции: Все ок!)

моднявка

Новичок
Шопоголик
03.10.2015
164
2 474
0
48
Мытищи
@моднявка, Анастасия, а не вижу я, что ваша посылка побывала в Милане)

Она у вас пролежала 2 месяца на ит. таможне со стандарным статусом (Ожидается подтверждение стоимости от получателя), потом была передана в доставку по Италии и в тот же день через 4 минуты экспорт. У меня такое ощущение, что на посылку просто не предоставили документы.

Я не знаю, что вы делали, но напишу, что надо было делать: если свыше 1 месяца не меняется статус на ит. таможне, то, девочки, пишите, пишите и Юксу, и ит. почте (последнее обязательно). Имейлы я давала ТЫЦ

А сейчас уже что... Писать Юксу, если платили палкой, то открывать спор в ПейПал (но только почтовые никто не возместит).
в том и дело, что я писала в КС юкса письма о том, что посылка долго лежит, что ее могут вернуть, они сначала просто отписывались "ждите", потом смилостивились и, якобы, даже документы какие то отправили, хотя посылка вернулась с полным комплектом документов как их при мне на почте и запечатали, но уже с пометкой "невостребована"

Я написала по ее возвращению заявление в отделении ПР, до сих пор официального ответа мне не дали, но на словах сказали, что они свой долг выполнили, а посылку просто не стал получать магазин... жду официальную бумагу, что еще делать..
не знаю только, отправлять еще раз им или уже не стоит :bw:
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@ArzuG, может быть, они реагируют только при первом обращении? (писала первый раз по поводу застрявшей на месяц посылки на итальянской таможне в марте этого года, и до этого писала в магазин по поводу их посылки мне, отправленной перед НГ и на месяц исчезнувшей; оба раза помогло).
Как бы не пришлось мне круговую посылку, сама нужную, разыскивать - с 27 марта тишина...
 
  • Like
Реакции: Nadya_k и ArzuG

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 813
5 059
113
Москва
Девочки, чьи посылки зависли от 28.03. Отпишитесь, пожалуйста, в каком состоянии они пришли. А то я уезжаю. Спасибо.
получила свою. не мятая, не мокрая, следов вскрытия тоже нет

Дашатрик добавил 28.04.2018 в 12:59
@InnaU, сочувствую (
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bizzard, ArzuG и InnaU

Vesn_a

Душа компании
Шопоголик
14.05.2014
82
916
83
Киров
А у меня после статуса «предоставьте счет” возврат поехал обратно, опять на границе(( у кого возвраты обратно возвращались, что потом делать-то? У меня возврат подтвержденный, во все сроки укладываюсь с запасом, непонятно(
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@tonya-n-t, Если не получается можно написать в клиентскую или позвонить.Я думаю пришлют на электронку без проблем)
 
  • Like
Реакции: tonya-n-t

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
девочки привет! оформила заказ на мужа в Москву,ему позвонили,что посылка мокрая и поврежденная и сказали подъехать к ним,но не сказали адрес куда ехать,просто сказали посмотрите по треку где ваша посылка туда и езжайте ...это так ?

уже пожалела,что на мужа заказала...
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Девочки, сколько сейчас идут заказы в среднем?
Мой, отправленный магазином 22 июня, до сих пор вообще без статуса, только номер присвоен. Такого ни разу не было, обычно через сутки появляется статус "ожидает отправки из Италии".
 

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
И мой возврат (мелкий пакет) непонятно где сейчас:
Почта Италии
Доставлено перевозчиком в страну назначения
17 декабря 2017, 13:45 MXP, Италия
Почта Латвии
Поступило на склад перевозчика
13 декабря 2017, 17:38 RIX, Латвия
Почта России
Отправлено из России
10 декабря 2017, 07:58 102972, Шарапово

9.01.18 подала на розыск в почтовом отделении. До сих пор – тишина, и статус не меняется.
Попыталась добиться пересчета стоимости (мелкий пакет – авиа почему-то через Латвию добирался неделю) – после нескольких безуспешных обращений (на сайте) прислали официальный ответ, отказали в пересчете, якобы и отправлен авиа, не наземным способом.
И посылка из Yoox с 20.12.17 так и ожидает отправки из Италии, сегодня написала в магазин, попросила начать поиски, пока ответа нет.
Прям один в один как и у меня, значит, они летели вместе 17го!!!

califirka добавил 15.01.2018 в 23:18
@Aleana63, Любовь, все думаю... странно все-таки : на сайте "гдепосылка" Ваш возврат доставлен, причем в Италию ,да еще и 17.12
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2018/01/15/thumb_c4d7350f89.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Проверьте номер трека по чеку еще раз (на всякий случай). И еще советую написать в КС через пару дней, если статус останется прежним. Новым письмом, не ответом!

Люкс, я туда даже звонила (если КС -это курьерская служба, а звонила я в почту России). Они мне ответили, наш посредник (не знаю почему они его так обозвали) передал вашу посылку в Италию, пишите им, мы свои обязательства выполнили. Уж послали, так послали (((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleana63

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
По возврату, который находится в пути 85 дней и с 21.12 был статус: "ожидается подтверждение стоимости от получателя, сегодня - наконец-то обновление: "передано в доставку по Италии".
Раиса, поздравляю , тоже вчера подала заявление на розыск, буду надеяться на благополучный исход! Выходит поданное вами заявление подействовало на продвижение посылки?
 
  • Like
Реакции: Хлоя3

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@VeraVolskova, возврат может идти даже 3 мес., из них более полутора на ит. таможне, так что надо запастись терпением, но периодически смотреть трек.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Ирина_drema, писали через форму на сайте или по мейл? Надо писать на help@yoox.com . В теме письма укажите номер заказа. В теле: подробно опишите проблему, прикрепив фото модели, которую получили и скрин модели на сайте. Как девочки писали выше, на фотографии Вашей обуви, должен быть четко виден 16-значный код (всего скорее он наклеен на коробке). Общий размер вложенных файлов не должен превышать 4 Мб
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
@moomin 2413, Ира, как твой возврат от 24.01?
Мой двинулся по Италии в сторону склада..,
А февральски долетел до Италии за неделю))) уже две недели на таможне, и надеюсь, что скоро тоже попадет в магазин
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Maybe7

Душа компании
Шопоголик
27.11.2015
70
265
53
Москва
Кто-нибудь делал возврат средств в последние две недели?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.