Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Аннет, я делала возврат совсем недавно, 14 марта мне пришли деньги на счёт пп, т.е. кнопка была:( а сейчас нет:ak::ak:
Если не получится вернуть за почту, уйду на асос :aq:

Я в этом году еще не делала возвратов, вот первый... подумала что сама так промахнулась и поздно присоединилась... видимо изменились правила и рекламной компании по бесплатному возврату больше нет((((
Без Yooxа грустно будет(
 
  • Like
Реакции: Maybe7

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
:ay: Ответ пришел?
Тоже жду обновления статуса возврата, уже 70 дней в пути
официального ответа нет, а у вас статус обновился, на каком статусе пропал возврат?

Ания 777 добавил 22.01.2018 в 16:27
Девочки, пожалуйста, тыкните:ah: куда писать на сайте Почты Италии на розыск возвратной посылки? Заранее большое спасибо!:ax:
 
Последнее редактирование:

Sliva

Душа компании
Шопоголик
19.12.2010
156
946
93
Moscow
Моя посылка с 11 декабря в пути, уже 35 день, статус «отправлено из России» с 21 декабря такой статус.
Девочки, подождать или уже начинать разыскивать?

И у меня то же самое, правда, отправила 21 ноября) и также после 21 декабря статус не обновляется
 

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
Эта строка отсутствует счет, Всегда напрягает. Но тут уже yoox запросил... Наверное, на нашей выкинули или плохо вложили, когда свои искали. За 2 года впервые. Я вот думаю, уже мож, в 2-х экземплярах страховаться)))))
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Мой прошлый возврат висел больше месяца на итальянской таможне, написала в магазин - возможно, это совпадение, но вот же день он был передан в доставку по Италии (и с ним, неожиданно, еще один, отправленный на 2 недели позже). Хотя в письме КС магазина написала, что связи с таможней у них нет.
Спокойно стала относиться ко всем задержкам - и оттуда, и туда, но, если месяц статус не меняется, - обращаюсь в магазин.

у меня тоже так было пару раз, написала в магазин - в тот же день он был передан в доставку по Италии. но с осени эта магия исчезла :(
 

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
Спасибо, успокоили ) Прямо таки пугающе все звучит и выделенно красным)) волнение подступает)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Ания 777, им- то без разницы,если назад вернут.
Без деклараций идёт мелкий пакет.
Можно позвонить на гор.линию на всякий случай. И если подтвердят,то вызвать заведующую.
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
А если не успели в течении 10 дней оформить на сайте ? Смысла нет отправлять ?
У меня обычно пропадает кнопка "сделать возврат"...

Laruscha добавил 02.08.2018 в 14:13
Я сегодня отправила легкий возврат 500 г за 495 руб.
И у нас до 1 кг считают мелкий пакет, если на 10 г больше, уже посылка.
 
Последнее редактирование:

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Мой возврат уже восемь дней на склад, а денег все нет. Письмо написала. Ответ стандартный - ждите. Я дурею от итальянского стиля работы.
 

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
Девочки, после звонка через пять минут пришло сообщение от YOOX, то ли ответ на мой звонок, то ли ответ на предыдущие письма, не знаю. Что мол не получали в этой посылке. Я просила акт почты о недостаче , естественно ничего не предоставили и не ответили по этому поводу. Короче надул меня YOOX по полной на 6000 р. Буду открывать спор в PP. Не знаю чем закончится, там много вещей было, как буду объяснять , сложно будет. Если у кого есть практика , поделитесь опытом, буду рада
У меня была подобная неприятная ситуация осенью. В посылке были вещи из нескольких заказов, за одну (причем не самую дешёвую) деньги не вернули. Переписывалась с клиентской службой около месяца, безрезультатно! Постоянно ссылались на большую загруженность и продлевали сроки обработки моего возврата. Пришлось открыть спор на PayPal. Yoox сразу написал письмо с просьбой закрыть спор, я отказалась, потребовав сначала вернуть деньги за вещь. Позвонили и объяснили, что по техническим причинам не могут перечислить деньги за вещь, пока есть спор. Спор закрыла, тут же вернули деньги. Потом был еще один звонок. Объяснили, что вещи в посылке не было! И больше в таких случаях деньги возвращать не будут. Но как посылка может пройти 2 таможни, если её состав не соответствует таможенной декларации??? Позвонила в ЕМС, мне ответили, что в таких случаях нужен акт о недостаче, на основании которого они осуществят компенсацию. Написала в YOOX об этом, они поблагодарили за информацию и передали моё письмо в соответствующий отдел. Больше проблем не было! Все возвраты компенсируют сразу. Я думаю, что подворовывает кто-то у них на складе! Очень много подобных случаев у девочек было в последнее время! Не может это быть простым совпадением. Но это моё личное мнение! Не судите!
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
@finaak, посмотрите статусы в других системах, например в trackitonline, будет другая расшифровка. Теперь никуда не бежать, а смотреть с какими документами придет обратно.
Может новый метод борьбы с возвратами, через таможню Италии, если они отфутболили.

@radjet, справки в банке получили и что сами в них увидели? Банковский счет поменялся или нет? Перевыпуски разные бывают, часто с сохранением б. счета.
 

finaak

Новичок
Шопоголик
19.04.2016
10
0
0
Moscow
@finaak, ну вообще, дела с yoox все хуже и хуже. Попробуйте открыть спор в Пейпал, если через него платили. Еще где-то выкладывали координаты европейской торговой комиссии или как-то так. Можно попробовать и туда написать. Пишите, что возврат гарантированное магазином и правилами торговли право покупателя, которого вас неожиданно лишили, не потрудившись даже объяснить причины. Данные трека подтверждают, что был отказ магазина. Почтовая служба не могла самостоятельно вернуть отправление, хотя может и попробуют что-нибудь такое сочинить. Напишите еще на итальянскую почту и спросите о причинах возврата. В теме где-то тоже мыла разные итал. почтовиков выкладывали.
Я писала как-то итал. почте на poste@pec.posteitaliane.it, еще есть какие-то мыла:
lonate-supervisor@posteitaliane.it,
lonate-verifichedogana@posteitaliane.it
Есть еще мыла SDA Express Courier, головная у них Poste Italiane, но непонятно каким боком взаимодействие.
Спасибо, буду писать везде....
 

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
Два круговых заказа курьер уже привез, а по статусу:Информация об отправлении временно недоступна. Вот как так?!:)
 
  • Like
Реакции: Maricaso и Laruscha

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
У меня один раз было, что посылка с Йокса полтора месяца ехала) Тоже таможня:) Доехала таки)
 
  • Like
Реакции: Bizzard и InnaU

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
По возврату, который находится в пути 85 дней и с 21.12 был статус: "ожидается подтверждение стоимости от получателя, сегодня - наконец-то обновление: "передано в доставку по Италии".
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Девочки, а посылки с возвратами после прохождения границы отслеживаются?... А то помню, где-то в шапке была информация, что нет.
Первый раз отправила возврат не мелким пакетом, а посылкой - и она сгинула где-то на границе(((

у меня тоже "импорт" и все...но вроде на моей памяти уже было такое когда то,но нормально все дошло,но отслеживаются посылки от начала до конца
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.