Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
@Trudi, у меня ситуация еще хуже, заказ от 19.01.18, висит с таким же статусом как у Вас с 23.01.18. Я связывалась с поддержкой пару дней назад, вот ответ "Как показала наша проверка, Ваша посылка EE...IT была экспортирована и в настоящее время находится в таможенной зоне Российской Федерации в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия для прохождения стандартных таможенных процедур, продолжительность которых мы, к сожалению, не можем контролировать. До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числится как непоступившая.
Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в базе данных ЕМС Россия, и данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.
Три недели, указанные в сроках доставки на нашем веб-сайте, не включают время, необходимое для прохождения таможенного контроля.
Мы просим Вас связаться с нами повторно в случае, если до 16.02.2018 статус Вашей посылки не изменится"
Так что ждем...
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@AnastasiyaV, и у меня ожидает отправки из Италии с 03.03.
А посылка, отправленная из Италии 7 марта, уже 8 марта прошла здесь регистрацию, и я ее получила через 6 дней после оформления заказа (4 дня в пути). Как повезет...
 

InnaU

Новичок
Шопоголик
10.10.2017
155
3 105
0
Клин
ikom, спасибо. А получить возмещение расходов на доставку от PayPal в таком случае можно (обе посылки оплачивала через PayPal)?

Я отправила возвраты с двух покупок одной посылкой. Возврат от PayPal уже получила. У меня сумма за отправления была меньше 1500. Запрос на возврат в PayPal сделала на один заказ. В возвратных документах YOOX прописала два номера через запятую. Посылка пока не дошла до склада.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
прочитала форум, смотрю не только у меня подобное
Мелкий пакет в Италию
RO190185008RUПредоставьте подтверждение стоимости вложения таможне страны назначения
Почта Италии
Предоставьте подтверждение стоимости вложения таможне страны назначения
Предоставьте подтверждение стоимости вложения таможне страны назначения
02 мая 2018, 17:39 ITMILA, Италия
Продлен срок выпуска таможней
Предоставьте подтверждение стоимости вложения таможне страны назначения
25 апреля 2018, 09:59 ITMILA, Италия

я уже засуетилась. вообще любят они волокитить
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Отправил в Bologna, причем у их разные адреса на каждом инвойсе

Переадресацию отправитель обычно делает

у них недавно поменялся адрес с BLOCCO 9.5 на 15.1. писали, что принимают пока и по старому адресу тоже
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Надеялась ситуация с возвратами улучшилась в плане сроков. Но нет((( Возврат с 4.08 на экспорте. Есть сестры по несчастью?

Есть более несчастные сестры)) с 23 на экспорте, с 10 принят на таможне и до сих пор там) Итого больше месяца на их таможне только)


А подскажите мне кто-нибудь. В таможенных декларациях на посылку для ит. таможни, которых три штуки, все расписывают поштучно, что возвращают, или кто-нибудь пишет что-то вроде women cloth столько-то штук? Мне надоело расписывать, может так прокатит...
 
  • Like
Реакции: Люкс

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Мой последний возврат получен за 11 дней, без проволочек на таможне. После трека на границе Италии без промежуточных через несколько дней получен магазином. Это рекорд, наверное? Учитывая, что я в регионе. :ay:

11 дней с момента отправки? рекорд! :):yes3:
мой самый быстрый за 17 дней дошел
 
  • Like
Реакции: ДуМа

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
к кому Вы будете апеллировать? к Таможне РФ? С 1 января новый лимит, если превысите лимит, то без оплаты пошлины ее не отдаст EMS и она уедет в юкс обратно

Спасибо за ответ. А за отказ ничего мне не будет? Как вообще отказ оформляется? Или просто надо позвонить на почту и сказать, что посылку забирать не буду ?
 

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
Девочки, поясните, пожалуйста, допустим, имеются у меня в январе три посылки к получению стоимостью 15, 20 и 17 тыс. Две последние мне очень нужны, от первой могу отказаться , дабы не платить пошлину. Вопрос: если первая посылка пришла первой, без начисленной пошлины прошла таможню, но я от неё отказалась, и она поехала назад, будет ли она учтена в 500-Евровом лимите? Или нет?
 

LuGeo

Новичок
Шопоголик
20.12.2018
3
0
0
Краснодар
Всех с прошедшим Новым годом!

@LuGeo, за счет магазина вы можете рассчитывать на компенсацию только, если они вам это написали в письме. Иначе не получите ничего. Из их подтверждающего письма вы ответом посылаете им фото чека с почты.
Или за счет PayPal отсылаете.
Обычно по параметрам они не дают возврат за счет магазина, пишут, что ориентируются на то, что им прислал поставщик. Но можно написать несколько писем, вдруг..

Спасибо за ответ. А подскажите, пожалуйста, после того, как они согласились оплатить издержки по возврату бракованного товара, могу ли я в эту же посылку положить ещё и другой товар, который без брака, но мне просто не подошёл, опираясь на то, что в их же в правилах указано:
"МОГУ ЛИ Я ОБЪЕДИНИТЬ ЗАКАЗЫ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ВОЗВРАТУ, И ОТПРАВИТЬ ИХ В ОДНОЙ ПОСЫЛКЕ?
Конечно. Вы можете сложить их в одну коробку."


Кто-нибудь так делал и как YOOX на это реагировал?
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
@Ялло, формально нельзя, потому что таможенная декларация одна на посылку и она должна быть от одного человека. Но наверняка кто-то так уже делал... С разных аккаунтов одного человека можно. Плательщики тут вообще не важны.

_niki_ добавил 31.01.2018 в 15:31
@Руша, @Ания 777, сочувствую, не знаю чья посылка побьет печальный рекорд, по 3 месяца возвраты ждать по любому жестоко.:aq:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ания 777 и Laruscha

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@nat-nata, я не совсем поняла, что вы имеете ввиду. Пишу как можно
1. Отправить в одной посылке и запросить по одному чеку две компенсации. Вернут 1500 и плюс превышение
2 отправить разными посылками и запросить по отдельности возмещение. В ПэйПэл можно запросить компенсацию по любой операции с yoox. Они не отслеживают содержимое посылки
 
  • Like
Реакции: Maybe7 и Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 703
4 980
113
Москва
всем добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, чем отличается мелкий пакет от посылки? на сайте ПР не уловила разницу в описании.
Отправляла 2 возврата в одном и том же отделении, но у разных операторов, вес был примерно одинаковый - 1100 гр.
За посылку заплатила 1200 р., а за пакет -1900 р.

в следующий раз хочу отправить, как посылку, но боюсь, что они скажут, что это пакет, так как отправление в пакете, а не в коробке.
 

Елена2014

Новичок
Шопоголик
@califirka, Ирина, у меня сейчас от 14 апреля только 5 мая прибыл в Италию, сколько еще пролежит на таможне Италии неизвестно, до этого один возврат уложился в полтора месяца. Девочки писали у кого то было и две недели, но это прямо таки рекорд.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и califirka

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
Девочки, подскажите. Отправляла возврат и машинально написала новый индекс, а посылка от YOOX приходила ещё на старый индекс. При этом сам адрес-город, улица , номер квартиры одинаковые. Поменялась только последняя цифра в индексе. Дойдёт до YOOX? Допишу, чтобы было понятно: имеется ввиду индекс мой-получателя.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.