Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

K@priz

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
138
1 259
0
Tmn
Компенсация расходов за возврат никогда автоматически на карту не переводится. Только ручками на привязанный банковский счет)


Второй возврат оплачивался за счет средств на палки (возможно, частично), поэтому дальше палки деньги не пошли. Посмотрите подробнее заказ, по которому средства за возврат остались на палке.
Никогда возврат у меня не зависал на счёту PayPal, при это никаких движений ручками я не делала, карта привязана к PayPal.
Оба возврата с одного заказа, где полная оплата была с карты, но через PayPal.
Теперь что бы вывести деньги нужно привязать счёт банка?
При создании аккаунта на PayPal я вводила свои данные на анг (наверное так просили, не помню), счёт не привязывается, потому что в счёте ФИО на русском, и нужно им высылать скан паспорта, что мне совсем не хочется. Видимо придётся просто оставить деньги на счету PayPal.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Девочки, а месяц должен с какого момента пройти? С момента заказа или получения посылки? Получила спорную посылку опять и думаю над ней.
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Кроме отметок в декларациях нет ничего.(и, получается, письма теперь еще об одной вещи,за которую они "вернули" на карту..
А доказательством в данном случае служит опись и вес на почте за каждый товар как понимаю? или как то еще можно?
не делаю фоток этого... надо учесть

Я обычно отправляю возврат с полностью заполненной таможенной декларацией (CN23), в которой описываю вложения (наименование, количество, стоимость), далее, на почте взвешивают каждую вещь и вписывают вес в декларацию. Теоретически, на таможню ж потом запрос можно сделать, даже если фото декларации не осталось.
При открытии спора Пейпал не запрашивал уточняющие документы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bizzard

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
340
3 936
93
МО п.Тарасовка
@InnaFresh, КС отвечает всем стандартными отписками, нам просто чешут по ушам.
уверена,что это не так. у меня возврат лежит с 22.11.2018 на таможне Италии,с запросом документов. С почты Италии,на мой вопрос "где моя посылка",ответили ,что посылка на таможне и что получатель,т.е. yoox, отправил документы заказным письмом № такой-то. Не думаю ,что YOOX заинтересован в таких сроках возврата.
дело всё же в таможне Италии и конечно в политике YOOX. Почему-то THE OUTNET "договорился" с таможней Италии и возвраты идут максимум 5 дней.

swetmalik добавил 18.01.2019 в 17:18
И мой малыш шевельнулся! :Mauridia_18:

Вера,вы так неоднозначно написали :)
 
Последнее редактирование:

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
девушки, никто не в курсе, что с почтой Италии происходит? китайский новый год?... мой возврат вышел с Итальянской таможни 30 января со статусом «передано в доставку по Италии» - и сгинул. Вчера написала на английском в фейсбук Poste Italiane - проигнорировали(((
 

Maybe7

Душа компании
Шопоголик
27.11.2015
70
265
53
Москва
Вопрос по пайпалу. Захожу, хочу сделать возврат и не вижу кнопку в оплате. :( как прикреплять чеки и куда писать непонятно:ai:
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Я дозвонилась до таможенного поста, где растаможивают посылки из инет-магазинов. Они сказали, что держат посылки, только если магазин не предоставил декларацию на посылку. Посоветовали позвонить в инет-магазин и узнать номер декларации на данную посылку.

Merry_X-mas добавил 23.03.2018 в 13:02
Почему то я таможенникам российским верю больше, чем юксу
 
Последнее редактирование:

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
Так моя посылка уже 1.5 месяца валяется на таможне и ещё месяц с таким статусом??? И тем более задним числом...что-то подозрительно.
У меня с 5 марта валяется также. Счёт отсутствует.
Пишу в КС, не отвечают
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Здравствуйте, я новичок)) Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть заказ, если с момента получения прошло больше месяца (купили мужу брюки, не угадали с размером, долго думали, оставлять или нет, а фасон такой, что легче вернуть, чем перешить). Заранее спасибо)

если не на очень много просрочили, может написать в юкс и спросить примут ли у Вас в качестве исключения. на какие-нибудь обстоятельства сослаться. у кого-то принимают просроченные посылки, а недавно девушка писала, что юкс завернул возврат с таможни
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@RedC, пока ждать. Мне всегда отвечают, что не все сразу они разбирают и нужно подождать и все такое
По одной вещи ждала почти месяц. Начала писать им и вернули таки деньги, но она не появилась в продаже и даже в заказе нет отметки, что компенсировано, так и висит 0 руб
 
  • Like
Реакции: RedC

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Руша, а у меня в посылке едет куртка в другом размере. Хотела выбрать какой лучше сядет и не подошедший отправить назад. А она застряла((( Боюсь пропустить сроки возврата.
 
  • Like
Реакции: Руша

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
да, бывает...
у меня сегодня появился статус - принято в отделении связи
 

LORI99

Новичок
Шопоголик
24.12.2017
1
0
0
ВЛАДИВОСТОК
Кто-нибудь в курсе, можно ли отправить 2 товара, имеющие один номер возврата, двумя посылками? Обувь около 3 кг в одном заказе. Очень дорого обойдется возврат почтой России. Может можно будет получить возмещение PayPal за каждую пару обуви отдельно?
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, сегодня обновился статус с моей пропавшей посылочкой, которая была отправлена 90 дней назад, но статус весьма странный 27 января
05:33 27 января Экспорт из страны отправления , я правильно понимаю что ее не приняли и отправили обратно? посоветуйте пожалуйста как теперь мне правильно поступить?
 
  • Like
Реакции: Доминика

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
@VeraVolskova, У меня такая же история, тоже 30 января с таким же статусом и все...
 

АничЁус

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
1 641
1 138
0
СПб
Заказ на Yoox в обработке с 10 числа, обычно шлют на след день. Думаю чего-то нет в наличии Или много заказов?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.