Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
Добрый вечер всем! Подскажите, мне сегодня Yoox прислал письмо о предоставлении отсканированных проформ для таможни, так как якобы они отсутствуют. Я делала фото с тех проформ, которые приложила к посылке. Если я отошлю просто эти фото с ранее отправленных проформ, которые якобы потерялись, этого достаточно? У меня нет отсканированных, только фото
 
  • Like
Реакции: iva123

ilonyshka

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
187
1 765
0
С-Петербург
Подскажите, для возврата пакетом (бандеролью) какие действуют ограничения на итальянской почте по весу? Максимально 1 кг или 2 кг могу отправить?
 

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
У вас этой кнопки нет по любой операции, по которой деньги списываются магазинам?

Вы по какому сайту отслеживаете? По трэкитонлайну проверяли?

trackitonline
пишет, что таможенные документы отсутствуют.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@puppun, Ольга, я бы писала по факту получения, заранее не стала бы.
@ranela, Лена, обычно разделяют на несколько частей.
 
  • Like
Реакции: puppun, Laruscha и ranela

Gamze

Активный пользователь
Шопоголик
24.12.2009
192
52
28
Москва
ranela После такого срока ожидания уже ничего не смущает.
Я и хочу выяснить, почему они не хотят доставлять с курьером? Потому что акт о недостачи я смогу составить только в клиентском отделе?
Разве при курьере невозможно этого сделать?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Merry_X-mas, попробуйте проверить статус по другим сайтам отслеживания. Если статус о проблемах подтвердится позвоните на горячую линию.
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Amal, Вы отправляете брак или не подошедшее?
Магазин будет оплачивать возврат?
Какой вес посылки?

Laruscha добавил 19.12.2017 в 13:21
@*Натуля*, Наталья, когда один из моих заказов 15 дней был в обработке, я открыла спор в РР..
Правда, заказ отправили через день после этого в неполном составе: 3 из 4-х позиций.
После пришлось пободаться с ними за возврат денег неотправленной вещи))
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
  • Like
Реакции: Trevega и Ания 777

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
Ну вот и мой "повис" там же и тогда же... Так что, просто ждем? или все-таки написать куда-нибудь? А куда?
И я с Вами в компании)
Правда, вчера внимательно почитала инфу на сайте Почты Италии во второй колонке:
"29/06/2017 12.26 Segnalati problemi durante la verifica doganale per fattura mancante Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane"
Если я правильно поняла, потеряны инвойсы (которые 5 шт). Вчера же написала в КС с просьбой о помощи, ну и на электронку Почты Италии тоже отправила скан... Жду...
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
,Мой возврат отслеживается как принятый в Италии и далее отправленный обратно ко мне.Что мне делать,посоветуйте. Не забирать ? куда писать?
Срочно написать в клиентскую службу help@yoox.com. Лучше позвонить, если есть возможность. Надо узнать причину- почему это произошло.
Параллельно написать на фейсбук Почты России. Советую Дмитрию Маркину. Он быстро разруливает ситуацию. Вам скажут, что делать.
Насчет получения не знаю, ведь нужны деньги за товар. А их вам так никто не даст. Может ПР повернет посылку обратно, если случайно вышло. Если нет,думаю, получайте. Иначе- ни товара, ни денег. Хотя неизвестно, может за пересыл захотят денег. По России именно так.
И потом: где приняли- на складе yoox или на таможне,где?
В общем, срочно узнайте причину. Тогда яснее станет, что делать.
Неприятно, сочувствую.
 
  • Like
Реакции: stoyn, Maybe7 и Clumsy

Yara4000

Новичок
Шопоголик
21.07.2017
3
0
0
Ростов на Дону
Yoox помогите с возвратом

Я нечаянно сделала заказ без входа в личный кабинет. Как мне получить номер возврата? Помогите пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
@Moroshk@, деньги палка возвращает только на ту карту, с которой было списание. Все вопросы - к вашем банку, который тупит (деньги даже на закрытом счете хранятся полгода). Пишите заявление в банк, это должно их взбодрить)
Алина, спасибо. Я тоже думаю, что не может быть такого, что деньги в банк пришли, пусть и на закрытую карту, но данные-то есть, кто был владельцем этой карты. Банк утверждает, что надо обратиться в ПП. А если деньги и вправду к ним пришли, то они хранятся 5 рабочих дней, как невыясненные платежи,а потом возвращаются отправителю. Пойду завтра в банк, по телефону, видимо, ничего не добьёшься.
 

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Только что пришло уведомление об отправке посылки от 1 числа. Хотя в мобильном приложении статус отправлено появилось 8 числа.
У них там точно нехватка рук
 

Maya15

Душа компании
Шопоголик
17.09.2016
63
1 949
83
Анапа
@lurdes704, только ждать, многие в такой ситуации. Можете написать гневное письмо в КС, но наверное не поможет...
 
  • Like
Реакции: lurdes704

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Девчонки, кому-нибудь заказы пятничные отгрузили? Рано утром в пятницу сделала заказ в надежде, что успеют собрать до выходных, а теперь к концу недели собрали бы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.