Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@BelkaL, они ответят вам, что посылка находится в таможенной зоне у нас в стране и что так бывает, что задерживается
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Это жесть какая-то реально. У меня уже все матерные слова закончились в адрес нашей таможни. У меня от 26.09 заказ. Я уже два после него получила.
У кого было что вообще не приехал? Как быстро компенсируют? Начнут розыск они через месяц или так вернут деньги?

Не паникуйте раньше времени. Если б вы одна были такая, а то тут целый взвод таких сидит, как и с посылками круговыми от 12 сентября. Я тоже получила один заказ более поздний и два на подходе, один из них заказан дня четыре назад. А вот два от конца сентября где-то кукуют на таможне, по-видимому.

ДуМа добавил 10-19-2018 в 04:26 PM
Если кому- то интересно: я долго не могла выбрать время освоить бесплатные возвраты, но зимой очередная посылка с кучей неподошедшего меня доконала, я это всё освоила и первое возмещение за возврат получила в апреле. На сей день я использовала 5 возвратов, осталось 7. В связи с этим назрел вопрос, как считаются эти 12 возвратов: с 01.01. по 31.12. или как в моём случае — с апреля по март. Мне кто-то сказал, что за календарный год, но я не успокоилась и позвонила в поддержку пэйпал. Так вот они сказали, что год считается с момента первого возврата, т.е. в моём случае — с апреля по март. А я-то уже вразнос пошла с заказами...обувь-не обувь, куртки-не куртки, всё равно ещё много. Оказывается, фиг вам :ag:
 
Последнее редактирование:

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Моя 20 прошла таможню и сегодня уже курьер привёз. С актом. Развороченная опять и переклеянная. Я ещё не видела ее. По весу норм, сухая.
Такие застрявшие обычно очень быстро доставляются. ЕМС же получается все сроки доставки положил не по своей вине
 

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Девочки, привет. С чёрной пятницы у всех посылки зависли? :(( ожидают отправки... 10 дней в этом статусе
 

Sssasha

Душа компании
Шопоголик
12.09.2014
76
1 390
83
Екатеринбург
Для справки: двинулась моя потеряшка, которая от 20 декабря была на экспорте из Италии, сегодня прошла таможню. Ну и скорости у магазина стали - заказ аж от 6 декабря!
 
  • Like
Реакции: Aleana63

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Моя посылка от 30.11 так и не доставлена. Письмо в YOOX не помогло. Пришёл стандартный ответ. И самое интересное -ваша посылка находится в зоне таможенного отправления, и имейте в виду, что время на таможенное оформление не входит в эти три недели доставки от нас до вас. Уже все всем доставили, моя так и болтается одна от 30,11(

ну моя от 25.11 только вчера явилась
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Добрый вечер! С удивлением узнала, что теперь на возврат дается 30, а не 14 дней)))
Хочу с вами посоветоваться.
Получила посылку 9 декабря, заявку на возврат уже подала (1 позиция из 4-х). Хочу попробовать попродавать. Платила через ППал.
Как вы думаете - лучше отправить до конца этого года или уже в январе? Если честно, переживаю, что ПП могут отменить свою программу по возмещению.
Пользуюсь ей редко, где-то раза 2 в год.
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Ура! Я получила возмещение за посылку от 29 октября. Посылка была в пути 88 дней!! Я уже мысленно с ней попрощалась, это был мой самый долгий возврат ))
А моя посылка от 23 октября уже 103 дня в пути. С 16 ноября на таможне. Заявление на розыск написала , жду :(

Gavochka добавил 02.02.2018 в 12:27
Заказывать что либо на yoox отпало желание. Возврат с того года вообще трекался в Германии целый месяц.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: A-lena

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@finaak, не волнуйтесь. Статус ставится пока отправление не вручено. И если через месяц его не заберут, то будет возвращено отправителю. Но так как КС извещена, значит заберут сеголня-завтра.
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@finaak, вы ничего там не нарушили? Сроки возврата или ещё что. Таможня ведь согласовывает возврат с магазином, yoox присылает им подтверждение. Значит вашу почему то не подтвердили. Вы писали в магазин?
 

panter4ik

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
83
115
0
Ставрополь
Подскажите, сколько по времени сейчас посылки доставляются из Yoox? Заказ оформила в субботу, а через 2 недели улетаю, какие шансы получить посылку до отъезда?
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
14го сделала заказ, отправили только 19го после пинка...до сих пор в ожидании висит((( а там три пары летних тапок...учитывая путешествие по Столбищам, носить я их зимой, судя по всему, буду...у кого ещё так?(((
 

ZheniaZla

Новичок
Шопоголик
24.03.2017
137
3 082
0
МО
мою посылку еще даже не отправили) надеюсь, к лету доедет
 

SanSay

Новичок
Шопоголик
25.07.2010
8
13
0
Санкт-Петербург
Позвонил сегодня в YOOX по поводу самой ранней зависшей (в транзитной зоне) посылки от 16 марта. Попросили подождать, по крайне мере, до выходных, т.е. до истечения срока доставки в 21 день. Если к этому времени посылка не объявится, то обещали начать расследование (инициировать поиск).

SanSay добавил 04.04.2018 в 18:51
Если у Вас нет знакомых на таможне, то ничего не сделать.:) Люди официальные запросы на таможню делали и никакого толку. У половины форума такой статус. Моя тоже с 17 марта висит. У некоторых ситуация ещё хуже.
Даже имея знакомых на таможне вряд ли что-то можно сделать. Во-первых, не факт, что отправления поступили в РФ. Во-вторых, если там реально завал, то вытащить конкретно вашу коробчку будет проблематично. Другое дело, если бы это был коммерческий груз и валялся бы он где-нибудь на СВХ.
 
Последнее редактирование:

InnaU

Новичок
Шопоголик
10.10.2017
155
3 105
0
Клин
Девочки, приветствую!
Подскажите, возвраты подорожали? Отправляла в январе большую посылку с двумя парами ботинок и одеждой. заплатила 1280 руб. Сейчас отправляла платье и джинсы, мне сначала объявили цену в 1570 руб. Потом пересчитало до 880 руб. А в квитанции вообще написано 0.00 руб.

Второй вопрос: как компенсировать теперь возврат у пейпала, если в чеке сумма ноль. И получатель написан по русски: екс?Картинка (для просмотра нажать)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мне кажется, что-то вам на почте накосячили с чеком, не может быть 0,00. Пейпал по такому чеку наверное не компенсирует. Может на почте потребовать нормальный чек?
А обувь отправляли посылкой или тоже мелким пакетом? Посылкой почему-то получается дешевле чем мелким пакетом.
 
  • Like
Реакции: Zmrzlina
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.