Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Спасибо. А что вам ответила Почта России ?

Обычно в течении 10 дней после подачи заявления возврат начинал отслеживаться, а еще через пару недель приходил письменный ответ " что розыск пока не увенчался успехом и продолжается " :ag:
У приятельницы возврат на Экспорте застрял на 3 мес . Она писала и звонила в разные инстанции , никто ей ничего конкретного не отвечал. Юкс не в курсе, т.к. до Италии возврат не дошел, ПР сваливала вину на транспортировщика, а с транспортировщика спроса нет. Экспорт - это самая неприятная стадия возврата, когда не с кого спрашивать.
Не переживайте, отыщется Ваш возврат. Понимаю,что деньги зависли в неизвестности, но к сожалению кроме как ждать ничего не остается :(
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Divergen,
Наташа, спасибо) у меня такое впервые, сенодня мой возврат покинул таможню италит и передан в доставку. Ждем-с:yes3:
 

Barb

Новичок
Шопоголик
19.05.2017
9
8
0
Дорогие знатоки, подскажите пожалуйста!
Получила посылку уоох курьером, оболочка повреждена, никакого акта не прилагалось, по тел мне не сообщили о поврежденной посылке. Так то их выдают в отделении..
Внутри все сырое((( платье Vetements за 20 тыщ.. аж все бирки развалились 🙁
То, что вложение вымокло и завоняло я поняла, когда открыла его, внешне коробка высохла и заклеена.
Почта EMS отказывается принимать мои жалобы (сказали по тел.) Сайт глючит, претензия не уходит.
Они должны были уведомить при звонке, что отправление поврежденное и пригласить в отделение. Это нарушение их должностных инструкций!
В уоох написала, на почте сейчас подам претензию, но будет ли толк? Кто сталкивался? Хелп 🙄
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@nusja, Зависит от вашего банка.У меня на альфу в течение 3-5 рабочих дней возвращается :yes3:
 
  • Like
Реакции: nusja

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
В тему возврата ))) адрес по ссылке Blocco 15.1
В инвойсах по прежнему 9.5
Я отправила на 9.5
Я спрашивала службу поддержки юкса, на какой адрес правильно отправлять.
Они мне ответили, что на Blocco 15.1
 
  • Like
Реакции: Светский и Bizzard

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Девочки!!!!
Я отправила возврат 2 товаров, а номер возврата оформила только на один....
Что делать?
Заранее благодарна за советы

у меня была такая ситуация,что я сначала одну вещь оформила на возврат,а потом захотела из этого же заказа другую оформить,так нужно оформить отдельный номер,это войти в этот же заказ и еще раз оформить возврат на вторую вещь,в итоге вещи из одного заказа будут под разными номерами.Не знаю,опыта не было,чтобы просто вообще без номера отправлять,но скорее всего будут проблемы,потому что с таможни будут запрашивать у магазина данные на эту вещь,а она у них не оформлена на возврат.Я бы сейчас оформила на нее номер и заполнила бы возвратный счет и послала бы копию юксу и на таможню...Думаю нельзя будет под одним номером вернуть все вещи из заказа не оформленные ИМХО
 
  • Like
Реакции: Nataliystarr и Сана441

Suute

Новичок
Шопоголик
12.04.2016
31
15
0
Добрый день! Подскажите, возможно ли мне, как получателю, подать заявление на розыск посылки? С 30 декабря статус Покинуло сортировочный центр. Начинаю нервничать.

Там же нужны какие-то чеки. Неужели только йокс можеть подать на розыск?
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Привет! имеет смысл писать в поддержку yoox, а то возврат, отправленный 30 ноября, с 21 декабря и до сих пор со статусом "Продлен срок выпуска таможней"?

Merry_X-mas добавил 22.01.2018 в 07:28
Почитала, не имеет =((( я думала, может, им доки от меня какие-то нужны.
 
Последнее редактирование:

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
А я просто обдираю все.
Еще иногда коробку с одной стороны перекраиваю в меньший размер, уже прям быстро и уверенно)
Ну, или ещё можно наизнанку коробку вывернуть.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Japtichka

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
784
1 636
93
Москва
Может кому пригодится. Получила только свою посылку с ЧП. Долго ехала, долго мурыжили по сортировкам, а потом неделю не мог доставить мне мой любимый Мытищинский ЕМС (я хоть и из Москвы, но наше замкадье обслуживает это подразделение). Думала уже зависнет до НГ, т.к. вчера вообще не смогла дозвониться по единому номеру ("ждите, ваш звонок очень важен для нас..")
Ну и написала вечером вчера на всякий случай жалобу , заполнив https://www.pochta.ru/claim
И о чудо, через час мне перезвонили из Мытищ, пришло письмо о срочной доставке, и сегодня получила посылку.
 
  • Like
Реакции: Volnushka и Bizzard

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Milon, возмещение расходов на возврат зачисляется на счёт PP и там остаётся, на карту эти средства не поступают (в отличии от возмещения за возвращаемые товары), их можно использовать для оплаты последующих покупок через PP, или можно вывести на банковский счёт. Проверьте свой счёт PP, он должен измениться на 1500 руб.
 
  • Like
Реакции: Milon

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
я понимаю. Просто вижу. что едет она обычной почтой. И мне интересно, куда она приедет. Может и на нашу обычную почту по адресу.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
Девушки, здравствуйте! Подскажите, в какие сроки сейчас Yoox обрабатывает возвраты, когда ждать компенсации? Статус доставлена посылке был присвоен сегодня, итого 42 дня в пути.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Gerlena1710

Новичок
Шопоголик
13.06.2017
53
15
0
Moskow
У коллеги 3 посылки от 10-12 марта, две прошли таможню российскую, одна висит в таком же, как у моей посылки, статусе.



У меня от 12 марта тоже еще ждет отправки из Италии (



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Merry_X-mas

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Ania08, возврат должен быть еще принят складом, а это минимум 3 дня, а потом они напишут в личном кабинете "компенсация" и только после этого Вы получите деньги..Это по-хорошему)) А по-плохому еще дольше, тем более сейчас тотальная распродажа идет..
 
  • Like
Реакции: Ania08

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Напишите в кс буквально 2 строчки. Там но номер заказа и отправления, что вы видите, что товар получен ими.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Ания 777
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.