Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
в Италии что -то не гладко.... звонила на горячую линию ЕМС по поводу "Ожидает отправки из Италии" -И ТАК УЖЕ 13 ДНЕЙ! оператор вежливо пояснила, что это косяк отправляющей стороны. уже не знаю, что и думать....yooX help игнорит!! что можно предпринять, порекомендуйте...:( счас на фейсбук напишу! написала! там вся страница в таких надписях , от русских в основном и им пофиг видимо...
 

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
интересно какие скидки будут на Рождество?[/QUOTE] обычно ничего особенного...но я думаю, что многие 5 раз подумают, прежде чем купить -в свете последних проблем с доставками
кстати, я с курьерами емс дружу...и кофе им наливаю, и шоколадками угощаю и чаевые даю..они ко мне наперегонки спешат.. привез он посылку 28.11 от 15.11 заказ был, уже в те дни он сказал , что твориться какой то ужас ужасный...бардак, заказов валом, работать некому, короче все как обычно...он работает очень давно и говорит, что такого завала вообще не помнит.
 
  • Like
Реакции: RivA, ArzuG и Volnushka

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Когда я пишу мне возвращают деньги быстро, но я не пишу: "ах, извините, я вся такая скромная культурная русская, и я так люблю ваш вконец оборзевший магазин, и только не обижайтесь, пожалуйста, что я пишу вам по поводу своих денег"
Я требую свое.
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Чего-то и я в печали теперь... Ждала понедельника в надежде,что моя посылка, зависшая 11 числом на границе Италии, наконец, появится в Москве, а воз и ныне там...:resent:
В среду будет уже 2 недели без движения....Кто ждет от этих дат?
Я жду. Посылка от 11 числа сегодня ночью трекнулась... в Питере:)) И они там не быстрые. Таможню еще не прошла. Думаю, ваша будет там же)
 

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Спасибо большое . Просто коробка очень огромная , мне никогда в таких ранее не отправляли . У меня есть очень хорошая коробочка от Farfetch но там внутри коробки огромная надпись Farfetch

Ну то, что внутри написано, никому не интересно :ad:
Главное, чтоб снаружи все было прилично :ag:
Всегда возвращаю в б/у коробках, и все посылки доходили до адресата (хотя на Почте иногда бубнят, что нельзя в таких коробках отправлять).
Думаю, сотрудники yoox не обидятся, увидев надпись магазина-конкурента внутри, они ж товар к возврату принимают, а не коробку:dersive:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и julia3727

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Aleana63, н-да уж. Ничего нового от yoox. Т.е вы отправили чужую посылку обратно в yoox и вам компенсировали стоимость вашей посылки?
Я скрестила пальцы, чтоб там моя ехала. У нас практически идентичные номера заказов и теперь прям ясно почему перепутали, первые четыре цифры и последние 5 цифр у нас одинаковые. Зла не хватает на них, итак месяц уже едет практически

Светский добавил 12.11.2017 в 09:40
И сейчас посмотрела, наклейка итальянской почты с трек номером посылки молодого человека. Т.е это почта виновата однозначно. И все больше вероятность что моя едет к нему. Не могли ж они три посылки сразу не туда отправить?!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleana63

Foxy_mother

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
17
12
0
Челябинск
Подскажите, пожалуйста, возврат 5.11 отправлен из России и больше никаких изменений. На сайте почты Италии не отслеживается. Что это значит?? Первый раз такая ситуация, отправляла порядка 6 возвратов, все было нормально. Спасибо!
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Ну и что? У меня висит с проблемами с 20.04. Предыдущий висел так больше месяца. У них это постоянное явление. Если нервничаете, то позвоните.
Мой больше 10 дней сортируется)) И так пять раз подряд))))Т.е. статус "сортировка" у Итальянской почты обновился сегодня уже пятый раз)))
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Писала,писала эх-все пропало :ag:
Заново
В случае обнаружения несоответствия товара или брака о сумме возмещения затрат на возврат товара нужно договариваться с КС заранее! или компенсировать расходы по возврату в Италию(а это не дешево) через бесплатные возвраты от Пей Пал.

Volnushka добавил 03.12.2017 в 01:35
Статус "проблемы" месяц висят?надо у форумчан уточнить,мне кажется что меньше могут быть сроки.

Volnushka добавил 03.12.2017 в 01:37
И не забывайте отслеживать возврат,ну а вдруг? :dersive:

Volnushka добавил 03.12.2017 в 01:45
Народ приходит с других веток и с других магазинов,где бесплатные возвраты в порядке вещей и кто-то может не задумываться о таких нюансах.

Volnushka добавил 03.12.2017 в 01:49
Мы как в старой шутке: "одна голова-хорошо,а две-змей горыныч" :ag::friends:
Завтра с утра на "свежую голову " надо перечитать,да может еще форумчане от себя что добавят.
Доброй ночи :lazy2:
 
Последнее редактирование:

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Елена2014, не совсем правильно. Мелкий пакет, не посылка, весом в 1660 гр вам бы обошелся примерно в 1700 рублей. А вот разница между наземной и авиа посылкой в этом весе действительно небольшая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lyuba80

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
всем привет! У меня посылка на отправке из Италии (на границе) с 11 декабря зависла. Как думаете это не из-за ИНН. Кто-нибудь уже сталкивался с новыми требованиями?
ЕМС ИНН не требует.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и лилия 33

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
:( Мне даже перестали отвечать на письма.
По-моему это уже мошенничество называется.
И почему я не платила пей-пал :(


может стоит еще раз написать письмо через форму на сайте и описать ситуацию? мне как-то обещали вернуть деньги за пересылку брака при подтверждении складом, когда посылка дошла, я 2 раза написала тому, с кем переписывалась по данному вопросу, получала стандартные отписки. Тогда я написала через сайт и другой более адекватный отреагировал и вернули деньги.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ZGala

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
42
611
0
Владивосток
Sladkoro4ek добавил 19.07.2017 в 13:11
@ZGala, мы с вами отправили с разницей в 1 день, а доставлено с разницей 3 недели :aq:[/QUOTE]

Sladkoro4ek, да и это с учетом того, что моя посылка еще почти две недели до Москвы шла, но у этой посылки не было таможенного статуса "Отсутствует или не верный счет", а вот две следующих лежат на итальянской таможне с этим самым статусом, одна с 29,06, другая с 07,07.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.