Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mmare

Душа компании
Шопоголик
23.04.2017
71
1 443
83
Москва
@ЛЮКС, cпасибо большое за наводку!:ax:
У меня рамблер(. Гадство сплошное. Напишу с другого ящика
 

лилия 33

Душа компании
Шопоголик
03.05.2011
582
741
93
Курган
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, никак не могу прикрепить фото к претензии. Получила ношенные босоножки, хочу чтобы возместили возврат. Писала уже 4 раза в КС ни ответа ни привета, думаю, что фото не доходят.
 

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Пришла моя очередь просить помощи форумчанок. Делала возврат. Посылка дошла до итальянской таможни и повисла со статусом:

27 октября 16:44
Проблемы на таможне
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane

Девочки, что делать? Куда писать?
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
Люкс, Наташа, спасибо!
Дело все в том, что посылка уехала в Иркутск, который ко мне никогда не имел ни малейшего отношения) и тем более, адресом доставки при подтверждении заказа на сайте был указан мой нынешний, на Севере РФ))
Причем, девушки в поддержке уооха даже понятия не имеют где находится Иркутск и где, к примеру, Архангельск. От слова «вовсе»))) назвала Иркутск очередной сортировкой))) не переживайте, говорит))) приедет к вам.... из Иркутска)) и шлет отписки: «обратитесь на горячую линию емс»))))
А как посыль там оказалась? И как она ко мне вернется? Значит доки перепутали.
Чего теперь гадать???
Жду пару дней и напишу в их головной офис. Хоть бы деньги как-то вернуть...
 
  • Like
Реакции: Люкс

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
@Руша, какой феерический бред на вашей почте))). Вас по факту вынудили заплатить больше денег за возврат и ничего больше. Никуда писать не надо, как после прохождения таможни магазин может не забрать посылку с согласованным возвратом??? На итальянской таможне все возвраты находятся примерно месяц, Вы почитайте несколько последних страниц темы, проблемы у всех одинаковые с возвратом. И после выхода с таможни юкс все прекрасно принимает обратно. Не волнуйтесь и больше не верьте своим горе-спецам в почтовом отделении.

Да, на Почте много операторов, намеренно занимающихся членовредительством:aq:
Дай, так сказать человеку хоть какую-нибудь власть, и он покажет своё истинное лицо...
Заранее прошу прощения у добросовестных работников Почты, но с основной массой того и держи ухо востро, на вопросы от населения, ну, практически не отвечают, вредничают, и вариантов не предлагают. И таким надменно-равнодушно-раздраженным выражением лица телепатируют: "вообще спасибо скажите, что посылку Вашу взяли" :ag:
Ох, пооочта, о ней уже сложу, наверно, песню :bw:
 

diskus

Новичок
Шопоголик
04.12.2015
74
497
0
Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, возврат 5.11 отправлен из России и больше никаких изменений. На сайте почты Италии не отслеживается. Что это значит?? Первый раз такая ситуация, отправляла порядка 6 возвратов, все было нормально. Спасибо!

С 24.10 ничего не отслеживается

diskus добавил 17.11.2017 в 09:37
Это значит что он вылетел, но на почте Италии не зарегистрирован, а сроки не регламентированы. Ждите. Если до 24.11 не объявится -подавайте на розыск. Так мне ответили на горячей линии пр. Тоже впервые такое.

diskus добавил 17.11.2017 в 09:42
Девочки, у кого есть возвраты этих дат и какие нибудь движения посылки?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pipka1808

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Можете. Вы же не прикладываете доки возвратные



Доброго дня! Спасибо за ответы!
Все отправила в одном пакете)
Теперь когда нужно сканы pay pal высылать для компенсации возврата? (Я правильно поняла что это квитанция и чек)
И ничего если в квитанции от емс я перечисляла товары - соотвественно 1 товар не был в заказе оплаченном через pay pal?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Мне написали, что заказы отправляют в порядке очереди. Видимо с конца очередь. Тоже два ещё не отправили с 26 и 27 ноября (((((
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
может стоит еще раз написать письмо через форму на сайте и описать ситуацию? мне как-то обещали вернуть деньги за пересылку брака при подтверждении складом, когда посылка дошла, я 2 раза написала тому, с кем переписывалась по данному вопросу, получала стандартные отписки. Тогда я написала через сайт и другой более адекватный отреагировал и вернули деньги.



Я писала 7 раз. Со скринами, ссылками и номерами. На все возможные контакты, включая фейсбук. Раньше отвечали, что подтверждают получение, произошёл технический сбой. Сейчас не отвечают вторую неделю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Foxy_mother, пока PayPal пишет, что поскольку Телус не заявил о прекращении услуги, то услуга должна действовать и в 2018 году. Точной официальной информации нет, но, думаю, будут оплачивать и в следующем году)
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Вообще конечно это безобразие, эти долгие доставки, а особенно возвраты обычной почтой. Ведь ЕМС позиционирует себя как экспресс-доставка, или я ошибаюсь?
Вчера утром отправила ДХЛ возврат на аутнет, сегодня он уже на доставке! В тот же город, а может и на тот же склад, что мы посылаем в юкс! И итальянская таможня ничего не задерживает, прямо удивительно, да?
Понимаю, что мое возмущение это просто сотрясение воздуха, но Почта России ДОСТАЛА!:aq:
 

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
@Trevega, Татьяна, за отправку последнего возврата возмещение тоже было с задержкой. Писала один раз. В ответ извинились и сообщили, что деньги обязательно компенсируют. Примерно через 3 недели деньги на ПП упали.



Наталья, Спасибо большое за ответ! Я и так вроде «за копейками» не погналась, было 1880, я запросила 1500. Так хоть бы дали знать, что деньги будут, но позже, я ж не против. Удивил игнор. Не отвечают в принципе. (


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Люкс

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@AnyaT, мой получен 26-ого, пока не приняли(((
Хорошо бы, если ускорились!
Но может просто Вам повезло)
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Это Вы лучше на почте спросите - часто почтовые работники наотрез отказываются в б/у коробке принимать посылку для отправки.

В одном почтовом отделении приняли йоксовскую коробку, а в другом- отказались.
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
@Доминика, о! Спасибо. Переживала, что не отслеживается на территории Италии. В 2012 так и было. Но зато не нужно было столько бумаг заполнять (я про 5 инвойсов). В ведикобританию вооьще отправлять возвраты одно удовольствие. Одну сн23 заполняешь дома и все. 15 дней и дентги на счёту. Тут приходится потрудиться и запастись терпением...
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Moroshk@, деньги палка возвращает только на ту карту, с которой было списание. Все вопросы - к вашем банку, который тупит (деньги даже на закрытом счете хранятся полгода). Пишите заявление в банк, это должно их взбодрить)
 
  • Like
Реакции: Moroshk@

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Не могу оформить заявление на розыск посылки, сайт емс глючит. Может есть какой-нибудь адрес, на который можно отправить заявление?
 

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Привет всем! Впервые столкнулась с таким (посылка уже в России). Что это? Как решается?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.