Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
45 дней... Юкс отписался, что ничего не знаем, счёт таможне давно предоставили(((
Неужели, все праздничные завалы никак не разгребут?
 

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Добрый день ! Сегодня столкнулась с тем что не могу оформить заявку на возмещение средств по возврату в PayPal
Отправляла 2 посылки. По России ссылка на заявление есть, оформила без проблем. По операциям Yoox даже ссылок нет на заявку.
В поддерже paypal не в курсе почему.
Кто сталкивался?

Зы. По операциям в других магазинах ссылка есть. Т е с перебором 12 возвратов врядли связано.

Аналогично, с понедельника три раза разговаривала с пей палом, мне вежливо сообщили что пей пал возвращает сейчас только после открытия спора... я спросила это правила изменились?! мне ответили, да, изменились правила.
написала в теулус, в ответ тишина
 
  • Like
Реакции: Maybe7 и Bizzard

nata 17160

Душа компании
Шопоголик
@nata 17160, Люкс права, скорее всего у вас статус в оригинале "Segnalati problemi durante la verifica doganale per fattura mancante". Его лепят почти всем сразу, обычно все без КС рассасывается. Меня русские статусы с итальянской стороны немного смущают, обычно на других трекингах смотрю, где статус с оригинале оставляют. :ah:

@niki, @Люкс Наталья, спасибо девочки! Уже отправила, для успокоения :)
 
  • Like
Реакции: _niki_ и Люкс

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Джолли, нет разницы в этом случае, EMS тоже Почта России))))) я отправляю ЕМС только для быстрого передвижения по России))))) и то не всегда оно и быстро. Таможня Италии такие же «торопыги» как и наши))))) поэтому нужно просто набраться терпения
 
  • Like
Реакции: Джолли

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
@Мафа, Маша, написала, точнее звонила и подала на розыск, и одна посылка, которая через Москву уже приехала от этой же даты 07.12., (кстати тоже всем советую подавать на розыск, объявилась быстро), а вот посылка на Питер, все так и висит в потеряшках(((

Galink добавил 17.01.2018 в 15:22
У меня уже у второго возврата статус, что отсутствует счёт-фактура и опять от yoox тишина, ни письма, ни запроса копий. :aq:

мне по браку так и не ответили (правда это было в декабре), "психанула" отправила назад вместе с другими возвратами...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мафа и Sarasvati

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Юлиана, вполне вероятно, что помогло заявление на розыск.
Просмотрела, ответила)
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Все ок!)

Заблокирован
03.10.2016
139
3 353
0
А я пожаловаться.Вот уже две недели как подала заявку на возмещение от ПП, а от них тишина.Все еще на рассмотрении(((
возместили? Зашла почитать, что в новом году с возмещением....почитала вас))))
 

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
Подскажите, девочки, никогда не открывала спор, даже на Алиэкспресс,все хорошо было.
В связи с такой историей по возврата ПП, хочу открыть спор о несоответствии описания 2 пар обуви - в описании внутри кожа -по факту ткань и плюс танкетка оказалась, екс не отвечает на мои последние письма с вопросом сколько ждать (срок поддимает)Мне чего просить от пп? Возврата денег за эти позиции и самой их отправлять или что б он повлиял на возмещение расходов по доставке?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Доминика, Нет,счет 408178....... даже в поддержке сказали,что первые цифры правильные,в банке говорят,что сбой в ПП :bn: в общем загадка))
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
мой тоже, да еще и за 1 позицию вернули деньги(

Понятно, а я думала что юкс немного исправился - последний возврат был быстрым меньше месяца, а заказ дошел за неделю от момента нажатия кнопки Оформить.
 

АленаИ

Новичок
Шопоголик
21.07.2017
22
101
0
Санкт-Петербург
@moomin 2413, спасибо большое за ответ. Все ввела,теперь написано,что прибыло на границу Италии и предоставьте счёт таможне страны назначения. Какие мои действия?
 

*Натуля*

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
64
153
33
Москва
Всем привет! У меня заказ от 01.12.2017, с 15.12.2017 в статусе "Ожидает отправки из Италии". Уже не знаю, что делать, есть надежда на получение или что делать, куда писать?
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Мне 1-ую посылку от 23 ноября курьер привез вчера, коробка и содержимое в нормальном состоянии - без повреждений. С 28 ноября до 14 декабря статус у нее не менялся ("Ожидает отправки из Италии"), а потом проставили задним числом статусы, начиная с 8-го декабря ("Прибыло на территорию России") до 13-го ("Прием на таможню").
А 2-ая от того же 23 ноября вчера поменяла статус трекинга "Ожидает отправки из Италии" на "Прибыло на территорию России", "Прием на таможню" и "Направлено с таможенным уведомлением". По лимитам (если считать с начала календарного) месяца я прохожу (это, собственно, 2-ая посылка в декабре), подозрений на коммерческую партию возникнуть тоже не должно (5 позиций разного наименования и стоимости), не знаю, что и ожидать от таможни :bn: Теперь вот жду уведомление. У меня такое впервые. На всякий случай сделала скрины всего, что можно: страниц товаров на сайте YOOX, заказа в аккаунте, транзакции с онлайн-банке, сообщений в почте от YOOX. Может быть что-то еще подготовить?
Обе посылки шли через Химки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka

di-1999

Новичок
Шопоголик
13.01.2015
40
412
0
Кострома
Девочки, а как сейчас выглядит ВОЗВРАТНЫЙ ПРОФОРМА-ИНВОЙС? :resent:
У меня в последних двух посылках не было такого как раньше. Если скачивать надо, то там где надо указать стоимость, напечатано евро, а не рубли :(.
 
Последнее редактирование:

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
1. Отправлять лучше в коробке или почтовом пакете( отправлять буду туфли в родной коробке)?
Только в коробке (коробка с туфлями еще в коробку). Если отправите просто в пакете, то родная коробка рискует превратиться в блин, и, подумайте сами, в каком виде туфли приедут в магазин, а потом отправятся очередному покупателю.
 
  • Like
Реакции: iva123
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.