Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nikita777

Новичок
Шопоголик
09.08.2015
18
92
0
Севастополь
Мне сегодня звонили из службы качества Почты России :ai:
Мы с курьером договорились по доставке на вск и у посылки статус "Неудачная попытка вручения". Так вот у меня интересовались действительно ли была неудачная попытка вручения или нет

Не переживайте - у нас вообще курьеров в ЕМС нет. И просят на почту приходить - приходится еще и в очереди стоять. И наверное для отчетности они ставят статус неудачная попытка доставки. Хотя даже не пытались мне доставить.
Всем спасибо большое за ответы в теме про недорогой возврат :ax:

А не возникало ли идеи обьединять возвраты разных людей - например с кем-то обьединиться, чтобы дешевле было. Или не примут тогда?
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@ZhivYulia, может у Вас какая-то ноябрьская посылка декабрем таможню прошла? Тогда ее в этот месяц и засчитала таможня.
Предыдущая (до этих 2-х от 23 ноября) была растаможена 10 ноября и получена 14 ноября. А все декабрьские, с учетом уже растаможеных, но еще не полученных, укладываются в таможенный лимит с запасом. Прям интрига какая-то! И непонятно, когда еще это уведомление придет.
 

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
@diskus, бывало и как у вас. Звонила в КС, сказали, что не всегда курьеры отмечают доставку, и они сами тоже, а вещь уже на кладе. Но это хороший сценарий. Есть и плохой. Поэтому следите. Для успокоения можно позвонить или написать.
Мой возврат на сортировке в Милане с 13, тоже интересно.

kulab добавил 30.12.2018 в 09:56
@Milon, кто знает, как поведет себя таможня? Почитайте историю выше своего поста, всяко может быть.

Эх, набрала покупок, которые получу в январе. 5 посылок общей стоимостью 900 евро. Последние три являются ключевыми. Выходит, отказ от не особо нужных первых двух посылок мне не поможет, придётся пошлину платить в любом случае, несмотря на то, что я фактически получу товаров меньше чем на 500 евро в случае отказа от первых двух посылок.
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург


После заявления на розыск дела пошли в гору. Только теперь вот смущает статус отправление хранится до марта. Это нормально? Забирает yoox , надеюсь , вовремя.

Подскажите, пожалуйста, если счёт не поменяла, а карту сменила с которой возврат оплачивала , то просто в личном кабинете поменять или написать им об этом?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Ну вот вам и здрасте! Дождались. Мой возврат зачем-то в Грецию прибыл. На всех сайтах!!! АНЯ!!! :clapping: Что с твоим ? Не уж то разлучили?


Люкс добавил 26.02.2018 в 16:41
Позвонила на ГЛ ПР, сказали, что с 24.01 уже в Италии. Но на почте Италии у меня не отслеживается.
Что происходит с сайтами отслеживания ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wirta_ и moomin 2413

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
@Trevega, Татьяна,подскажите пожалуйста как с Телус общались?Жду денег больше 2х недель за возврат.Вчера им написала.Ничего(



vozvrat-paypal@telusinternational.com. Писала сюда долго и нудно, отвечали через раз. Тогда даже не было в графе поступление средств. И они это видели. Я им написала, что это новый обман такой? И что собираюсь описать этот случай в сети, деньги пришли после этого дня через 2
Главное сейчас выслушать их версию. Деньги в процессе или где? В моем случае по их мнению были выплачены деньги...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 840
5 084
113
Москва
Anes, kulab, Спасибо за подробные ответы!
попробую в следующий раз отправить, как посылку.
я думала, это сотрудник решает, а не я выбираю.
 
  • Like
Реакции: Anes

Мила73

Новичок
Шопоголик
16.08.2018
1
0
0
Волгодонск
Подскажите пож. куда кладете 5 инвойсов внутрь посылки или как -то крепите снаружи. Раньше отправляла, всегда в посылку клала и проблем не было.
 

Яn@

Новичок
Шопоголик
17.10.2016
110
2 049
0
Москва
@BelkaL, о, у меня такая же ерунда:(
заказ от 28 сентября. с 02.10 Ожидает отправки из Италии:aq:
 
  • Like
Реакции: ДуМа

Iris82

Новичок
Шопоголик
06.06.2016
26
31
0
Люкс

Люкс добавил 02.12.2018 в 07:33
Мы тут с Вами одни общаемся в такую рань))

это точно)
Спасибо за пояснения) первый раз такое, обычно на этот участок пересыла уходит несколько часов(
 
  • Like
Реакции: Люкс

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@Ания 777, Юлиана, вполне возможно. Но я ещё вчера написала письмо на ит. таможню, спрашивала о причинах задержки посылки.
:ay: Ответ пришел?
Тоже жду обновления статуса возврата, уже 70 дней в пути
 
  • Like
Реакции: Хлоя3

AnnaVT

Душа компании
Шопоголик
13.03.2015
70
749
83
Санкт-Петербург
@Russky361, вообще стандартно они предлагают подождать определенный срок (3 ннедели, вроде, с момента отправки), и если вашу искать уже готовы, то он, видимо, уже прошел.
Но, с другой стороны, это совсем не значит, что посылка потеряна. Учитывая загрузку на всех таможнях и предыдущий опыт многих покупателей, она с большой вероятностью приедет.
 

Ksu17722

Новичок
Шопоголик
У меня заказ от 23.11.2018, как 28.11.2018 ждет отправки из Италии, так и висит :(

Настью! добавил 12.12.2018 в 07:31


Удивительно, а заказ от 25.11.2018 уже прибыл в Иркутск..
Я заказ от 28.11 получила неделю назад, а от 23.11 только вчера трекнулся в Спб
 
  • Like
Реакции: Настью!

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Доминика, +1 к шару:ag::ay:

Sladkoro4ek добавил 22.01.2018 в 18:16
@Ания 777,
Юлиан, давали как-то ссылку на адрес фед службы по надзору за почтой, напиши туда со сканом чека и копией завял о розыске. Пиши что все сроки нарушены и пусть отчитаются где именно посылка.
 
Последнее редактирование:

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
@Elenochka))), если приходило письмо с просьбой обновить данные,а вы этого не сделали,то многие услуги РР будут не доступны.
 
  • Like
Реакции: Elenochka)))

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Отпишитесь,что бы знать на будущее,как вопрос решится.
В общем рассказываю: дозвониться не получилось, написала им письмо и получила весьма странный ответ, что никакой инфы о моём возврате у них нет и ... ждите. Я так понимаю, это стандартная отписка для тех, кто интересуется зависшими возвратами на ит. таможне. В итоге с 19.03 так и висела посылка со статусом "Счёт отсутствует", а сегодня перешла в "Доставку по Италии". И вот я сижу и думаю, была ли проблема с документами реальной или они просто так для отвода глаз мне написали о требовании недостающих документов, которые были мной приложены к посылке. К слову, возврат оформляла ЕМСом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.