Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
@Larisa La, недавно моя знакомая на это тоже жаловалась. Я посоветовала ждать месяц и писать на розыск. Но посылка объявилась буквально за пару дней до истечения месяца))))) yoox просит таможню притормаживать посылки?! С таким раздраем в сроках начнёшь всех и во всем подозревать

Светский добавил 10.10.2018 в 14:09
@Bizzard, потом покупателю пришлют в обычной белой коробке :ag: если такой возврат вообще примут, а скорее всего его вернут, за счёт отправителя ))))))

это то понятно. Непонятно как в голову могла такое людям придти? Риторический вопрос.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
таможенная декларация на английском языке? Я пишу просто skirt и юбка без указания бренда?
А что в адресе YOOX город, а что улица?
И что писать в возвратной форме в окошечках sign in , print name ?


sign in - подпись, print name -фамилия и имя латиницей
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Bizzard, Наташа я парковалась раньше во дворе у здания емс. Но там сейчас идет стройка или трубы прокладывают, поэтому все перекрыто, близко не подъедешь. В последний раз припарковалась на проектируемом проезде 6640. Но это было в октябре.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Csena, пока вы не получили посылку она принадлежит отправителю. Поэтому пишите в юкс и настаивайте чтоб инициировали розыск. Обычно это работает и начинает двигаться
 
  • Like
Реакции: Csena

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девушки, у кого-нибудь двинулись заказы из последней акции 50-60-70?
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
@InnaFresh, я тоже три раза писала, они мне ровно тоже самое отвечали, мои документы были отправлены ещё в декабре)) КС отвечает всем стандартными отписками, нам просто чешут по ушам.
 
  • Like
Реакции: InnaFresh

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
отправила 14 с 17 на таможне)
Volnushka, Аида, хоть бы раз так за 3,5 года . Для меня это из рода фантастики)
у Ириши мумин из Питера тоже долго на экспорте возвраты маринуются, и не редко, если не ошибаюсь. Хотя и она может из отряда "везунчиковых" :example:
@Laruscha, Ната, :friends:
 

Сальма

Активный пользователь
Шопоголик
03.02.2015
19
134
28
махачкала
@Сальма, обратите внимание на шапку этой темы..там все подробно расписано.

Если сильно переживаете, то задайте вопрос в КС на предмет Ваших документов.



Спасибо большое, все прочла ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Возвраты стали быстрые, а доставка долгая, во всяком случае так у меня. Заказ от 30 мая, отправлен юксом 31-го, но статус ожидает отправки из Италии, скорей всего уже в России, но долго обрабатывает таможня...
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
На юксе пишут делать возврат любой курьерской службой. Что на счет почты РФ? Тоже можно?

Так же интересует, есть ли смысл отправлять возврат через 3 недели после получения?
Можно и почтой России (сама через неё отправляю) и через три недели, если вещь вам не подошла и не было возможности отправить. Разные ситуации бывают, магазин обычно лояльно относиться.
 
  • Like
Реакции: kruasan

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
@ranela, в документах старый, а по запросу на номер возврата в эл. письме от yoox дописка о новом адресе.
Вот и интересно, у кого-то уже дошли на новый адрес, я на него оформила.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и ranela

LEN

Душа компании
Шопоголик
16.10.2008
111
317
63
Моск.обл.
Девочки, сижу, заполняю документы на возврат)) таможенная декларация на английском языке? Я пишу просто skirt и юбка без указания бренда? Не влезет же все . Помню , давно, когда были платные возвраты в Асос, почтовик заставляла так писать — описание вложения и на русском, и на английском языках. А что в адресе YOOX город, а что улица?)))) Bentivoglio (BO) — это город?

Кому: YOOX-NET-PORTER GROUP
Адрес (улица, дом, кв-ра): Blocco 15.1
Населенный пункт /City: Bentivoglio
Регион/Province: Bologna
Индекс/Zip code: 40010
Страна/Country: Italy
 

Snap81

Душа компании
Шопоголик
27.02.2014
55
534
83
Москва
Добрый вечер, девочки, подскажите, через какое время обычно Yoox, возмещает деньги за возврат после поступления посылки на склад и нужно ли им писать или просто ждать?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Galink, Галина, я не из СПб, но советую: пишите КС - реально убедилась, что это действует. Я вчера уже "исчерпала дзен" получить заказ с ЧП, отправленный только 14.12, вылетевший из Италии 18.12 и зависший между небом и землёй. Написала КС с просьбой начать розыск и чудо! утром уже пришла смс, что посылка поступила на таможню России.
 
  • Like
Реакции: Galink и julia29

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
@ArzuG, можно знакомых поспрашивать, может кто-то согласится от своей конторы послать, корпоративные тарифы у них намного приятнее.

не возникнет ли проблем с ит таможней у юкса? товар то юрлицо не покупало, а покупало определенное физлицо. я думаю так не получится.

ArzuG добавил 21.01.2018 в 18:34
@ArzuG, Ой! Про 5 кг и думать страшно, сразу половину своих возмещений PP исчерпаю!

отправляйте EMS, у них 5 кг примерно 3 тыс. руб.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.