Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oksanaza

Душа компании
Шопоголик
21.05.2016
87
6 223
83
Киев
КС ничего по поводу задержки с приемом возвратов на склад не ответила, но сегодня в 9.00! увидела, что наконец-то возврат, доставленный 23.06, принят на склад, аллилуйя!!
Девочки, смотрите, может и у вас сдвинулись возвраты. У меня еще доставленные 04.07 тоже вчера вечером приняли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и nikolas

Svetla-na

Душа компании
Шопоголик
19.07.2011
52
288
53
Томск
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по возврату. Получила две посылки, одна оформлена на меня,а другая на мужа. Адрес один и оплата была с одной карты. Я могу по этим посылкам оформить один возврат, только приложить инвойсы разные?
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Возвраты полученные юксом 24.07 компенсированы 26.07. настраивалась,что будет долго,но что-то сдвинулось у них или возможно просто повезло.
 
  • Like
Реакции: vetikop и LarusL

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Ritka_1, думаю, что все будет нормально)
В конце концов, всегда можно написать, что это магазин путает покупателей, и вы ориентировались на срок отправки, указанный в имейле. В принципе, так оно и есть)
 
  • Like
Реакции: Ириша2 и Ritka_1

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
166
1 169
93
Красноярск
а что именно Почта России? заказным мелким пакетом? простым мелким пакетом? или посылкой? трек то дают но все отслеживается как мне вчера сказали на горячей линии ПР, выясните что именно у вас.
Спасибо
Заказной мелкий пакет
 

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
То-же самое! Тоже от 11 числа, 30го сразу обнаружилась на таможне, но я везде писала, и в ПР написала, что заяву в Роспотребнадзор накатала. Наверное наши с вами коробки рядышком лежали) А сегодня из Видного с сортировки позвонили, с похожей песней - посылка вся мятая, мокрая, обмотанная пленкой, но! вес 5600! (против 4200 при отправке и 1060 при таможне), документов о вскрытии нет, акта нет. Можем курьером, но тогда без вскрытия, хотите вскрытие - приезжайте. Даже согласились на мужа с копией паспорта.
Мне кажется, ЕМС таки сверху вздрючили, потому что 30 числа очень много позиций по статистике емс трек обнаружилось.

puppun добавил 01.11.2017 в 18:22

я пол интернета перерыла, по документам все-таки нельзя курьеру вскрывать, только в офисе под камеру.

puppun добавил 01.11.2017 в 18:32
@Moroshk@, В теории, при перевыпуске карты по сроку в том-же банке расчетный счет, к которому привязана карта, остается прежним и деньги должны упасть на него, а потом, автоматом, на новую карту. Но как в вашем банке - не знаю. Это вам надо заказывать выписку по расчетному счету и смотреть.


Совершенно верно, расчетный счёт остался прежним. Но ПП почему-то деньги возвращает не на счёт, а на карту, на прежнюю карту, с которой осуществлялась покупка. Это видно в выписке ПП. Банк денег на счете не видит. Альфа банк…
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@puppun, Сочувствую.Не расстраивайтесь,надеюсь магазин деньги вернет и будет обувь еще лучше и дешевле!
 
  • Like
Реакции: puppun

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Меня вот тоже стали в ступор вводить новые статусы при возврате.
Вот что должно означать «Ожидается подтверждение стоимости от получателя»?
Оксан, у меня такой статус очень часто и сейчас стоит тоже..хотя в декларации я указываю стоимость вещей.
 
  • Like
Реакции: duduyka

Dolinashka

Новичок
Шопоголик
Поздно не будет.
В шапке есть пустой бланк анкеты, заполяете его на англ языке. Потом распечатываете и ставите подпись. Делаете 5 копий и прикладываете их сверху на посылку в прозрачный файл.
Наташа, спасибо )
А пример можно как это будет выглядеть? Например, с этим
https://www.yoox.com/ru/36740839FU/item#sts=orders&cod10=36740839FU&sizeId=&sizeName=

Ямникогда этим не занималась, поэтому такой вопрос. И еще в какую упаковку вкладывать товар в посылку? Любой пакет или можно и без него?
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Светский, вот именно так все и было - посылка с чужим вложением и с чужим номером, но с моими документами сверху. Я предположила, что при растаможке перепутали - на горячей линии сказали (ерунда какая-то), что документы не вытаскиваются.
Посмотрите по треку номер с коробки (у меня он был еле читаем) - под этим номером должна ехать Ваша посылка. Если она после таможни едет к другому получателю, то все ок - можно попробовать сделать обмен через местное EMS.
Да, отправила чужую посылку - при получении вернули деньги покупателю. То же было и с моей. Вся тягомотина растянулась примерно на 2 месяца.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Светский

Foxy_mother

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
17
12
0
Челябинск
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, уже есть точная информация по окончанию бесплатных возвратов PayPal? Хочу сделать заказ и пугает перспектива платного возврата )
 
  • Like
Реакции: iva123

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Lemsova, писали в КС по электронке?(не через форму на сайте?). Ещё раз напишите , в теме письма укажите номер заказа.
Главное запрос на возврат сделайте вовремя.
Если ранее заказывали можно посмотреть в старых инвойсах названия вещей.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
И у моего возврата тоже этот статус появился 3го августа :( Это свидетельствует о каких-то проблемах?

Вчера появился статус "Доставлено"! Проверяйте свои возвраты.
 
  • Like
Реакции: Golubaya и Ирина36
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.