Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@nikolas, Ань, еще бы и с возвратами так.
А то посылки к нам едут неделю, а обратно месяцами :bl:

Люкс добавил 20.05.2018 в 11:06
Подскажите, сколько по времени сейчас посылки доставляются из Yoox? Заказ оформила в субботу, а через 2 недели улетаю, какие шансы получить посылку до отъезда?

Всегда по-разному. В Москву-Питер обычно за 7-10 дней доходят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: panter4ik

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Vampirgirl, и у меня также. Даты совпадают. Сижу, жду, что еще отстается
 

Snap81

Душа компании
Шопоголик
27.02.2014
55
534
83
Москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что-то я запуталась. В мае получила посылку в которой одной из позиций были кроссовки Hornet by Botticelli, особой надобности в них сразу не было и я их отложила до осени, вчера надела их и через 5 минут носки раскрошилась полностью подошва. Написала в КС, они предлагают или возврат, или компенсацию 70%стоимости. Возвраты ни разу ещё не отправляла. Я правильно понимаю, что могу скачать анкету на возврат здесь и заполнить её в 5 экземплярах, а номер возврата где брать?
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва

ОО, неожиданно. я знаю просто Рере Jeans, что и заказывала, и там бирочки другие, а эти и не признала. Но вид у них не как у дорогих штанов((
значит можно просто пихнуть в возврат.


А подскажите, первый раз делаю возврат на юксе. платила через ПП, хочу получить возмещение через телус.
Могу ли я объединить вещи из двух разных заказов? как это правильно сделать?
 
  • Like
Реакции: Volnushka

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@ZhivYulia, в отслеживании трека посылки на pochta.ru увидела статус "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей", а внизу, где вес посылки и фамилия адресата появилась информация о сумме платежа (спасибо девочкам, подсказали, где посмотреть). К сожалению, причину начисления пошлины почта не указывает.
 

olechkin

Новичок
Шопоголик
23.12.2017
10
154
0
Novosibirsk
Адрес указывайте юкса не из инвойса, либо на сайте посмотите в разделе возврат или на почту приходит уведомление от юкса с адресом, после заполнения возврата.
То есть неважно, что в инвойсе указан один адрес, если я распечатываю с сайта, а отправляю я на другой который yoox прислал мне по эл.почте (они реально не совпадают) А вот инвойс вложенный в коробку с товаром, там адрес тот что указан в письме.
 

liyanka

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
136
4 116
0
Нижний Новгород
Девочки подскажите пожалуйста если я хочу сделать возврат через Paypal, но у меня 2 заказа в одном возврате, мне запрос делать на 2 заказа или можно на один? Заранее спасибо
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Девочки, у вас возмещение когда приходит? письмо прислали ещё 29.05, а денег нет, проверила всю историю. Впервые так долго, обычно на второй-третий день...
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
14го сделала заказ, отправили только 19го после пинка...до сих пор в ожидании висит((( а там три пары летних тапок...учитывая путешествие по Столбищам, носить я их зимой, судя по всему, буду...у кого ещё так?(((

Да. Мои последние посылки ехали ко мне дольше чем хотелось бы и зависали в столбищах :((( Зато возвраты стали быстро доезжать дней 10 в среднем, что радует.
 
  • Like
Реакции: ДуМа

суспериа

Новичок
Шопоголик
08.12.2014
42
250
0
Хабаровск
Всем здравствуйте. у меня возврат с 11 августа висит между таможнями. написала на итал.таможню через переводчик и получила такой ответ Dear Customer,
in reference to your request with Subject: "возврат" of the day 22/08/2018, please contact us at the phone number +39 02.82.44.33.99

Best Regards
Poste Italiane. не ну позвонить я им точно не могу как я буду с ними общаться? но заволновалась больше. значит они мой возврат почему то не могут принять?никто с таким раньше не сталкивался?
 

Татьяна Life

Новичок
Шопоголик
29.08.2018
17
243
0
Когда нет смысла, тогда и не возвращают : дарят или пристраивают :yes3:

Я просто думала, что я все же что-то упустила. Читаю тут- все возвращают неподошедшее, замечаю, что даже явно не дорогие вещи, где вроде уплатив цену пересылки, тебе по сути ничего не остается от возврата денег от юкса..вот и подумала, что я чего-то не поняла. Еще один момент интересен, если обувь на юксе стоит с пометкой о маломерности, а по факту приходит в размер, можно ли с претензией обратится о компенсации стоимости пересылки? Спасибо за ответы!
 

nikita777

Новичок
Шопоголик
09.08.2015
18
92
0
Севастополь
Все прекрасно доезжает) Только возвратные проформы надо на каждый заказ по 5 штук заполнять, т.е. если объединяете 2 заказа, то получается 10 шт, если 3, то 15 и т.д.



Вот это супер! Тогда следующий вопрос - кто делает возврат через пейпал?
И готов объединиться - с меня вкусный крымский чай и т.д.)))
Мне нужно вернуть небольшую сумочку - вес грамм 300-400.


Отправлено с моего iPhone используя TapatalkлллИ
 
Последнее редактирование:

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
Девочки, сейчас общалась с ПР на предмет моего потерянного возврата, выяснилось что компенсация мне светит только за стоимость пересылки, за утерянную вещь ПР выплачивать не будет
какие сказочники на телефоне )) после заявления на розыск, вместе с требованием розыска или вместо вы можете написать требование на возмещение за утерянную посылку. Кто конкретно её потерял никого не волнует, платили за услугу Почте России, она же в ответе за всех своих контрагентов. Сумма возмещения ограничена, прописана в почтовых правилах, периодически в этой теме писали как эта сумма вычисляется, может быть стоить прибить наверху темы со всеми остальными справками. Стоимость почтовой пересылки должны вернуть за потеряшки - это вообще само собой. Иногда почта сама возмещает, иногда только через обращение в суд.
Страховка посылки только увеличивает сумму возмещения и облегчает процедуру, это не значит, что без страховки можно посылки отправлять в никуда без последствий.
 
Последнее редактирование:

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Jane77, Евгения, Вы вверху нашли в шапке темы? Это вордовский файл, его можно редактировать.
Я сейчас поищу у себя в лс, мне Наташа Люкс присылала пустой бланк - если найду, вышлю Вам в сообщения.
 

Yanis

Активный пользователь
Шопоголик
03.11.2012
86
202
33
Ярославль
Девочки, добрый вечер! Получила сегодня посылку, заказывала дочке Ugg. Пришли явно не оригинальные(( QR код не сканируется, голограмма не та, что в оригинальных. Крайне удивлена, хочу оформить возврат. YOOX в таком случае возмещает расходы возврата, как думаете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.