Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PENELOPALENA

Душа компании
Шопоголик
01.11.2013
63
1 024
83
Новороссийск
Добрый день, всем ,
Вот тоже новая фишка, «Предоставьте счёт стране назначения»
Все преложила по 5 экз как обычно, что делать . Как его предоставить.?:bu:
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@oresteya, Елена, выскажу свое предположение
Вы наверняка знаете, что обувь бренда Мома - искусственно состаренная, это их фишка. Особенно это касается краев подошвы.
На Вашем фото сама подошва не использованная, она вообще не потертая, туфли только мерили, вероятно на неслабо грязном полу)
Кожаная часть подошвы стирается практически сразу.
Вот так она может выглядеть после 2-х раз использования по улице

Заломы - другое дело, если очень глубокие, обязательно пишите в КС.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Девы, а скажите мне. Первый раз отправила возврат, все доехало. в личном кабинете стоит статус - yoox запросил компенсацию. и Далее - компенсировано и сумма.

Я сейчас жду когда мне возврат упадет на карту? Как у них со сроками зачисления?

если стоит "компенсация",то значит магазин отправил деньги,а вот когда их зачислят зависит только от вашего банка..
 
  • Like
Реакции: nusja

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
Похоже, что у меня такой опыт скоро будет. Моя посылка 16.06 покинула Россию и больше о ней ничего неизвестно. Жду с подачи заявления 2 месяца, если не найдётся , подам иск в суд за моральный ущерб
Посылка обычная, наземка, без объявленной стоимости и страховки.

Очень желаю, чтобы посылка Ваша вдруг взяла и нашлась!:friends:
Может завалили ее новыми посылками...Может в отпусках там многие (итальянцы летом подолгу отдыхают)...

Как-то не хочется думать, что возможна потеря. Я и так стараюсь не отправлять более 10-12 тр в одной посылке, даже не хочу думать, если все это пропадет...
 

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
@Милана78, @Доминика, девочки, не знаю как но таможню посылка прошла! В ней было 4 вещи, за 3 возместили...за ту что без номера нет!

Написала в юкс они просят трек! Аааа! Это могло случиться только со мной...квитанцию я вымахнула как только получила возмещение от телус... Пойду в понедельник на почту с них спрашивать трек...



Вы же фото квитанции отправляли в Телус. В почте в папке исходящие может быть?

А по поводу трека: если кто помнит, я писала несколько раз, что вернула три вещи. И за одну вещь из возврата деньги не вернули. И мне посоветовали набраться терпения.

Так вот, у кого такая ситуация, не набирайтесь терпения, а разыскивайте квитанцию с номером трека и пишите (а лучше звоните). Т.к во время телефонного разговора мне сообщили, что блузки в моей посылке не было. На мой резонный вопрос: а как же письмо с подтверждением, что она получена, но в связи со сбоем будет принята отдельно? Ответ: это стандартное объяснение в таких ситуациях.

В итоге: мне сказали, что вот перед глазами мой возврат на 24тысячи рублей, и блузки в нем нет.

Но!!! Мой возврат был на 11600!!! Меня попросили продиктовать трек номер. И на следующий день мне вернули деньги.

По-моему там реально был сбой и куча посылок перепуталась.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
Всем привет! В соседней теме много сообщений, что Телус с начала января деньги не перечисляет. Хотя подтверждает. Мне тоже ничего не перечислили. Есть тут счастливицы, которые в 2018 получили компенсацию почтовых за возврат?

Запрос на возмещение - 14.01.2018
запрос одобрен - 16.01.2018
выплата - 25.01.2018
 
  • Like
Реакции: Zmrzlina

InnaU

Новичок
Шопоголик
10.10.2017
155
3 105
0
Клин
Привет! Заказ от 6 марта все еще висит со статусом "Ожидает отправки из Италии", хотя у коллеги посылка от 12 марта уже прошла таможню и передана в доставку.
У кого-нить есть еще "висяки" от 6 марта?

У меня заказ от 5 марта, отправленный 7 марта, висит в статусе: Ожидает отправки из Италии - 08 марта 2018, 14:20 ITMXPA, Италия:aq:
 

InnaU

Новичок
Шопоголик
10.10.2017
155
3 105
0
Клин
Ну, что, у кого нить движутся заказы?
Мой так и висит. Посмотрела статистику за последний год - дольше 5 дней не было статуса Ожидается отправка.

У меня сегодня утром обновился трек. Причем сразу все статусы: прибыло на территорию России, сортировка, таможня.
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
В догонку к статусу об отсутствии счёта задним числом от 20 февраля. К вечеру появилась пометка, что передано в доставку по Италии:) я ничего не делалас никуда не писала. Ну сюда только)
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 840
5 084
113
Москва
@Елена2014, Елена, спасибо за ответ!
У меня еще один заказ лежит на возврат, попрошу посылкой отправить
 

LEN

Душа компании
Шопоголик
16.10.2008
111
317
63
Моск.обл.
Всем добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Я еще никогда не отправляла возврат в YOOX. Пришла посылка, но произошла ошибка и вместо 48IT куртки мне отправили 42IT. Попробовала зайти в Клиентскую Службу, но у меня все время пишут- "ошибка
Ваш запрос не может быть успешно выполнен, так как при подключении к серверу приложений с веб-сервера произошла ошибка.
Возможные причины:
eGain перезапускается
eGain остановлен
Пожалуйста, повторите попытку позже."

Что делать? Ведь по идее возврат должен быть компенсирован магазином- ведь это их ошибка.
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Похоже, что у меня такой опыт скоро будет. Моя посылка 16.06 покинула Россию и больше о ней ничего неизвестно. Жду с подачи заявления 2 месяца, если не найдётся , подам иск в суд за моральный ущерб
Посылка обычная, наземка, без объявленной стоимости и страховки.

У меня мелкий пакет шел больше трех месяцев из России в Италию:(, подавала заявление на розыск, звонила, все тщетно, пока сама по себе не объявилась в один прекрасный день.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

ASY357

Душа компании
Шопоголик
18.12.2016
280
5 236
93
Калининград
У меня 34 дня, подожду 35:) и начну писать
не надо ждать, пишите в КС.
Мой последний возврат, когда появился на Итал. таможне и через день появился статус "предоставьте доки для подтверждения", сразу написала в КС. Отписку конечно они мне прислали, что таможня еще не прислала запрос, но посылка через 2 дня поехала дальше по Италии. На следующий день пришло письмо, что склад принял.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Ания 777, у меня так было пару раз. Просто послала файл по электронке и все в порядке. На всякий случай посылала файл в word, который я обычно сама делаю, и скан с подписью. В принципе наверное достаточно скана.
 
  • Like
Реакции: Ания 777

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Wikimaus, постоянно отправляю, все нормально.
 
  • Like
Реакции: Wikimaus

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@a_lenau, один раз после такого долгого пребывания моя посылка пошла назад как невостребованная. Второй раз уже звонила, сказали, что она уже на складе, но статус не обновляли. Наученная горьким опытом, звонила несколько раз, пока не подтвердилось. Советую звонить все же.
 
  • Like
Реакции: a_lenau
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.