Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Возврат доехал за 57 дней. И это мелкий пакет. Большую часть пути лежал на ит. таможне.
Посылку от 6.12 все еще собирают, даже писем извинительных нет.
@лилия 33, тоже висят между 2-х стран, думаю, это никак не связано с ИНН.
В прежние годы на НГ все застревало везде, обычная история. Даже по 3 мес. шло.
Надеюсь, ems это не касается.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Вчера сделала покупку, заказав с аккаунта мужа, чтоб под пошлину не попасть. Приходит подтверждение заказа с началом предложения "здравствуйте, Наталья"
У меня так было. Даже не поняла, почему пришло на мою почту при этом, однако заказ все же оказался размещен на др. акке, как надо, а писали мне! Еще подумала, что все наши шифрования- ерунда, там все знают, посмеялась. А ваш размещен на вашем акке, а не у мужа?


Ranela
, Лена, в тамож. декларации пишите кратко- обувь- 3 шт., женская одежда 4 шт., как вам и написали. Все будет нормально.
 
  • Like
Реакции: Люкс и ranela

KabyKroks

Новичок
Шопоголик
28.09.2017
5
20
0
Здравствуйте! Хочу поделиться информацией по поводу возврата на Yoox.
Последнее время клиентская служба Yoox отвечает крайне редко. Мне на два письма по поводу возврата так и не ответили за месяц :ai:
Был проблемный возврат, посылка затерялась на итальянской таможне и висела там недели две. ЕМС ничем не помогли, сначала сказали, что 10 дней прошло, вообще не их забота. Потом посоветовали писать на розыск/возврат. (При этом, они по-моему, сами напортачили с индексом, в трекинговой информации 100400, вместо 40010. Хотя в чеке и бумажках все норм было).
У меня были дорогие сапоги и их нужно было обязательно вернуть XD :ag:!!!
Воспользовалась е-мейлом итальянской таможни, указанным на этом форуме (за это вам спасибо!). Мне где-то через неделю ответили и дали вот эти контакты.


relpublonate@sda.it,
lonate-supervisor@posteitaliane.it,
lonate-verifichedogana@posteitaliane.it


Написала туда, и посылка очень быстренько дошла до Yoox!
Поэтому делюсь и по-возможности прошу добавить эти контакты в первый пост. Вдруг кому-то поможет!
Удачи!
 

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
написала в КС. по поводу задержки посылки,в ответ типа посылка Италию покинула, ничего не знаем, но если 29-го изменений не будет, так и быть - пишите нам
 

Gamze

Активный пользователь
Шопоголик
24.12.2009
192
52
28
Москва
Вот и мои новости по посылке от 11 октября, находящейся в статусе "Ожидает отправки из Италии"
30 числа она, наконец-то, трекнулась у нас.
А вчера вечером мне звонок из EMS: "Вам посылка из Италии, но она вся помятая, вскрытая, перемотанная скотчем с актом от таможни, поэтому мы Вам ее доставить не сможем (!?!?!). Приезжайте на Остаповский, 15 (Москва) в клиентский отдел и забирайте сами!"
На мои робкие попытки все-таки привлечь курьера для доставки, тетенька ответила категорическим НЕТ!
Вот что за....?!
У кого-то есть опыт посещения этого места?
Или все же стоит додавить их с доставкой по адресу?
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
@Ssmm, у меня тоже было так написано "проблемы на таможне", на др. сайте "отсутствуют счет фактуры", в итоге с 11 апреля по 9 мая екс не просил выслать дополнительные документы и я сама им не писала, 9 мая была доставка в магазин
 
  • Like
Реакции: cam73, Sunrise7 и Ssmm

IRINA T

Новичок
Шопоголик
24.05.2017
1
1
0
Москва
Пропала посылка

Алуша, доброе утро! Несколько лет назад также пропал мой возврат, следы потерялись на приеме в Италии, больше 2-х месяцев никакой информации, причем на итальянском сайте посылки не было даже в первичной регистрации. Писала в КС, звонила в poste.it, от КС стандартные отписки, от итальянцев уже не помню что говорили, но ничего хорошего. Написала заявление на почте где отправляла на розыск, искали не меньше месяца, но нашли, YOOX деньги вернул. Найдётся, удачи Вам!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Девчата, может у кого-нибудь была такая ситуация. Пришел возврат из 2х вещей, за одну вернули деньги, а за другую нет и на сайте не появилась. Два раза писала в службу поддержки, ответили, что произошел технический сбой, мол, не переживайте, как обработаем, вернем деньги...и тишина. Сегодня уже 8й день пошел. Это нормально?Сколько же времени может обрабатываться возврат?



Мы там выше эти же случаи обсуждаем ))) у меня пошла 4 неделя ))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

babka1

Новичок
Шопоголик
05.10.2017
2
5
0
Мск
Уфф, сегодня наконец-то трекнулось по России, я уже думала, что посцыль останется на итальянской таможне на веки вечные (10 дней там висела, заказала 27.11) :ag:
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@ikom, я бы позвонила. У меня чаще всего все вопросы решаются по телефону. Звоню через скайп, получается совсем недорого.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и ikom

NatalyaBazunova

Новичок
Шопоголик
31.03.2016
4
0
1
Захожу в учетную запись, в историю оплат, вхожу в платеж за ту покупку, которую возвращаю и пытаюсь найти кнопку "запросить возмещение...". Не нахожу-(( Где-то косяк, никак не могу понять где..
 

Blunk

Новичок
Шопоголик
21.04.2017
9
5
0
М
Почта России до 1000, если платили PayPal то возместят 1500р

То есть если я плачу палкой, приходит вещь. я им говорю, что вещь не подошла и я её возвращаю. Потом фоткаю чек, или как-то по другому и мне возмещают расходы?) Если так, то это круто же)
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Светский, Светлана, я писала в Yoox несколько раз - бесполезная трата времени, они утверждали, что они не при чем (возможно, так и есть; я думаю, что напутал EMS -но на горячей линии в EMS свалили все на отправителя), и предложили сделать возврат (за свой счет). Но местное EMS оказалось более разумным, сначала забрали посылку на обмен, затем отправили ее назад, я ничего не платила.
 
  • Like
Реакции: Светский

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Через неделю мне пришёл официальный ответ от ПР, врученный с письмом лично в руки.
А официальный ответ от Почты РФ о том, что они все же поменяли адрес, вам так и не пришел?
 
  • Like
Реакции: Irina007

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, подскажите Paypal только 1500 оплачивает? а если запросить возмещение за два заказа и отправить два заказа одной посылкой(оплата выходит 2 850) так можно? кто ни будь отправлял так? Заранее спасибо.
 

Онохи

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
39
880
0
Москва
Проходите мимо постов Онохи!
А то читать ей видите ли некогда, а хамить есть когда.
Ищите тогда ответы на свои вопросы в гугле.

nikolas добавил 29.11.2017 в 19:19


Ждите:ag:
А лучше прочитайте последние пять страниц этой темы, чтобы в 1555 раз для таких как вы тут не объяснили опять одно и тоже. У нас знаете ли тоже нет времени всем всё объяснять, что уже было разъяснено не раз.

nikolas, на сей гневный пост вы потратили времени больше,чем если бы просто ответили на мой вопрос.
Еще раз благодарю тех, кому не составило труда в 1555 раз ответить на вопрос по возврату.:ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.