Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kirochka1982

Душа компании
Шопоголик
10.08.2013
39
552
83
Тюмень
Девочки, пожалуйста помогите разобраться, первый раз отправляю возврат. Оплата была через PayPal, поэтому хочу оформить возмещение.
Вообщем я в личном кабинете подала заявку на возврат, мне прислали номер возврата, правильно ли я поняла, мне сейчас нужно из посылки взять пакет доков, а именно оригинал проформы откапировать в 5 экземплярах вписать номер и имя своё ( и это все прикрепить сверху посылки). Форму 23 мне нужно распечатать и самой заполнить в 4 экземплярах? Или на почте мне эту форму дадут? Ещё я хочу отправить ЕМS, могу ли я в обычном отделении это сделать?

Kirochka1982 добавил 28.07.2018 в 20:00
Может я туплю, но реально в этой бумажной волоките нифига не шарю
 
Последнее редактирование:

Juletta4ka

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
59
26
0
Москва
@Juletta4ka, переведут на карту разницу. Так и написать, что ботинки хотите вернуть и кошелёк. Предложат скидку. Скажете что кошель оставите, а боты все равно хотите вернуть и ждите ответ. Пока ведёте переписку можно в пристрой выставить, может и не придётся возвращать

Спасибо, а разницу чего вернут? Сомневаюсь что купят)) боты 18т со скидкой кензо
 
  • Like
Реакции: Shpin

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Сообщение от ranela
Доброе утро))) Девушки из Москвы, у кого-нибудь пропадали посылки после статауса покинуло сортировочный центр ? Уже 5 дней статус не меняется. Обычно после этого статуса через два дня мне ее курьер провозил. А тут тишина.
У меня со 2.12 в таком же статусе.
Here
А у меня с раннего утра 03.12. Раньше в течение дня доходила по Москве до пункта выдачи и ее выдавали курьеру на доставку.
 
  • Like
Реакции: Bizzard и ranela

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Добрый день всем форумчанам. Моя посылка с возвратом отправлена 1 декабря 2018 года. В экспорте числится с 10.12.18.И тишина......За более ,чем шестилетний опыт покупок в YOOX- это самый мой неудачный возврат. Подскажите,уважаемые форумчане, у кого -нибудь была похожая ситуация ? Ладно бы, если бы посылка объявилась на таможне и лежала бы там месяц- другой.... Но тут полная неизвестность.А товаров в посылке на приличную сумму...:bu:

Была. Писала жалобу в отделении. Быстро нашлась и дальше тоже медленно ползла на каждом этапе.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
Сегодня отправляла очередной возврат и Почта России преподнесла сюрприз. На чеке об оплате указан только получатель, данных об отправителе нет никаких. Спрашиваю, почему? Отвечают, что все правильно и других данных на чеке быть не должно. Что-то, якобы, у них в программе изменилось. Еще месяц назад, в декабре, при отправке такого же возврата на чеке был и получатель, и отправитель. Скажите, было у кого-то подобное? Интересно, как РР отреагирует на такой чек при запросе на компенсацию…
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Trevega, Татьяна,у меня почему-то адрес почты Телуса gmail не пропускает.Если пишу с точкой на конце,как и по вашей ссылке.Пишет ошибка(((Подскажите,пожалуйста у вас нормально письма уходили?
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@InnaU, @Bizzard, девочки, у Вас скорее всего посылки на таможне в РФ. У нас так же было с посылками от 20 марта..Кстати я свою так еще и не получила. Она объявилась в России 11 апреля и теперь скачет по многочисленным сортировочным центрам(( Ужас ужасный прям:aq:
 
  • Like
Реакции: InnaU, ArzuG и Bizzard

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@Sunrise7, у меня задержка доставки – писала Вам выше

Да, я видела ваше сообщение, спасибо. Но подумала, неужели мы одни такие, и тоже возникли мысли о тщательной проверке перед ЧМ...
Но надеюсь, просто коробки лежат на дне контейнера, и до них пока не добрались )
Ладно, будем ждать.

Странно еще, что в треке сначала идет экспорт, а потом "передано перевозчику". Разве экспорт не означает передачу?
Untitled-2.png
 
Последнее редактирование:

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Подскажите пож. куда кладете 5 инвойсов внутрь посылки или как -то крепите снаружи. Раньше отправляла, всегда в посылку клала и проблем не было.
я отдаю работникам почты, они складывают в конверт, который клеят на посылку.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@InnaFresh, нет ограничений. Их косяк, настаивайте, напишите еще раз, все равно попадает на разных работников. Я и в этой ситуации посылаю простой посылкой, идет практически по времени одинаково. Экономлю чужие деньги :ag:
 
  • Like
Реакции: InnaFresh

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
И у меня заказ от 28.09 висит на экспорте из Италии со 2.10. Не переживаю, но уже надоело. В понедельник (21 день с даты отправки) планирую писать в КС, пусть инициируют розыск. Два заказа, оформленных позже, уже доехали, в среднем в пути были по 6 дней.
В начале октября заказывала на Али мелочь для кухни - приехала уже, на днях получу.
 
  • Like
Реакции: Светский

Flora84

Новичок
Шопоголик
14.01.2017
17
3
0
ДОбрый вечер)подскажите,а стоит бодаться с yoox на тему фразы «малый размер»,которая по факту оказалось большемерной парой обуви,которую я уже отправила Почтой России за 1800((
 

Все ок!)

Заблокирован
03.10.2016
139
3 353
0
Нет((( сегодня уже звонила в пейпал,прислали адрес телуса,написала.Пока никаких результатов.Но вроде девушки писали,что им возмещают.Это видимо я такая "везучая":(
у меня так у товарища было. Еще потом сверху премию-компенсацию добавили. Думаю, все у вас хорошо решится
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
@Maricaso, Даже если это отказ и посылку я не получала?
ничего заполнять не надо.Просто отказ или с курьером пишите передаете или в отделении пишите, указывая трек. На сайте yoox ничего не заполняете , их так же не уведомляете.Посылка по срокам идет так же как обычно.На скорость не влияет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.