Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@liyanka, да, писала, 9.01, т.к. на статус у посылки с 17.12 был не ясен, а на некоторых сайтах она значилась доставленной, магазин это не подтвердил.
Я не увидела особого эффекта от заявления на розыск, по-моему, просто периодически принимают завалы на таможню.
И ещё я подумала, что, возможно, статусы не обновлялись, а посылка была на таможне, т.к. она подозрительно мало времени там провела (больше месяца где-то лежала, судя по статусам, я приготовилась ждать ещё минимум месяц прохождения ею таможни).
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
@Palma936, сталкивалась и не раз. После заявления на розыск и оповещения КС терпеливо ждала , другого варианта не видела. В итоге посылка находилась.
Спасибо. А что вам ответила Почта России ?
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Я отправляю почтой и им скидываю чек на почтовые услуги и фото товара, несоответствуещего заказу. Все возвращали, и деньги за товар, и почтовые расходы.
Хорошо, конечно, что вам возвращали, но так сейчас делать не надо. Сервис на Юксе оставляет желать много лучшего, и с магазином надо предварительно обязательно списываться. Иначе есть риск остаться без компенсации почтовых.
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Nataliaa

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Спасибо! ) Нет паники, есть недоверие уже(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж

Сегодня отправила. Но кнопка работала только на один заказ из всех. Думаю глюк все-таки. А отвечают насчет спора некомпетентные люди, ИМХО. Там работают такие же люди на телефоне как и везде.
 

Sabai

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
67
1 335
0
Москва
Написала таки в кс по поводу посылки с недоступной информацией о статусе. Получила такой ответ:

Здравствуйте, Yulia,

Ваш заказ ******* был отправлен 31.03.2018.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что Номер Отслеживания Вашей посылки может оставаться неактивен, по крайней мере, в течение 1 недели.


Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
 

MatrosKa

Новичок
Шопоголик
29.11.2008
3
51
0
Москва
Девушки, не паникуем!
У меня вчера трекнулась посылка, которая с 17 марта висела в экспорте, за один день прошла все круги ада и сейчас мне ее привез курьер. Вторая посылка от 30 марта до сих пор в экспорте, но думаю ее ждет такая же участь.
 

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
@Е*лена, Елена, дайте ссылку на эти джинсы. Очень странный перевод какой-то. На сайте указывается рус. размер, он так и стоит 38(RU), а при нажатии открывается внизу соответствующий 36IT..
Этот бренд очень популярный здесь на форуме, есть много отзывов, но подобное лично я не слышала ни разу.

https://www.yoox.com/ru/42602469WB/...ne&utm_campaign=affiliazione_ru,shophelp_post
 

Lana73

Новичок
Шопоголик
30.03.2016
10
5
3
Санкт-Петербург
Девочки помогите пожалуйста, первый раз делаю возврат paypal.
В правилах прочитала - "Сделать фото накладной ЕМС с квитанцией либо фото квитанции Почты России + фото посылки. И фото приложить к запросу"
Ни в одной из посылок не было накладных и квитанций от ЕМС, и курьер ни чего не дал.
 

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
всем добрый вечер!
у кого-нибудь сдвинулись посылки с экспортом от 28.03?
судя по статистике, таможня неделю назад разобрала все-все-все, кроме этого числа.
мне кажется, там с этим контейнером что-то не то (((

А был ли контейнер?!
 
  • Like
Реакции: Bizzard

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Bizzard, вы должны в течении 10 дней активировать кнопку возврата. Товар должен быть получен магазином не позднее 30 дней . На самом деле, поскольку посылки до Италии идут дольше , магазин принимает их и через два месяца. Но с отправкой не советую затягивать.

Ваша информация устарела! Вот что написано на сайте "ПОЛИТИКА ВОЗВРАТА

Вы можете произвести возврат любого товара, приобретённого на сайте yoox.com, в течение 30 дней со дня доставки заказа."
 

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Можно, размеры есть, но мы уезжаем до конца августа, могу не успеть получить до 18 июля. Попробую отзыв написать о покупках


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Divergen,
@Anti-K,
Скорее всего валяется на ит таможне.
Моя от 31.05 висела с 22.06 на ит таможне с «траблами» документов и бла бла, в итоге написала йоксу выяснить, они запросили повторно доки и через 3 дня передали в доставку, ночью приняли сегодня.

Sladkoro4ek добавил 08.08.2018 в 12:41
@Anti-K,
Конкретно вам рано паниковать и подавать в розыски
А вот Наташе да... но все ж зная это все дело изнутри остается надежда что всплывет таки :yes3:
 
Последнее редактирование:

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@kruasan, по-моему опыту, 70% - это максимум, если нет какого-то брака или ужасного состояния вещи. Как-то просила 75% через спор на PP - ответили: или 70%, или возвращайте.
 
  • Like
Реакции: ArzuG и Sladkoro4ek

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Так не перечислили и врут, это ж слишком! Назвали подходящую дату и делу конец. Как теперь доказать, что денег не было? Поступлений нет, они ж видят мой счёт PayPal?? А PayPal говорит, эти вопросы к телус, и все! Сбербанк не при чем. Все теперь? В остальном все по правилам, одобрили как положено. Или деньги могли потеряться на 20 дней? 5 января одобрили..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Divergen

Душа компании
Шопоголик
29.02.2016
159
4 555
93
Mосква
@kapeks, вашу посылку, из Москвы отправят в Питер. Из Шарапово в Москве никто посылки не забирает, это сортировка внуковской таможни.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.