Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
точно так же :( а там боты, которые нужно носить уже ...

а потом начинает EMS дурить, то дозвониться не смогли по 2-м указанным мобильным номерам телефонов, а в последний раз курьер как- будто бы номера домов перепутал. сказочники! :ag:

нашла выход - сразу пишу отрицательный отзыв на их сайте, в тот же день приносит ночной курьер
 

Liubov V

Новичок
Шопоголик
31.03.2017
12
13
0
Оренбург
Всем привет! Тем, кто переживает о "проблемном" статусе возвратов, хочу сказать. что будет все хорошо! Мой возврат с проблемами висел с 15 мая на итальянской таможне. Как увидела статус "проблемы... отсутствие документов...", сразу написала в КС и выслала копию инвойса (меня не просили, сама), из КС мне ответили, что пока запрос о с итальянской таможни не поступал. Надо ждать. Я ждала, и вот, мой первый возврат 5 июня передан в доставку по Италии, а сегодня моя посылочка вручена курьеру для доставки! Уже легче!

Liubov V добавил 06-07-2017 в 02:51 PM
Девчонки, по посылкам из магазина вопрос.
У меня так:
заказ от 28 мая
01.06 принято в отделении связи, прибыло на границу Италии, ожидает отправки из Италии
04.06. прибыло на территорию России
07.06. прибыло в сортировочный центр, прошло регистрацию
 
Последнее редактирование:

Елена2014

Новичок
Шопоголик
Девочки, кто новичок в возвратах. Отправляла мелкий пакет - вес 0,589 - 1032,50 руб.
Второй - вес 1,660 кг. - 1170,00 наземная посылка. Разница в цене наземной посылки и авиа копейки. Но я на почте не уточнила поэтому отправили наземной. Пришли в Италию с разницей в один или два дня, хотя первую авиа я отправляла раньше дней на пять.
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@marejka, у Вас совершенно терпимые сроки..есть похуже.

Laruscha добавил 19.12.2017 в 12:52
@Amal, Альбина, по возврату много нюансов..Вам бы почитать эту темку хоть немного..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Amal

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
@Zmrzlina, деньги за третью вещь вернули только после третьего письма, где я мягко намекнула, что открою диспут в пай пал.

:( Мне даже перестали отвечать на письма.
По-моему это уже мошенничество называется.
И почему я не платила пей-пал :(
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Отписка. Вам до сих пор так и не дали ответ?

Нет, больше писем от них не было. Сейчас выходные, если в понедельник ответа не будет в первой половине дня, надо как-то действовать... Может быть в РР обратиться, правда не было такого опыта, пока не знаю, каким образом это сделать((
 
  • Like
Реакции: Люкс

Tatyana 2009

Новичок
Шопоголик
05.11.2017
2
4
0
Новороссийск
Девочки подскажите. Не получается заполнить форму возврат а, красным выделяется "расходы на обратную доставку " и никуда не отправляется. Помогите определить что не так делаю.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@ranela,
Пишу: women clothes *4/5/10 и тд и все :) умещается в одну строчку)))

Sladkoro4ek добавил 04.07.2017 в 12:09
@Люкс,
Наташ, скорее всего, хотя оч странно.
У них политика такая, я уже поняла-вернуть нельзя, отменить тоже)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс и ranela

Maybe7

Душа компании
Шопоголик
27.11.2015
70
265
53
Москва
@Maybe7, остальные 5 дошли? А то можно методом исключения вычислить, что в шестой)

А вообще, по моим наблюдениям, статус "Segnalati problemi durante la verifica doganale per fattura mancante" самостоятельно самоликвидируется со временем без всяких движений со стороны отправителя) Так что, особо паниковать не стоит)
Алина, дошли, но пока не приняты на склад(( мне на почту два раза писали уже от ЮКс кастомс((
 
Последнее редактирование:

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@Laruscha, Наташа, я заметила, что во время завлов))) они по субботам часто работают, в том числе, однажды возврат приняли в субботу.
Но так то, нет, выходные не учитываются.
Последний возврат к ним поступил в пятницу, приняли четко в среду, последнее время все принимали на 4-ый день, по крайней мере, мои возвраты)))
 
  • Like
Реакции: Laruscha

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Нет, не обязательно.
Но зачем тратиться на упаковку, если и эта коробка сойдёт?
У Почты России есть условия: коробка не должна быть повреждена, и на ней не должно быть крупных надписей (и + все скотчи надо отодрать).
ЕМС дополнительно запаковывает коробку в свой пакет, поэтому требований к упаковке нет.
Спасибо большое . Просто коробка очень огромная , мне никогда в таких ранее не отправляли . У меня есть очень хорошая коробочка от Farfetch 😂 но там внутри коробки огромная надпись Farfetch😏
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Что-то долго заказы не отправляют, от 3 и 4 ноября до сих пор в обработке. Есть такие же ожидающие?

Всё, оба отправили. :)

Люкс добавил 08.11.2017 в 22:24
Спасибо откликнувшимся :ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka и Laruscha

Dolinashka

Новичок
Шопоголик
Девушки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по срокам возврата: посылку получила 4.05, возврат оформила 6.05, а вот не отправила до сих пор. Если я его сегодня отправлю, поздно будет? И я выбросила форму на возврат. Знаю, что можно и самой заполнить, но понятия не имею как это правильно сделать, на каком языке? Очень жду вашей помощи :ax:
 

Milavolga

Душа компании
05.02.2012
583
4 882
93
Волгоград
Девочки,первый раз такое,с 27 апреля моя посылка на таможне Италии,без движения,написала заявление на розыск,обещали в течении 2 месяцев дать ответ,в посылке товар на крупную сумму.Что делать,сидеть и ждать от них ответа 2 месяца!??? емс наша...
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@Ноэлль, некритично, но из посылки удобнее, заполнил номер возврата, галочки поставил и копируй.
@April013, я отправляю на питерском почтамте, они уже собаку съели на йоксовских возвратах, а в другом отделении может тоже нет пакетов, не знаю.
 
  • Like
Реакции: Ноэлль

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Бежать это понятно, теперь надо выбрать направление), в какой банк бежать? Может здесь опытные шопоголики, подскажут.

В болталке девочки писали, что Тинькоф карты имеет смысл брать для покупок.
У меня Авангард банк. Никаких конвертаций не было
 
  • Like
Реакции: Маяк
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.