Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
С 28.04.17 возврат висит на почте Италии, я в ужасе
Ну и что? У меня висит с проблемами с 20.04. Предыдущий висел так больше месяца. У них это постоянное явление. Если нервничаете, то позвоните.
 
  • Like
Реакции: Dolinashka и Люкс

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Moomin, не могли бы просто игнорировать мое сообщение, если вам нечего ответить по существу. Умничать не нужно. Была бы возможность- читала бы все страницы, без ваших "подсказок". А так - проходите мимо.

Проходите мимо постов Онохи!
А то читать ей видите ли некогда, а хамить есть когда.
Ищите тогда ответы на свои вопросы в гугле.

nikolas добавил 29.11.2017 в 19:19
Уважаемые шопоголики, очень жду от вас ответа по существу. :)
Moomin, на пустые разговоры,в отличие от вас, у меня нет времени.

Ждите:ag:
А лучше прочитайте последние пять страниц этой темы, чтобы в 1555 раз для таких, как вы, тут не объясняли опять одно и тоже. У нас знаете ли тоже нет времени всем всё объяснять, что уже было разъяснено не раз.
 
Последнее редактирование:

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Девочки! Очень захотелось написать: ну что это за паника на корабле? :)
YOOX фонтанирует акциями, покупателей становится все больше, а сотрудники что на складе, что на таможнях, что в почтовых отделениях всё одни и те же, и в ограниченном количестве!
Завалы посылок! Ну поймите!!!
Если связываетесь с покупками на YOOX - наберитесь терпения, и в КС попусту не пишите.
Вот если срок лежания возврата на таможне будет близится к 2 месяцам, тогда можно волноваться. Но если всего 1 месяц-это стандарт для нынешнего времени! В среднем, посылка возвращается 40-50 дней+10 дней возврат денег (я сделала порядка 25 возвратов, и знаю о чем говорю).
Если вас сроки доставки и движение посылок так пугают-ну не заказывайте больше в этом магазине, делов-то...
И, повторюсь, все непонятные статусы от таможни в подавляющем большинстве случаев выдуманы, чтобы была причина притормозить поточище, я б даже сказала, вал этих бесконечных коробок со шмотьем. ИМХО.
Короче, призываю не нервничать.
 
Последнее редактирование:

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
Девчата, может у кого-нибудь была такая ситуация. Пришел возврат из 2х вещей, за одну вернули деньги, а за другую нет и на сайте не появилась. Два раза писала в службу поддержки, ответили, что произошел технический сбой, мол, не переживайте, как обработаем, вернем деньги...и тишина. Сегодня уже 8й день пошел. Это нормально?Сколько же времени может обрабатываться возврат?
 
  • Like
Реакции: Aquawoman

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Прислали очередное письмо "счастья". Текст уже другой)
"Мы приносим свои искренние извинения за задержки в обработке Ваших заказов, которые возникли ввиду огромного количества заявок, поступивших к нам.

Сотрудники нашего склада и клиентской службы делают все возможное, чтобы свести возникшие неудобства к минимуму и исключить повторение подобных ситуаций в будущем.

В настоящий момент мы усиленно работаем над обработкой всех заказов.

Команда yoox.com еще раз приносит вам свои извинения и благодарит Вас за Ваше терпение и понимание!"
 
  • Like
Реакции: Laruscha

не Путина

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
13
5
0
хмао
Что то не получается у меня через сайт на юкс заполнить форму возврата, пишет этот заказ не подлежит возврату...
 

Ol ga

Душа компании
06.02.2010
332
756
93
Москва
У меня заказ от 8 декабря. 21 отправлен — 1 января прилетел в Россию. Сейчас курьер принёс.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Сегодня отправила возврат на почте вес 1,495 посылка авиа заплатила 1426р. Чек выдали на 1230р и приложили квитанцию от руки -
там. форм-ти 110р
авиа сборы 86р
итого 196р
Сказали, что так положенного. Это законно?

Конечно нет. Абсолютно все должно быть в чеке. Все позиции. У них стоит программа, если правильно ею пользоваться, то все и будет в чеке. Ваши что-то не то задают в исходных данных. Советую задать вопрос почте России на их сайте, приложив чек
Иначе такая самодеятельность будет всегда.
 
  • Like
Реакции: Елена2014 и Laruscha

iva123

Новичок
Шопоголик
17.07.2014
70
223
0
Москва
Всем привет!
Нормально ли для наземной посылки такое?
первый возврат в Италию отправила...
Сегодня 17ое, то есть с 10го нет изменений, на всех сайтах проверяла (почта ру, трек 24 ру, почта Италии)...

Почта России
Отправлено из России
10 августа 2017, 12:44 102902, Москва
Покинуло сортировочный центр
10 августа 2017, 12:44 102902, Москва
Выпущено таможней
09 августа 2017, 21:03 102901, Москва
Прием на таможню
09 августа 2017, 21:02 102901, Москва
Прибыло на границу России
09 августа 2017, 16:31 102901, Москва
Покинуло сортировочный центр
09 августа 2017, 12:44 Москва
Покинуло место приема
09 августа 2017, 00:15 Москва
Принято в отделении связи
08 августа 2017, 19:09 Москва
Посылка1 кг 400 г

Кому: YOOX GROUP
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Пришло письмо о том, что мой заказ отправлен 18-го августа, но по ссылке отслеживания написано, что отслеживание временно недоступно, это норм? Пробовала на др источниках трекинга - то же самое, никогда такого не было, сразу по ссылке раньше была какая-то информация о заказе, сейчас уже третий день ничего.

Sunrise7 добавил 20.08.2017 в 10:46
@Laruscha, то же самое и у меня, впервые такой статус
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha и iva123

KabyKroks

Новичок
Шопоголик
28.09.2017
5
20
0
трека так и нет даже в почте :( его теперь не дадут, уже не ждать?
Тоже самое. Я и мама 20-го заказывали. Мне уже даже вручили, а трека в этот раз ни у нее, ни у меня так и не появилось :( У меня впервые так за 5 лет(
 
  • Like
Реакции: Мафа и Volnushka

SvetlichnayaS

Новичок
Шопоголик
13.09.2014
21
119
0
Екб
Девочки, не могу найти поиском, вроде обсуждали, и в pp в выходные не позвонить.
У меня близки лимиты, хочу сделать заказ на фамилию мужа, но оплатить через свой акк в пэйпале.
Если потом нужно будет возвращать по акции, пэйпал не смутит, что плательщик и получатель - разные люди?

SvetlichnayaS добавил 21.10.2017 в 17:07
@mashilda, у меня на прошлой неделе тоже была покоцанная посылка с разницей в весе. Мне позвонили из емс, сказали об этом и предложили 2 варианта: приехать к ним у офис и там вскрывать или получить домой и расписаться в акте у курьера, что претензий не имею.
Я не поехала в офис и, ттт, с посылкой все было ок. Но курьер попросил меня заполнить акт.
Если вы такой документ не заполняли и не расписывались, наверное, есть смысл обсуждать это с емс. Стандарты-то у них должны быть одинаковыми.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mashilda

Gamze

Активный пользователь
Шопоголик
24.12.2009
192
52
28
Москва
Чего-то и я в печали теперь... Ждала понедельника в надежде,что моя посылка, зависшая 11 числом на границе Италии, наконец, появится в Москве, а воз и ныне там...:resent:
В среду будет уже 2 недели без движения....Кто ждет от этих дат?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Люкс, Надо написать,что возврат может идти от 3х недель до 3х месяцев(как повезет)и это норма к сожалению

Аида, ну 3 мес. все же не норма мне кажется.
Если учесть по максимуму: 2-3 недели на экспорте и 1 мес на ит. таможне + промежуточные пункты по неск. дней.

Люкс добавил 03.12.2017 в 01:14
тогда так:

Сроки возврата : от 1 мес до 2,5 мес. И это норма и для ЕМС и для ПР.
На экспорте возврат может зависнуть на 3-4 недели, если статус через 1 мес. не изменился и посылка с возвратом не объявилась в Италии, то можно подавать на розыск в том отделении, где отправляли.
На итальянской таможне возврат обычно лежит 3-4 недели.
При возврате посылки статусы: "Проблемы на таможне" , "Продление срока выпуска таможней" , "Проблемы при таможенной проверке на отсутствие счет-фактуры", "Ожидание подтверждения цены" - это в порядке нормы. Если этот статус не меняется более 1 месяца, то лучше написать в КС на help@yoox.com и попросить , чтобы они уточнили все ли в порядке с документами на таможне по вашему возврату.

Для возврата вещи из разных заказов можно объединить в одну посылку, внести все возвратные позиции в один бланк (его можно скачать из самого верхнего поста) и указать через запятую номера возвратов. Далее сделать 5 копий + 1 копию для себя. Либо на инвойсах от каждого заказа отметить возвратные вещи, проставив соответствующий номер возврата и сделать по 5 копий каждого (+ по одному для себя)


Если заказ не отслеживается более недели (в основном это происходит во время большого количества акций и распродаж), то надо написать в КС и уточнить этот вопрос.

написала до 2,5 мес :)

Ни о чем вроде не забыли?
 
Последнее редактирование:

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Zmrzlina, вернули деньги за две вещи, а с третьей почему-то проблемы. Подожду пару дней и открою диспут на пай пал.

ranela добавил 06.12.2017 в 17:04
@Aquawoman, попробуйте открыть ссылку в другом браузере. Она почему-то не везде работает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Laruscha,
Наташ, я как удав))) за столько то лет уже всяко-разно) чего грядущий год готовит? :ag: так что толку отправленные висят на ит таможне :ag::aq:
 
  • Like
Реакции: allenka197 и Laruscha

super-ann

Новичок
Шопоголик
22.09.2015
45
395
0
Кемерово
Для статистики: заказ от 07.12 сегодня утром прошёл регистрацию на территории России, а заказ от 02.12 до сих пор ожидает отправки:((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Милана78
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.