Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
у меня возврат был отправлен 13.11, 13.12 Продлен срок выпуска таможней, 08.01 еще раз Продлен срок выпуска таможней, написала в КС, ответили, что 10.01 уже отправили нужные доки в таможню, вчера сменился статус на Передано в доставку по Италии
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Мои вот посылки с 24 декабря на итальянской таможне. Ждут счета, ага. В Юкс писала - ответ стандартный, что счёт предоставили. Тут в темах были какие-то е-мейлы Итальянской таможни - им я тоже писала ( с -gmail.com адреса), по английски - тоже ни ответа, ни привета. Вот не знаю, что ещё предпринять.

П.с.: насколько проще с британцами! (Тьфу-тьфу)
Даже не считая бесплатных Boxberry возвратов Асос. Отправляла в прошлом месяце в Surfdome - никаких виртуальных возвратов предварительно создавать на надо, никакой макулатуры не лепить - просто cn22 наклеечка, - через 10 дней все было получено и молча деньги вернулись!
 
  • Like
Реакции: InnaFresh

Vesn_a

Душа компании
Шопоголик
14.05.2014
82
916
83
Киров
У меня тоже возврат летел месяц: с 24 января по 24 февраля.
Никуда не писала, тк
ЭТо Бесполезно. То, что статус поменялся, то это просто совпадение...
Да, раньше посылки добирались до Италии за 7-9 дней, а теперь месяц...потом еще и таможня.
Неужели вы думаете, что наши слезные/гневные письма на адрес ПР на что-то влияют?!

Ха, так у меня ровн эти же даты 24 января-24 февраля, может и совпадение) но почему-то у меня не в первый раз статус меняется сразу после обращения...
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
А курьерская служба какая?
Наверное, надо уточнить в службе поддержки клиентов, как возвращать🤔 Я имею ввиду вызов курьера.

Ups
Кем доставили, тем и возврат. По евросоюзу юрс доставляет.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Юлия76, Пишите в клиентскую,настаивайте на розыске вашей посылки.Деньги,конечно магазин вернет,если не найдется.Были случаи у форумчан,когда и более поздние посылки объявлялись,так что вероятность дождаться есть :yes3:
 
  • Like
Реакции: Юлия76

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@ranela, Елена, в ремарке имеется в виду, что если раньше очень быстро исчезала возможность заполнить анкету возврата в ЛК, часто приходилось писать с просьбой активировать кнопку, то сейчас она доступна очень долго, может и 30 дней, правда, думаю, никто не проверял deadline. А сроки поступления на склад как были, так и остались.
 

Dudushka

Активный пользователь
Шопоголик
31.10.2017
37
33
18
Кисловодск
Добрый день! Подскажите пожалуйста...Читала тут на форуме, что если я не хочу получать одну из посылок, то могу написать отказ и она поедет домой с тем же трек номером. Девушка с почты не в курсе, говорит, что отказов от получения оплаченных посылок с Италии у них ещё не было и моя посылка может вернуться назад, не пройдя таможню😒 Какие ещё дополнительные действия, кроме отказа от меня требуются? И должны ли на почте прикреплять какие-то документы к посылке при отправке? Боюсь, что они что- то не так сделают и моя посылка действительно вернётся назад((
 

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
@Доминика, ну ладно тогда, просто значит мне раньше всегда везло))) Обычно авиа всегда быстро доставлялись, по крайней мере до иностранной таможни :)
 

Foxy_mother

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
17
12
0
Челябинск
Ой, как я вас поздравляю! Я уже отчаялась, мой возврат от 29.10 пока без движений ((( Может тоже изменится что-то.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@ses1941, Анна, нет-нет не пугаю, пытаюсь разобраться. Все таки надеюсь, что все в порядке с Вашим возвратом. Но все же контролируйте ситуацию и дергайте КС Юкса. Если есть возможность позвоните им (через скайп очень недорого выходит).
 
  • Like
Реакции: ses1941

mallena14

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
29
26
0
Москва
У меня возврат от 10.12 доставлен 31.01. Сегодня возвраты стоят со статусом "Компенсация". Жду денег)

Подскажите пожалуйста, где увидеть статус возврата. У меня возврат от 10.12 наконец сегодня доставлен судя по статусу почтовых служб.
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
А сколько сейчас идут заказы до Москвы?
Заказ от 30 янв, с 1 февраля в статусе "Ожидает отправки", скорей всего уже на территории России, просто интересно, в какой срок в среднем сейчас укладывается наша таможня.
Здесь многие писали, что после НГ заказы долетают чуть ли не за неделю )

мои 2 заказа от 19 и 20 января получила примерно на 10-ый день после заказа, юкс отправил не сразу, до Москвы дошли за 5 дней
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Для печальной статистики) Мой возврат, отправленный 16/12 того года, ночью был принят на складе. Итого чистыми два месяца)

да ладно:ag:, это супер,:yes3: а это моя статистика" В пути 108 дней " о как надо возвраты делать:ag: видимо я рекордсмен в той теме:ai:
 

Jixx

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
4
0
0
RU
Делал в первый раз покупку в этом магазине, посылка пришла с разницей в весе, то что заказывал было вроде на месте, но посмотрел описание вложений и там вместе с заказанным пальто шел какой-то подарок от магазина, в посылке его не оказалось, что не удивительно раз посылка похудела по дороге на пол килограмма. Кому-нибудь такое приходило, стоит ли вообще с почтой разбираться?

И еще на вещи были оторваны фирменные бирки от производителя и прикреплены на какую-то левую веревочку с серой пломбой. Это нормально?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
На сайте они в правилах ее изменили, убрали сроки, она выжила лишь в приходящем письме о заполнении бланка возврата.
@yuppy

Она выжила и на сайте. Если на странице возврата, в фразе Для получения более подробной информации о порядке осуществления права на возврат товара, ознакомьтесь с юридическим разделом. нажать на юридический раздел то попадаешь на страницу политика возврата и там эта фраза все еще есть.

Доставка возвращаемых товаров

Вы имеете право использовать для доставки в Компанию YOOX возвращаемых товаров любую службу перевозки, причем доставка возвращаемых товаров осуществляется за ваш счет. Убедитесь, что вы правильно заполнили и вложили в отправление все документы, необходимые для таможенного оформления. Согласно таможенным правилам, все такие документы должны быть заполнены на английском языке, чтобы обеспечить возможность их использования таможенными органами страны отправления (для оформления экспорта) и таможенными органами Италии (для оформления импорта). Рекомендуется обратиться в местные таможенные органы и/или в выбранную службу перевозки и убедиться, что представлен полный комплект документов. Компания YOOX не несет ответственности за задержку отправлений на таможне вследствие отсутствия документов или неполного комплекта документов. Поэтому Компания YOOX настоятельно рекомендует выбирать службу перевозки, обеспечивающую возможность постоянного отслеживания отправлений. Убедитесь, что выбранный тип доставки гарантирует доставку отправления в течение тридцати (30) дней, считая от даты получения вами заказа.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Наталья57

Душа компании
Шопоголик
10.08.2015
32
694
83
Санкт-Петербург
Наталья57 добавил 04.05.2018 в 10:30
Добрый день! Подскажите пожалуйста...Читала тут на форуме, что если я не хочу получать одну из посылок, то могу написать отказ и она поедет домой с тем же трек номером. Девушка с почты не в курсе, говорит, что отказов от получения оплаченных посылок с Италии у них ещё не было и моя посылка может вернуться назад, не пройдя таможню Какие ещё дополнительные действия, кроме отказа от меня требуются? И должны ли на почте прикреплять какие-то документы к посылке при отправке? Боюсь, что они что- то не так сделают и моя посылка действительно вернётся назад((


Я не получала и у меня без проблем возвращались обратно, я не заполняла никаких бумаг, я просто предупреждала курьера о том, что не буду получать посылку. Посылки благополучно доходили до YOOX
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Lusinda83, запрашиваете второй возврат, переходя из операции, прикладываете этот же чек
 
  • Like
Реакции: Godnesss и Lusinda83
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.