Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
Никогда возврат у меня не зависал на счёту PayPal, при это никаких движений ручками я не делала, карта привязана к PayPal.
Оба возврата с одного заказа, где полная оплата была с карты, но через PayPal.
Теперь что бы вывести деньги нужно привязать счёт банка?
При создании аккаунта на PayPal я вводила свои данные на анг (наверное так просили, не помню), счёт не привязывается, потому что в счёте ФИО на русском, и нужно им высылать скан паспорта, что мне совсем не хочется. Видимо придётся просто оставить деньги на счету PayPal.

Компенсация возврата от Paypal (Телус) на карту не переводится, а остается на счете Paypal, посмотрите в обзоре своего счета, операция называется "Услуга бесплатного возврата товара PayPal". Автоматом эта сумма никуда не переводится - она же не с вашей карты изначально была, а от Телуса. Сумма остается на счете Paypal, дальше уже вы сами решаете выводить ли на банковский счет (который, да, надо подтверждать) или пусть эта сумма остается на счету и идет на следующую оплату.

При следующих оплатах через Paypal эта сумма списывается со счета Paypal, остальное списывается с карты. При возврате товара Paypal возвращает эту сумму на ваш счет (но не на карту, поскольку она изначально не с вашей карты была), и ее опять можно дальше использовать. То, что списывалось с карты, на карту же и возвращается.

Как-то так -)
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Volnushka, проблемы имеют место быть с теми же зарплатными картами, на которые открыт один структурированный счёт (СКС) (начинается на 30*). Такие счета привязать не получится. У вас не оно?
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
Я не разу не получала свои посылки, ко мне не повезут просто))))) все 6 лет свекры получают. По копии паспорта моей поначалу, а сейчас и не спрашивают даже
 
  • Like
Реакции: Bizzard

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Джолли, это понятно, у всех посылок есть опись, декларации, но при этом бывают проблемы, когда 1-2 вещи как бы "забыли". Хорошо бы в качестве доказательства в споре PP иметь фото той же декларации с печатью, но на почте часто это забываешь или нет возможности. Иначе это просто призыв - посмотрите на сопровождающие доки, там все написано. А может на приемке товара на складе все уже выбросили? Писать на итальянскую таможню? Не вариант. Поэтому непременно фото бумажки с печатью.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Татьян7a9, Напишите в КС.Если нужны документы-у вас запросят :yes3:
Вобще обычно ожидают подтверждения стоимости от ПОЛУЧАТЕЛЯ!Вы в данном случае отправитель.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@bunny-zy, Можно и в пакете, можно коробку в коробку Почты поставить. Трек будет обязательно

Светский добавил 14.02.2018 в 16:19
@Trevega, из компьютера или из приложения. Я с мобильной не разу возврат и не оформила, всегда писали невозможно перейдите в приложение
 
Последнее редактирование:

ENZ

Активный пользователь
Шопоголик
26.03.2016
21
133
28
Какая загадочная доставка). Оба заказа с разными адресами в Москве приняты итальянской почтой в один день с разницей в 4 мин. Первый уже ожидает курьерской доставки, второй еще даже не отслеживается в России..:ai:
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Уфффф, полегчало, а то убеждают, что это норма, такие задержки.

Merry_X-mas добавил 03.04.2018 в 02:01

Не валяются они в России.

Merry_X-mas добавил 03.04.2018 в 02:03
@SanSay, вот у меня ровно такая же ситуация, только проблемы не с Америкой, а с Англией помню лет 5 назад.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SanSay, ArzuG и Laruscha

Csena

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
107
928
0
Москва
Забавная ситуация. Сделала 2 заказа с разницей в три дня, самый поздний заказ уже едет курьером ко мне на работу, добрался за неделю. А самый первый висит тоже на импорте, полагаю, встал не в ту очередь, в общую с вами )))

Я сделала два заказа с разницей 20 минут)) Один приехал пять дней назад, второй сегодня вырвался из рук таможенника. Логику и закономерность искать бессмысленно:)
 
  • Like
Реакции: Maybe7

Gerlena1710

Новичок
Шопоголик
13.06.2017
53
15
0
Moskow
Сегодня с утра позвонили,сказали посылку доставят.

Вот прям распирает моя ли это:bn:. Отпишусь как получу.



Мне уже доставили[emoji4],нормальный вес как и был при отправке,рада что моя посыль не размокла до 4-х кг)))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Люкс, Наташа, спасибо большое! Я тут просто случайно заказала посылку на чужое имя и адрес, которые были у меня вбиты в адресной книге, так эта посылка ещё и с таможенным уведомлением едет 🙈🙈🙈
 
  • Like
Реакции: Люкс

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Что делать сейчас,в нашей ситуации?С кем вступать в спор и на что я могу надеяться?
В КС пишите. Прикладывайте фото испорченных вещей, скан акта, просите подтвердить компенсацию расходов на возврат.
Словом, все как обычно. Но с актом должны быстро ответить.
 

kise97

Новичок
Шопоголик
02.10.2018
5
1
0
@kise97, за 1500 вы посылаете около 3-4 кг простой посылкой, так что вполне себе нормально
Открытка сейчас во всех посылках приходит

@kise97, не будет возврат стоить 3500)))) я вчера EMSом отправила больше 4 кг за 2885, а почтой обычной дешевле будет. Но вы все равно должны уведомить магазин, что возвращаете вещь в таком состоянии и настаивайте на компенсации возврата

Да, действительно я ошибся, не тот вес выбрал при расчете EMS, но тем не менее, по калькулятору на сайте получается 2500 рублей. @Светский, я думаю города проживания разные у нас с вами :)

Я однажды отправил возврат (не yoox) обычной почтой без описи и т.п., так посылка тупо пропала. И все пожимали плечами, так что теперь я если что и отправляю, то не почтой россии, а уж если приходится то все таки использую EMS с описью (или как это правильно называется).

Похоже придется отправлять и ждать месяц пока все эти процедуры пройдут :( Это хорошо, что я эту обувь без скидок не купил, а то мысли такие в голове уже бегали :bu:.

kise97 добавил 02.10.2018 в 18:40
А мне вот интересно, верну я эту обувь им, в убитой в усмерть коробке из под обуви и они ее в таком же состоянии снова на сайте вывесят? :ag: Может мне изначально такую упаковку отправили (тоже от кого то возврат получили). На складе было у них 12 пар кажется, видимо из-за того, что купил по скидке хорошей решили отправить это убитое чудо :bu:
 
Последнее редактирование:

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Wildpear, видимо, поэтому я и стала заполнять стоимость - четко не помню, но да, наверное, дальше не пускает. Но мы же ее и так указываем в возвратных инвойсах, они в открытом доступе, если нашей таможне нужна эта информация - получить легко.
Я онлайн не оплачивала - с такими посылками высвечивается адрес почтового отделения, которое мне территориально не удобно. Но стоимость при оформлении мне высвечивается именно такая, на какую затем пробивают чек.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@di-1999, Наталья,попробуйте позвонить.Деньги в любом случае остаются на расчетном счету и если у вас карта этого же банка их можно перевести на др. расчетный счет сберкнижки,карты и т.п.
П.С. Сбера у меня нет,не люблю за их отношение(((
 
  • Like
Реакции: di-1999
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.