Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Сочувствую. У меня история на этом не закончилась. После сообщения "Передано курьеру" через минуту появилось сообщение "Неудачная попытка вручения". При этом мне никто не звонил. Набрала телефон EMS, выяснилось, что в комментариях курьер написал, что не смог дозвониться. Понимаю, что отслеживать все нужно. :ay:
Получила я посылку (пуховик). По факту оказалось недовес 28 грамм))). Слегка на коробке помяты углы. Пуховик классный, но пересорт, прислали вместо темно коричневого винного цвета ((((.
 

eniac

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
99
350
0
Moscow
Собралась сегодня написать им, но не пришлось – в ночи упало письмо, что возврат получен, ура. Жду деньги теперь.
 

Amal

Новичок
Шопоголик
17.11.2017
5
11
0
Уфа
Читаю уже неделю, все же решилась задать вопро, может здесь есть люди которым не очень сложно объяснить
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Люкс, спасибо большое! Звонить буду в понедельник, сейчас разбиралась на сайте РР, отправила запрос на отмену платежа, в ответ получила Ваше электронное письмо отправлено. Мы свяжемся с вами в течение 24 часов. К понедельнику, надеюсь, будет какая-то ясность хотя бы от РР.
 
  • Like
Реакции: Люкс

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
В четверг отправила мелкий пакет 306г, заплатила 584,1 руб, первый раз такая маленькая сумма получилась. За 4 дня посылка прошла таможню и уже летит в Италию) Если бы еще итальянская таможня побыстрей работала.

ikom добавил 16.07.2017 в 23:52
Заполнила форму РР, тоже не нашла валюту рубли, интересно, как они рассматривать будут. Из приятного, по моим подсчетам это 9-ый возврат в этом году, но было написано, что я могу еще 8 раз воспользоваться этой услугой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
@AnyaT, мой получен 26-ого, пока не приняли(((
Хорошо бы, если ускорились!
Но может просто Вам повезло)
Лариса, 3 посылки приняли, больше похоже на ускорение) Повезло, что вообще приняли) Ровно 2 месяца в пути.
 
  • Like
Реакции: LarusL

Lil1

Душа компании
Шопоголик
20.07.2011
92
1 240
83
Владивосток
Юкс любезно согласился возместить почтовые расходы на возврат, попросил прислать квитанцию емс. Я предоставила квитанцию и получила вот такое письмо:

Возмещение денежных средств всегда производится по изначальной трансакции оплаты заказа до полного исчерпания суммы трансакции. Так как, по заказу 2207YE48617*** нами будет возвращена полная сумма трансакции, наш административный отдел может произвести возврат транспортных расходов в сумме 2*** руб. по трансакции другого Вашего заказа 2806Y98B517*** на кредитную карту, с помощью которой был оплачен данный заказ. Просим Вас сообщить нам о Вашем согласии.

кто знает, что это значит? типа они сами новый заказ заводят, чтобы было основание вернуть эти почтовые расходы? можно соглашаться, подвоха нет?))))

p.s. я в недоумении, т.к. никаких других заказов у меня в этом магазине нет, а они так утвердительно сообщают о каком-то моем заказе...

Это стандартная форма письма, напишите им ответ- в котором изложите ситуацию, пусть через пай пал вам деньги переведут
 
  • Like
Реакции: midty

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
37
Москва
У меня сегодня вечером объявился в Италии возврат, который отправлен из России 31 октября. И по заказу от 04.11, который вылетел из Италии 10.11, сейчас прошёл регистрацию, хотя прибыл в Москву ещё 11 числа!
 
  • Like
Реакции: ZheniaZla

duduyka

Душа компании
Шопоголик
@Larusch, Наталья, спасибо. Интересно, у кого нибудь так было?

Так часто бывает, с утра, к примеру, в ЛК написано, что отправлено, а письма с треком нет и только к вечеру оно приходит.
Кстати, наличие трека не говорит о том, что посылку отправили на почту, это свидетельствует только о том, что она собрана магазином и дистанционно оформлена. А на почту она может попасть через несколько дней только, потому и бывает, что трек есть, а он неделю не отслеживается.
 

*Натуля*

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
64
153
33
Москва
всем привет! мой заказ от 03.12.2017 так и висит в обработке, на письма и комменты в ФБ Юкс уже не реагирует, честно говоря, очень люблю этот магазин, но сейчас уже на грани отказа от покупок там, чисто из-за обиды на такое отвратительное отношение к клиентам...Я все понимаю, бывают завалы, но работа клиентского сервиса - просто ужасная, можно было бы хотя бы на словах создать призрачное ощущение, что они "заботятся" о своих покупателях, было бы хотя бы приятнее.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@nata_nn, у меня была абсолютно такая же ситуация, когда я случайно сделала заказ с буферного акка члена семьи,где не было покупок.
Логика магазина была понятна, не первый раз замужем, предлагала погасить возврат со своего аккаунта, поскольку адрес один. И даже открыла спор в пейпал, т.к. деньги были немалые и хотелось их быстрее получить. Не помогло ничего.
Претензию переправили в другой отдел, где она зависла. Но тут подвернулся нужный товар, и я купила
Сразу же вернули почтовые
Так что смотрите, что проще. Нервы или ....

kulab добавил 12.01.2018 в 13:07
Вчера утром отправила ДХЛ возврат на аутнет, сегодня он уже на доставке! В тот же город, а может и на тот же склад, что мы посылаем в юкс! И итальянская таможня ничего не задерживает, прямо удивительно, да?
..... Почта России ДОСТАЛА!
Интрига, однако!
Имею в виду роль Почты России.
До границы с Италией посылки едут шустро, максимум неделю.. Мои возвраты ВСЕ зависают на таможне. Значит ли это, что у DHL свой канал на таможне, а у ems свой?
Наверняка грамотные юристы DHL выставят или уже выставляли таможне немалый иск при задержке. И те не хотят связываться, работают быстро. В общем, есть какой-то рычаг давления на таможню, но ems и ПР этим не пользуются.

Хотя помню, что посылки DHL из Германии лежали на таможне месяц, несмотря на многочисленные запросы продавца.
 
Последнее редактирование:

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
У меня так же, отправляла 9 числа, 13.10 отправлено из России и тишина, другую посылку отправляла 13 числа и она уже на таможне Италии с 19.10. Видно партия застряла эта или просто не регистрируют, остаётся ждать
Я к вам, в компанию ожидающих. Тоже возврат с 13 числа покинул Россию и тишина, а ещё жду посылочку, зависшую там же с 14-го. Девочки, напишите у кого сегодня было движение по посылкам , с какого числа они на таможне "зависали"?
 
  • Like
Реакции: pipka1808

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Девушки,у меня вопрос. Как поступает юкс, если заказ из 7 позиций теоретически и
практически не может поместиться в одну самую большую коробку ? Разделяет на две посылки ?
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
у посылки по трекингу статус - ожидает отправки из Италии от 25 октября уже. В пути 18 дней. Это нормально? Просто впервые сталкиваюсь с таким от емс. Кто-нибудь ждет тоже?
 

Мухамор

Активный пользователь
Шопоголик
23.02.2015
13
56
13
Тюмень
Моя посылка с экспортом от 27 апреля, наконец-то объявилась в России(причем, прибыла на территорию России 28! и только 12 мая передана таможне).
Темка волшебная - только вчера написала, сегодня нашлась моя пропажа))) :haha:
Всем быстрой доставки!
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Carrion, пошли на поводу у оператора. Надо было настаивать на своем. А так все так :)
 
  • Like
Реакции: Carrion

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@Доминика, Наверно,Вы правы! Спасибо!

kgx добавил 01.12.2017 в 22:35
Галина, я ни разу не сказала, что меня кто-то обидел.
Всего лишь стою и смотрю как люди кидаются в меня камнями. Просто так.
А кидаетесь вы на самом деле в себя.
И, говорят, вопрос лучше задавать не «за что», «а для чего» мне дана эта ситуация, «чтобы что?».

Все равно всех люблю! Форум, спасибо!
Приятного всем вечера и замечательных выходных! :)
Да, и желаю, чтоб долгожданные посылки у всех срочно приехали)
P.S. Про форму изложения принимается!

Вот и и славно! А вообще,тем кто мирит и успокаивает больше всего достается!:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: moomin 2413

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Девушки всем привет,я читала,что у некоторых много времени проходило между импортом и экспортом возврата,сама не сталкивалась никогда,но вот сейчас у меня возврат был выслан из России 21.11,а в Италии вообще не появился,меня как то это напрягает уже и сумма там не маленькая,подскажите или успокойте)))мне так и ждать ?или может все таки написать заявление на розыск?и еще кто нибудь отправлял электронное обращение на розыск на почте России,через госуслуги?
 

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
Два заказа от 27.11. так и не отправлены
Я уже и не верю, что их вообще отправят, может какой-то технический сбой...
В первый раз такое случается, что за 2 недели не отправляют и не отменяют
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
.
Скажите, если я соглашусь на скидку и получив ее на карту, отправлю вещь назад, что будет? Они не примут ее? ))
У меня так было однажды. Получила компенсацию за дефект, потом рассмотрела, что его не исправить и вернула. Скомпенсировали за вычетом того, что уже вернули на карту. Главное, не затягивать особо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.