Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AgNat

Новичок
Шопоголик
30.06.2018
30
439
0
Сургут
Что то страшно стало))) почитала в ветке в ВК, народ пишет, посылки опять мокрые пошли. Кто высказал предположение, что поэтому и не двигаются 3 недели..сохнут...
блин...у меня с 23 и 25 ноября не двигаются
 

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
@Milon, возмещение расходов на возврат зачисляется на счёт PP и там остаётся, на карту эти средства не поступают (в отличии от возмещения за возвращаемые товары), их можно использовать для оплаты последующих покупок через PP, или можно вывести на банковский счёт. Проверьте свой счёт PP, он должен измениться на 1500 руб.
Большое спасибо за ответ🌹🌹🌹
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
я понимаю. Просто вижу. что едет она обычной почтой. И мне интересно, куда она приедет. Может и на нашу обычную почту по адресу.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

У меня в Москву все посылки через сортировочный центр в Шарапово шли. Приносил курьер, как обычно.
 
  • Like
Реакции: kapeks

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Обычно в течении 10 дней после подачи заявления возврат начинал отслеживаться, а еще через пару недель приходил письменный ответ " что розыск пока не увенчался успехом и продолжается " :ag:
У приятельницы возврат на Экспорте застрял на 3 мес . Она писала и звонила в разные инстанции , никто ей ничего конкретного не отвечал. Юкс не в курсе, т.к. до Италии возврат не дошел, ПР сваливала вину на транспортировщика, а с транспортировщика спроса нет. Экспорт - это самая неприятная стадия возврата, когда не с кого спрашивать.
Не переживайте, отыщется Ваш возврат. Понимаю,что деньги зависли в неизвестности, но к сожалению кроме как ждать ничего не остается :(
Исчерпывающе ,однако:bu: Соглашусь с Вами по поводу экспорта,как самой неприятной и непредсказуемой стадии отслеживания.... Действительно, остается только ждать. А Почта России ,похоже, занимается только отписками. Сложно представить , что специально обученный сотрудник исправно подает запросы на розыск:ag:
А про застрявший возврат на 3 месяца....у меня слов нет....ужжжас
 
  • Like
Реакции: InnaU и Люкс

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@moomin 2413,
Ира, спасибо, сегодня так и сделаю. Все-равно никаких инвойсов на руках у меня нет.
 

Maya15

Душа компании
Шопоголик
17.09.2016
63
1 949
83
Анапа
Отправила возврат 10.01. 15.01. объявился на таможне Италии, 16.01 прибыл в промежуточный пункт, 16.02 покинул промежуточный пункт. Итого 61 день. Теперь ждать конечного пункта или ещё какие промежутки есть?)))
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@yaEvgen, да сколько угодно, правда. Сроки они одни обещают, а по факту... часть посылки в три дня приняли, другую часть 20 дней мариновали. Ну а так в течение 3-5 дней обычно возмещают

Светский добавил 26.02.2018 в 08:35
@Merry_X-mas, когда раньше? Сильно давно? Не встречала про комиссию не разу информации
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ирина36 и yaEvgen

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
kulab, Ирина , добрый день! Сегодня позвонила по телефону, сказали будут проводить проверку, письменно ответят в ближайшее время! Скажите, я правильно позвонила по телефону для России 8-10-39 02 4240 4783. Или надо было звонить по международномутелефону?
 

atlanta1

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
7
237
0
@lemurchik21,
вроде только UPS они используют. Звоните в местное отделение и вызываете курьера.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
всем добрый вечер!
у кого-нибудь сдвинулись посылки с экспортом от 28.03?
судя по статистике, таможня неделю назад разобрала все-все-все, кроме этого числа.
мне кажется, там с этим контейнером что-то не то (((

у меня не сдвинулась, жду. последние за 9 и 7 дней долетели
 

DinaNik

Новичок
27.06.2018
1
0
0
Moscow
Уже 8 дней посылка висит на этапе ожидает отправки из Италии... Стоит начать волноваться? Я смотрю у кого-то так же.

Почта Италии
Ожидает отправки из Италии
19 июня 2018, 07:40 ITMXPA, Италия
Прибыло на границу Италии
19 июня 2018, 03:19 ITMXPA, Италия
Принято в отделении связи
18 июня 2018, 18:05 11167, Италия
 

svetlana_sisi

Новичок
Шопоголик
16.06.2014
4
55
0
Moskva
Добрый вечер . Вопрос может и глупый. Хочу сделать возврат , но так вышло что я уже завтра улетаю в отпуск и в италию. Если я отправлю возврат там. Минуя нашу таможню. Кто нибудь оформлял возврат не из страны получения посылки. Просто когда вернусь , боюсь время потеряю. И вот такая идея в голову пришла. Спасибо всем кто откликнется.
 

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
174
1 171
93
Красноярск
@Lara2007, Вы у себя в личном кабинете статус возврата посмотрели - может он давно уже принят на склад? У меня так было...

Спасибо, Нет, там нет никаких отметок. Как-то долго...
 

Ирина2104

Новичок
27.11.2018
1
0
0
Воронеж
помогите

Здравствуйте. Хочу сделать возврат через ЕМС. запуталась в документах. что нужно вообще и что нужно заполнить? помогите пожалуйста:*
Есть фото заказа, паспорт, RETURNS PROMORMA INVOICE была в коробке, и на коробке была приклеена накладная.
 

Nataliystarr

Душа компании
Шопоголик
22.09.2016
43
1 665
83
Тюмень
Если написали, приложив подробные фото -больше ничего не делать, ждать ответ. Вам предложат либо частичную компенсацию , либо возврат за их счет.
Спасибо! Но может я что то не так делаю, подскажите, пожалуйста, у меня отправляется всего одно вложение, т.е. одно фото при отправке письма в КС с сайта YOOX, может есть другие возможности, но я не знаю. Подскажите, плиз, как отправить несколько фото. По одной плохо всё показать и коробку, и туфли, и дефект...:ax:
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
А Почта России ,похоже, занимается только отписками. Сложно представить , что специально обученный сотрудник исправно подает запросы на розыск

Я подавала заявление на розыск несколько раз ( пару раз в ПО, один раз на сайте почты России). Во всех случаях через пару дней моя посылка находилась на ит. таможне. Так что посылки ищут)))
 

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
Девушки, а в возврат заполнять от лица плательщика или получателя? Заполнила по привычке от плательщика, теперь переживаю
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Добрый день!
2.02.19 мне пришло письмо на почту от PayPal , что поступило возмещение от YOOX за мой возврат вещи. Открываю кабинет PayPal баланс 0.00 руб. Хотя в операциях есть запись о возмещении данной суммы. Я первый раз оплачивала PayPal , правильно ли я понимаю, что деньги на балансе PayPal появляются не сразу?
Надо ждать или писать в PayPal?
Заранее спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.