Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
@liyanka, если возмещение в размере 1500 вас устраивает, то , конечно, один запрос делайте, по одному заказу. Paypal не следит за количеством вещей, а возмещения беречь надо))
 

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
Девочки, приветствую!
Подскажите, возвраты подорожали? Отправляла в январе большую посылку с двумя парами ботинок и одеждой. заплатила 1280 руб. Сейчас отправляла платье и джинсы, мне сначала объявили цену в 1570 руб. Потом пересчитало до 880 руб. А в квитанции вообще написано 0.00 руб.

Второй вопрос: как компенсировать теперь возврат у пейпала, если в чеке сумма ноль.



А внизу чека тоже ноль?( на фото не весь чек).
А по поводу ЕКС не беспокойтесь, у меня и ЕКС был в чеке, и ГРУП, и даже просто КОМПАНИЯ, возмещали каждый раз. Хотя я теперь оператора прошу получателя корректно указывать, когда-нибудь такой вольный перевод может и не понравиться.


Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

April013 добавил 28.04.2018 в 16:24
Светлана, увидела, ИТОГ тоже ноль[emoji848]... Наверное, так не возместят, надо исправлять...

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zmrzlina

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Алла2013, а на ит. сайте смотрели. Может, это такой корявый перевод.
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
И мой возврат (мелкий пакет) непонятно где сейчас:
Почта Италии
Доставлено перевозчиком в страну назначения
17 декабря 2017, 13:45 MXP, Италия
Почта Латвии
Поступило на склад перевозчика
13 декабря 2017, 17:38 RIX, Латвия
Почта России
Отправлено из России
10 декабря 2017, 07:58 102972, Шарапово

9.01.18 подала на розыск в почтовом отделении. До сих пор – тишина, и статус не меняется.
Попыталась добиться пересчета стоимости (мелкий пакет – авиа почему-то через Латвию добирался неделю) – после нескольких безуспешных обращений (на сайте) прислали официальный ответ, отказали в пересчете, якобы и отправлен авиа, не наземным способом.
И посылка из Yoox с 20.12.17 так и ожидает отправки из Италии, сегодня написала в магазин, попросила начать поиски, пока ответа нет.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Продублирую свое сообщение с ветки о таможне:
Прошу совета в ситуации, с которой столкнулась впервые. Получила уведомление от таможни о необходимости таможенного оформления посылки. Приехала на Варшавку со всеми, казалось бы, подтверждающими выписками, сканами, копиями, касающимися этой посылки, но оказалось, что таможня насчитала мне превышение лимита по суммарной стоимости отправлений за месяц. В доказательство этого таможенный инспектор предоставил мне распечатанную экселевскую табличку, озаглавленную как "Список отправлений для сравнительного анализа на превышение норм беспошлинного ввоза товаров", в которой перечислены 4 отправления (за четвертым я и приехала), общая стоимость которых - 1221,381 (ЕВРО). Но под номером 3 указано отправление из Японии, которое я благополучно получила еще 19 декабря, со стоимостью в 524,543 ЕВРО, хотя в действительности это был заказ на сумму 17603 йен + 4100 йен за доставку, т.е. 21703 йены или около 13600 РУБ, такая же сумма была списана с карты при заказе. Это меньше 200 ЕВРО, но никак не 524(!).
На мой вопрос откуда в таблице такая стоимость отправления инспектор сказал, что сведения о стоимости им (таможне) предоставляет перевозчик (в моем случае EMS). И если я хочу оспорить эту информацию, то мне надо предоставить им таможенную декларацию с этого японского отправления или ее копию. Я коробку с прикрепленной декларацией не сохранила, так как не могла до этого и предположить такого развития событий. Причем, с его слов, письмо о подтверждении и отправке заказа с перечнем товаров и указанием стоимости, а также выписка из банка о проведенной транзакции не являются доказательствами для таможни, только декларация (возможно, их устроил бы инвойс, но я и его не сохранила).
Так же странным мне показалось то, что в этой таблице только у этого отправления были указаны сведения о получателе и адресе на кириллице, а в строке адреса не указаны номера дома и квартиры, только улица. И, в принципе, как я поняла, там могла бы быть проставлена любая стоимость, хоть 50 тыс. евро.
Позже в ходе звонка в EMS выяснилось, что они тоже не предоставляют таможне никаких сведений о стоимости отправления. В общем, все кивают друг на друга.
Я написала японцу письмо с просьбой отправить мне копию декларации, но вероятность того, что он ее зачем-то сохранил, прямо скажем, нулевая.

Подскажите или посоветуйте, пожалуйста, что я могу сейчас предпринять, кроме отказа от последнего отправления или оплаты неправильно начисленной пошлины.

Фото "таблицы":

Теперь-то,конечно, буду сохранять все декларации и инвойсы, хотя бы на пару месяцев. И вроде бы и сумма пошлины не особо большая, но все равно как-то обидно попасть на такой "развод".

P.S. Японский продавец смог прислать только инвойс, декларации у него уже нет.
 
Последнее редактирование:

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
То есть неважно, что в инвойсе указан один адрес, если я распечатываю с сайта, а отправляю я на другой который yoox прислал мне по эл.почте (они реально не совпадают) А вот инвойс вложенный в коробку с товаром, там адрес тот что указан в письме.

в инвойсе 2 адреса, нужно посылать что указан ship to

АДРЕС ДЛЯ ВОЗВРАТА:

YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)
 

Natala

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
240
644
0
54
Кемерово
Здравствуйте! Вопрос по возврату. Возможно, у кого-то была такая ситуация: вернула несколько вещей из одного заказа, одного бренда. Но рефаунд (возврат денег) получила за минусом одной вещи. Писала в клиентскую службу, сказали, что такое возможно, когда вещи из одного возврата обрабатываются не все сразу, типа надо ждать 3 рабочих дня. Написала снова, сказали ждать до 7 рабочих дней. Написала после ожидания снова, ответили, что передали мой вопрос в соответствующий отдел. И опять без ответа. Первый раз такое. Было у кого такое, когда единовременный возврат нескольких вещей из одного заказа, обрабатывали поэтапно с разницей в несколько дней?
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
И, о чудо - минут через 40 этот возврат и еще один, который был на таможне с 21.02, переданы в доставку по Италии.
Значит, все же есть обратная связь магазина с таможней, и после наших сообщений они все же делают какие-то запросы

Мне повезло меньше) Я упоминала в письме еще один возврат, который находится на таможне с 15.02, по нему движения нет.
 
  • Like
Реакции: Aleana63

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Я. 7 дней идет, налогов нет, приносйат домой.

На yoox указано, что надо паспорт предъявлять адресату, а если другой человек будeт, вручат?
Вы получали службой UPS?

lemurchik21 добавил 27.03.2018 в 22:04
В чем именно? Вызываете курьера, по тел попросят назвать номер ID(указан на липучем лейбле на коробке), все ему отдаете, сложив в ту же коробку что и пришла и все, ждете возврат.
А если нет пункта UPS в этом городе? Все равно приедет курьер? И скажите , пожалуйста, возврат платный или нет?
 
Последнее редактирование:

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Я просто думала, что я все же что-то упустила. Читаю тут- все возвращают неподошедшее, замечаю, что даже явно не дорогие вещи, где вроде уплатив цену пересылки, тебе по сути ничего не остается от возврата денег от юкса..вот и подумала, что я чего-то не поняла.
Да, читайте шапку темы: Как через Paypal возмещать стоимость возврата?
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Juletta4ka, дадут скидку за брак кошелька, например 30%, вы согласитесь и они вернут вам эти 30% от стоимости на карту ))))
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@*Натуля*, ваша скорее всего уже на нашей таможне лежит в куче такого же добра ждёт своей очереди. Посмотрите по почте Италии, там скорее всего будет написано, что отправление покинуло страну
 
  • Like
Реакции: *Натуля*

BLVCK

Новичок
Шопоголик
@BLVCK, за верную вещь, но в другом цвете мне компенсировали 30%, по-моему (больше года назад).
И за неверный размер была компенсация 30% и 25% (на мой взгляд, у них сейчас тенденция к понижению процента компенсации).
Максимальный размер компенсации (но случай был другой - разобранный на части браслет, изначально недорогой) у меня был 70%. Чем дороже вещь - тем меньше процент компенсации предлагали (по-моему опыту).
10%, на мой взгляд, очень мало за косяк магазина. Так и напишите - предложенный размер компенсации меня не устраивает, но меня устроит XX%, или возврат за счёт магазина.

Что-то у них совсем нет желания менять процент компенсации. Упёрлись в свои 10 и больше ни чего не говорят, кроме как это единственное, что можем предложить.. Жулики блин.
А по поводу аналога российского роспотребнадзора в Италии есть или куда обращаться в таких случаях, не подскажите?
И спасибо за совет)
 
  • Like
Реакции: Aleana63
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.