Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@moomin 2413, ясно, спасибо! У меня, похоже, что-то другое. Ладно, поживем-увидим. (Есть у меня подозрение, что посылка в совсем уж непотребном состоянии)
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Здравствуйте! Вопрос по возврату. Возможно, у кого-то была такая ситуация: вернула несколько вещей из одного заказа, одного бренда. Но рефаунд (возврат денег) получила за минусом одной вещи. Писала в клиентскую службу, сказали, что такое возможно, когда вещи из одного возврата обрабатываются не все сразу, типа надо ждать 3 рабочих дня. Написала снова, сказали ждать до 7 рабочих дней. Написала после ожидания снова, ответили, что передали мой вопрос в соответствующий отдел. И опять без ответа. Первый раз такое. Было у кого такое, когда единовременный возврат нескольких вещей из одного заказа, обрабатывали поэтапно с разницей в несколько дней?

у меня было такое, также ждите 3 дня, потом 7 дней и до бесконечности. проблема была именно с вещью с браком. после 2-3 недель переписки и мотания нервов, вопрос решился мгновенно жалобой в Paypal, он моментально списал с yoox деньги
 
  • Like
Реакции: Natala

liyanka

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
136
4 116
0
Нижний Новгород
@April013, Наталья, спасибо большое, да меня устраивает, а еще можно вопросик - а в чеке обязательно должна быть сумма равная 1500 или меньше? А если вдруг больше, то paypal просто возмещает 1500? или его вообще такой чек не устроит
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
А я пожаловаться.Вот уже две недели как подала заявку на возмещение от ПП, а от них тишина.Все еще на рассмотрении(((
 

finaak

Новичок
Шопоголик
19.04.2016
10
0
0
Moscow
@finaak, посмотрите статусы в других системах, например в trackitonline, будет другая расшифровка. Теперь никуда не бежать, а смотреть с какими документами придет обратно.
Может новый метод борьбы с возвратами, через таможню Италии, если они отфутболили.

Спасибо, посмотрела и там, дело в том, что как я поняла, это не таможня не пропустила, а магазин не принял, пот что посылка по треку была уже у курьера, но по каким-то причинам магазину не вручена, я ещё раз написала в юкс с просьбой объяснить, почему они отказались у курьера принимать возврат, но пока молчат...((

Передано курьеру для вручения ()
Milano Mi Mi Ticinese Cpd Via Pomponazzi 6/b 20141

22.02.2018 14:54
 

Maybe7

Душа компании
Шопоголик
27.11.2015
70
265
53
Москва
О чем тут трения?! Я отправляла на днях запрос. Получила письмо о возмещении. Буквально 1-2 дня.

Юлия, нет кнопки «возврат...» в пэйпале :(:ak::ak:
Мне 14 марта возврат был и на всех платежах кнопки были, посмотрела 2017, платёж от 27.11 - есть кнопка
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
Девочки, добрый день! Второпях получала посылку, форум некогда было пролистать. Пришла моя страдалица от 28 марта... Мокрая((( я забрала домой с актом. Сейчас думаю, наверное, не нужно было получать. Вещи влажные((( что делать не знаю. Как назло, посылка самая желанная, с кучинелли( пиджак , юбка и ремень). Стирка запрещена, только химчистка, а они промокли. Как думаете, стоит пробовать в химчистку или сразу обратно отсылать и не издеваться над вещами? У меня вообще вещи такие обратно примут ? Понятно, просушу перед отправкой. Кто-то уже общался с юксом по промокшим посылкам? Что предлагают?
Блин, расстроилась прям .
 

RedC

Новичок
Шопоголик
17.04.2017
16
760
0
Москва
Тогда стоит позвонить.Вроде в настройках можно задать параметры "оставить средства на счету РР",а затем перебросить самой на др карту.Другую карту можно и сейчас привязать.Ну или потратить на покупки :dersive:

Позвонила. Сказали, что нужен перевыпуск карты, на новую, привязанную, деньги не сядут. Придется топать в банк.


Девочки еще вопрос,
возврат отправила 13/10,
статус Отправлено из России с 14/10, и всё, зависло.
Месяц прошел, пора подавать на розыск?
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Девочки, кому-нибудь вернули деньги за вещи, которые в ноябре из-за технического сбоя вообще куда-то пропали? Я до сих пор жду((



Я отвечала в этой теме. Мне вернули. После телефонных переговоров. Звонили из yoox после моего малоприятного диалога с клиентской службой на фейсбуке. Во время звонка выяснилось, что они вообще не знают про мою посылку. Ищут вещь в чужой посылке. Сообщила трек-номер возврата. Нашли и сразу вернули деньги. Пишите заново. И обязательно трек-номер посылки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: zhuli

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
К сожалению, не нашла - видно удалила случайно, когда ящик чистила(((

moomin 2413 добавил 14.02.2018 в 19:23
@Jane77, на этой странице верхнее сообщение-шапка от pelena - вордовское вложение после последнего зеленого треугольничка "смотреть далее"
Ирина, спасибо :) Нашла вордовский файл! :friends:
 

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
По поводу возвратов и возмещение пейпала, неделю назад делала возврат и возместили. А вчера собралась делать, нет в чеке функции возврата. Позвонила им, они сказала, что сейчас нужно для бесплатного возврата открывать спор на пейпале с магазином по какой-либо причине и только тогда будет возврат, если магазин не согласиться сам возместить. Спросила, с какого времени это стало действовать? ответили что с 15 марта:( печалька конечно, если услугу по бесплатному возврату прикрыли.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Кто-то уже общался с юксом по промокшим посылкам? Что предлагают? .
Добрый день! Получала насквозь промокшую посылку и пожалела, что не отказалась.
КС сразу уведомила, прикрепив фото. Вещи вывесила для просушки и проветривания от сильного запаха плесени. Были предложены компенсации в размере от 25 до 70 %, в зависимости от стоимости вещей или возврат за их счёт. Через пару дней поняла, что такие вещи носить не смогу и запах до конца не выветрился, поэтому вернула за счёт Юкса.
 
  • Like
Реакции: _Morkovka_

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@ArzuG, позвоните им в рабочее время,вопрос сразу решится..
бывают еще часто разные люди на письма отвечают и каждому лень разбираться((
 
  • Like
Реакции: ArzuG
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.