Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@moomin 2413, в принципе все данные я нашла, кроме Страны происхождения - написала Китай, не думаю, что это важно. Дело в том,что мне негде сейчас распечатать эту форму - поэтому и вопрос, примут ли так в ворде. В понедельник, конечно, распечатаю в офисе, но боюсь, упущу время и посылку мне развернут обратно.

@Tangomango, попробуйте в банк обратиться срочно и заблокировать транзакцию.
 
  • Like
Реакции: Tangomango

Nat727

Новичок
Шопоголик
08.12.2017
11
4
0
Майкоп
Картинка (для просмотра нажать)
@sabi_shka, 17 посылок по трекам, занесенным в базу этого сайта, с 9 марта висят. А там еще и с 1 марта есть, которые не импортнулись.
Я по этому поводу позвонила в клиентскую службу, сказали что будут вести расследование 8-14 дней и если за это время посылка не найдётся вернут деньги. А, я бы конечно хотела получить заказа...ну хоть так.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
статус изменился на "передано в доставку по Милану",
т.е. она лежала на почте, но ее так и не забрали...
Вот что делать в такой ситуации? Может кто знает?


@моднявка, так вы возврат на миланский адрес выслали?
 

Vesn_a

Душа компании
Шопоголик
14.05.2014
82
916
83
Киров
@ranela, именно так и у меня! Такого чуда не было)
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
@kruasan, у меня другое обычно, как раз раздолбанные редкость. Другое дело, когда возврат мало места занимает, а пришло в большой коробке.
Разверните ее и подрежьте, как вам надо. Я так делаю. Только скотчем сверху не клейте, на почте каждую грань своим фирменным обклеят.

VeraVolskova добавил 25.08.2018 в 11:11
Мне в последнюю посыль бланк возврата не положили, - так я им такой хэндмейд накатала, с замазыванием штрих-корректором старых инвойсов, снятием с этого копии и заполнением от руки)))
 
Последнее редактирование:

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
340
3 936
93
МО п.Тарасовка
Вчера,совершенно внезапно и без предупреждения,получила от ПР возмещение за замедление РПО(регистрируемое почтовое отправление) в размере 3748,20 руб-это компенсация за "медленный" возврат в YOOX. Не знаю,потратить эту сумму или "закопать" на доход.Очень неожиданно.
Возврат(мелкий пакет без страховки и оценки весом 0,967 кг стоимость отправления 1032,50 руб три вещи стоимость 10570 рублей) в yoox был отправлен 25 января 2018
Я начинаю следить за возвратами не раньше,чем через два месяца с даты отправления. Поэтому только 27 марта я увидела,что мой пакет еще с 11 февраля находится на "сортировке в Подольске/Львовский "
На горячей линии ПР сказали,что отправление передано в Италию.
Написала в YOOX(приложила чек отправления),поставила их в известность,что посылка с возвратом задерживается.
Написала на
https://www.facebook.com/PosteItaliane/photos/a.116472088421060/1034371306631129/?type=1&theater
с просьбой разыскать отправление. Ответили,что посылка с таким номером не была зарегистрирована на территории Италии.
29 марта подала заявление на розыск посылки в своем ПО.
Предупредила письмом YOOX,что подала на розыск.
Через две недели мне позвонили и оповестили,что перенаправили моё заявление в "Отдел по работе с международными отправлениями". Почему-то нельзя сразу из отделения направлять заявление в этот отдел.
Статус моего отправления не менялся. К слову,статус до сих пор не изменился.
К 30 апреля у меня не было никакой новой информации по посылке и со мной никто не связывался.
3 мая отправила претензии с требованием компенсировать стоимость вещей и отправления
client@russianpost.ru - ФГУП ПР, quality.gc@gcmpp.ru -ГЦМПП ПР и жалобу в Роспотребнадзор ttp://rospotrebnadzor.ru/feedback/hotline2.php
ФГУП ПР мне ответили очень оперативно:" В соответствии с регламентами Всемирного почтового союза срок проведения проверки и рассмотрения претензий в отношении международных почтовых отправлений составляет 2 месяца. В случае решения вопроса относительно материальной ответственности, срок проведения проверки может быть продлен до 3-х месяцев."
На что я задала несколько вопросов "Уважаемые ФГУП ПР,объясните, пожалуйста, Что с моей посылкой?она была разворована,потеряна, утерян ярлык,растворилось в воздухе,его съели крысы, украли?Если это кража,нужно писать заявление в полицию."
Больше мне не отвечали :)
Но, 17 мая мою посылку с возвратом принял склад YOOX. Через 4 месяца....
Не могу утверждать,что претензия и жалоба были составлены на 100% правильно юридически, но на мой взгляд, именно они подтолкнули работников ПР к поиску моей посылки.

Что касается истории этого заказа и возмещения за него,это тоже триллер.
01 декабря 2017 года был сделан и оплачен заказ
18 декабря YOOX отправил заказ, и то только,после моего письма
28 декабря выпущено таможней
03 января 2018 выдано курьеру,НО меня уже не было в России
17 января я получила заказ
25 января часть вещей отправила обратно.
17 мая возврат принял YOOX
"оборот вещей" 5 месяцев и 17 дней
Это конечно ужасно,на мой взгляд.
Как выживает бизнес YOOX с такими "длинными" деньгами,не понимаю.

На момент компенсации карта,с которой я оплачивала заказ,была вынуждено закрыта уже более 3 месяцев. Деньги подвисли.Мы опять же не в России.... Хорошо,что мой банк очень гибкий и спокойно,по моему письму, перевел деньги на другую карту.
Уф-ф.
Ну и 03 ноября я получила компенсацию за замедление отправления.
Если нужны "рыба" жалобы и претензии,могу прикрепить.
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
@ArzuG, неа, посылку как обычно от себя оформляете и оплачиваете сами, там просто во внутреннем учете DHL идет фиксация отправления от корпоративного клиента. У меня самой такой мазы нет, я поняла так с чужих слов. С пони экспресс, например, примерно так же отправляют.
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
@Larisa La, а вы запаслись доказательствами того,сколько вещей и что конкретно было в посылке? Я обычно забываю это сделать, рискую каждый раз.
Кроме отметок в декларациях нет ничего.(и, получается, письма теперь еще об одной вещи,за которую они "вернули" на карту..
А доказательством в данном случае служит опись и вес на почте за каждый товар как понимаю? или как то еще можно?
не делаю фоток этого... надо учесть
 
  • Like
Реакции: Bizzard

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
У меня возврат пролежал на таможне 40 дней, не выдержала, первый раз написала в КС по этому поводу. Через 2-3 часа после их ответа он покинул таможню.
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Привет! Заказ от 6 марта все еще висит со статусом "Ожидает отправки из Италии", хотя у коллеги посылка от 12 марта уже прошла таможню и передана в доставку.
У кого-нить есть еще "висяки" от 6 марта?
 
  • Like
Реакции: Gerlena1710

Карапуля

Новичок
Шопоголик
12.09.2013
43
1 041
0
Москва
@Карапуля, можете попробовать позвонить в емс и изменить адрес. Я , чтобы не ждать дома курьера, по телефону попросила сделать доставку до моего ПО.

Спасибо!

Карапуля добавил 22.03.2018 в 12:12
вот YOOX ответил:
"Здравствуйте, Elena,

Ваша посылка ____ с возвратом _____ еще не поступила на наш склад, поэтому мы пока не можем обработать Ваш возврат. Однако, наш отдел логистики 07.03.2018 уже направил на таможню все необходимые для таможенного оформления документы.

Не волнуйтесь, по имеющейся у нас информации, посылки в настоящее время задерживаются на таможне Италии из-за большого количества единовременно поступивших посылок.
К сожалению, мы не можем повлиять на скорость таможенной обработки Вашей посылки. Наш отдел логистики уже направил на таможню все необходимые для таможенного оформления документы, тем самым выполнив все зависящие от нас требования.

Вы получите подтверждение по электронной почте, как только Ваш возврат будет обработан, и как только будет произведен соответствующий возврат денежных средств. Эта процедура может занять до 7 рабочих дней со дня поступления Вашей посылки на наш склад.

Благодарим Вас за понимание."
 
Последнее редактирование:

Milna

Новичок
Шопоголик
01.02.2018
15
3
3
Ростов-на-Дону
Здравствуйте, я новичок)) Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть заказ, если с момента получения прошло больше месяца (купили мужу брюки, не угадали с размером, долго думали, оставлять или нет, а фасон такой, что легче вернуть, чем перешить). Заранее спасибо)
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
У меня при отказе от получения посылки через курьера по звонку, отправление назад было в тот же день, не через месяц, как пишет Светлана, так у меня было пару раз.

удивительный факт :ai:

курьер просто нарушил правила

Люкс добавил 04.05.2018 в 18:03
А если отказываться от посылки, она быстрее доходит или так же?

согласна с Галей HiGabi : отказные посылки обычно идут быстрее, т.к. на таможне докуметация повторно тщательную проверку не проходит.
 
Последнее редактирование:

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Volnushka, Мою от 31.05 сегодня отправили. Правда на почту сообщение не пришло, а в личном кабинете статус заказа - отправлен.

Стоило только написать об этом, как на почту пришло подтверждение об отправке)))
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Возвраты стали быстрые, а доставка долгая, во всяком случае так у меня. Заказ от 30 мая, отправлен юксом 31-го, но статус ожидает отправки из Италии, скорей всего уже в России, но долго обрабатывает таможня...
Я не попадаю никак в быстрые возвраты - 24.05 отправлен из России, и тишина.
И PP 2 недели рассматривал заявку на возмещение (чуть больше 1000 руб.), одобрил, наконец-то, а денег нет пока.
И с доставкой сюда тоже попала в задержку - радовалась, что посылки идут быстро, 2 маленькие посылки отправлены из Италии 1.06, 4.06 обе получила, а самая ожидаемая первая посылка тоже ожидает отправки из Италии с 1 июня, и тишинааааааааааааа...., где-то "отдыхает" рядом с Вашей, явно.
Полоса какая-то, знак, что пора завязывать с покупками....:yes3:
 
  • Like
Реакции: Sunrise7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.