Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сальма

Активный пользователь
Шопоголик
03.02.2015
19
134
28
махачкала
Девочки , помогите плиз. Делала возврат . И вот что указало . Что значит отсутствие счета ?IMG_7854.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
они сказала, что сейчас нужно для бесплатного возврата открывать спор на пейпале с магазином по какой-либо причине и только тогда будет возврат, если магазин не согласиться сам возместить
Посмотрела, у меня тоже: возврат товара, купленного на ebay, iHerb, Asos можно запросить, на yoox- Нет.
А если учесть, что всегда на PP не приветствовалось большое количество споров, т.е. народ за копейки даже не открывал, чтобы не портить свое досье, то совсем странно это. Придется позвонить тоже.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Люкс, а у меня последний возврат добрался примерно за 3недели, рекорд
 
  • Like
Реакции: Люкс

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
нормально, Новый год ещё не наступил, а ЕМС уже пьёт...моя посылка вместо Краснодара уехала в Южно-Сахалинск:bu:
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Elenas

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2009
42
32
18
самара
Добрый день!
Подскажите пожалуйста возврат с YOOX отправила обычной почтой , 18 января отправлено из России и все тишина , номер трека не отслеживается .. в пути 22 дня уже начинаю паниковать , или же это норма для почты России ?
 

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Пишите ещё раз и указываете трек-номер возврата.





Написала, пока ответа нет. Но в своём письме-отказе некая Дама прямо сослалась на мой трек номер и написала, что в этой посылке с этим треком их нет, сославшись на меня -Вы мол попутали! Не могу понять то ли YOOX мудрит или халатно работает. Но с другой стороны YOOX наверняка при приемке посылки пересчитывает по количеству вещей и никогда не примет или с актом, по крайней мере, если чего-то будет не хватать. Меня уже от YOOX начинает трясти. Мне уже и тряпок этих не хочется. Вот кто открывал спор в PP. Как это делать?



Я ругалась с ними на тему отсутствия вещей в возврате 2,5 месяца. Писала без остановки. И на фейсбуке в чат тоже. Сказала, что вынесу этот случай на форум российский. После этого мне позвонили. Номер скрыт. И вот во время звонка выяснилось, что мы про разные посылки говорим. Они ищут блузку армани в чужой посылке возвратной. После этого деньги быстро вернули. Не сдавайтесь. Пишите и прикладывайте каждому следующему отвечающему скрины переписки. Эффективно позвонить. Девочки писали, что по скайпу не дорого выходит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Divergen и Руша

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
@Руша, вот ждать долго точно не надо. Пишите завтра снова, тоже самое, у них раб. день. Мне даже в воск. отвечали.

Спасибо, поняла, напишу опять. Может поймут о чем речь, так хочется, чтобы побыстрее этот кошмар закончился. Таким подходом YOOX многих клиентов отобьёт от себя, лично у меня все желания ушли там заказывать и выбивать свои собственные деньги
 

СветлаG90

Новичок
Шопоголик
17.10.2016
17
225
0
Воронеж
@СветлаG90, Моя посылка от 16 марта, та же отписка
Yoox Logo
Здравствуйте, Elena,

Мы приносим Вам свои извинения за неудобства, возникшие с доставкой Вашего заказа 1603Y3FBC1883E.

Ваша посылка была экспортирована и в настоящее время находится в таможенной зоне в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия для прохождения стандартных таможенных процедур, продолжительность которых мы, к сожалению, не можем контролировать.

До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в базе данных ЕМС Россия, и данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.

Три недели, указанные в сроках доставки на нашем веб-сайте, не включают время, необходимое для прохождения таможенного контроля.

С уважением,

Maria
​Customer Care
yoox.com
Хочется верить, что наши посылки действительно скоро до нас доберутся) Такое у меня впервые...

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Скажите, пожалуйста, а в случае возврата товара с пошлиной деньги ( пошлину) вернут?
Конечно, нет. И в свете грядущего лимита в 200 евро это весьма печально.

Официальные разъяснения по этому вопросу ФТС РФ.
44. Физическим лицом принято решение о возврате товара, приобретенного им в иностранном интернет-магазине, продавцу. В связи с этим физическое лицо хочет вернуть уплаченную им в отношении этого товара сумму таможенных платежей.

Возврат сумм таможенных платежей может производиться таможенным органом в случаях, установленных главой 17 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации».
Как установлено статьей 66 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее – ТК ЕАЭС) излишне уплаченными или излишне взысканными суммами таможенных пошлин, налогов являются уплаченные или взысканные в качестве таможенных пошлин, налогов денежные средства (деньги), идентифицированные в качестве конкретных видов и сумм таможенных пошлин, налогов в отношении конкретных товаров и размер которых превышает размер таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате в соответствии с ТК ЕАЭС и (или) законодательством государств – членов Евразийского экономического союза.
При этом ни ТК ЕАЭС, ни законодательством Российской Федерации о таможенном деле не предусмотрен возврат уплаченных таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования, выпущенных в свободное обращение, в случае обратного вывоза данных товаров в связи с их возвратом продавцу.

http://fl.customs.ru/index.php?opti...57-56&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795

Доминика добавил 16.12.2018 в 22:31
@ZhivYulia, вы еще могли попасть на выборочную проверку. Конец года и все такое) Если в посылке не только ваши вещи, а вещи мужа, детей, то вооружитесь соответственно еще свидетельством о браке и свидетельством о рождении детей.
 
Последнее редактирование:

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
Мой возврат от 15 марта зависший на таможне передан в доставку по Италии
 
  • Like
Реакции: Maybe7 и Мафа

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
@суспериа, это значит отфутболили, больше ничего.
Я не знаю, что вы писали, отвечала вам почта (Best Regards Poste Italiane), если спрашивали именно про таможню... Могли просто не вчитываться после "Subject: "возврат"" или не понять чего от них хотят.
 
  • Like
Реакции: суспериа

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Девы, первый раз столкнулась с получением посылки на Варшавке. Могу получить только лично и только в этом отделении т.к. стоит ремарка "направлена с таможенным уведомлением". В чем причина? Перебора по сумме за месяц нет, по весу тоже....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.