Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

эйва

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
5
2
0
Одинцово
@эйва, можно вообще не оценивать, можно оценивать по-своему усмотрению или оценивать точно как в инвойсе. За оценку берут деьги - по 4 руб. с каждой сотни.
зы. оценивают только посылки, мелкие пакеты - нет.

Доминика добавил 09.11.2017 в 19:19

А есть варианты?) Отправляйте. Должно быть все нормально :yes3:
Спасибо! Подскажите ещё, пожалуйста, в бланк таможенной декларации не поместились два предмета, надо в второй вписывать? И в итоге прикладывать 6 вместо 3?
 

Мухамор

Активный пользователь
Шопоголик
23.02.2015
13
56
13
Тюмень
Девочки,первый раз такое,с 27 апреля моя посылка на таможне Италии,без движения,написала заявление на розыск,обещали в течении 2 месяцев дать ответ,в посылке товар на крупную сумму.Что делать,сидеть и ждать от них ответа 2 месяца!??? емс наша...
Не переживайте, моя тоже была на экспорте c 27 апреля. В России отслеживаться только 11 мая начала. 14 мая - получила. Возможно, Ваша посылка тоже на подходе. :yes3:
PS: В моей посылке неправильно был указан вес (3,2 кг вместо 1,5) и пришла вся помятая и переклеенная.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Alayli, посчитайте, как будет выгоднее.
Если отправить простой посылкой, то примерно 600-700 р. вам вернут. А никакую пару обуви за эти деньги не отправить, дороже получится.
 
  • Like
Реакции: Alayli

Маричу

Новичок
Шопоголик
04.12.2015
138
3 877
0
Москва
Зашла почитать, все как у меня. 2.06 прибыла посылка в Россию, 7.06 регистрация и висииииит без движения. Так долго давно не было:(
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Но... кто понял жизнь, тот не спешит (-с) :)

:ag:

С юксом научилась долго ждать ) вначале раздражало, а теперь не парюсь и просто жду ))
От 9 июня посылка В обработке, редиски - даже не отправили еще :resent:
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Подскажите, а нововведения про ИНН юксе касаются?
Нет, ЕМС доставляет по-старому, ИНН не требуется.
зы. У меня посылка ЕМС прошла сегодня 11.12. таможню, ничего, конечно, не просили.


Подскажите, как лучше сделать. Заказала сумку, заказ долго не отправляли, сумка подешевела на 900 рублей, заказала еще раз. Первый заказ сегодня пришел. Как лучше: написать отказ в получении в ems или отправить и компенсировать сумму возврата в paypal. В первом случае, смущает какую сумму вернет yoox, не вычтет ли сумму обратной доставки?
Добавлю еще к сказанному Люкс.
Отказные посылки шустрее проходят итальянскую таможню, и на почту ходить не надо) Только курьера заранее предупредите, что отказываться будете.
Поэтому только отказ.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Девочки, для общей статистики :yes3:
Мои заказы на Yoox: от 27.11 отправлен вчера - пришло извещение на почту. От 02.12 отправлен 12 декабря. Пока где-то в Италии. Но меня оооочень радует, что какое-то движение началось, уже не на шутку беспокоилась о судьбе сайта и своих денежек :ai:
С чем эти задержки связаны - не понятно, с Черной пятницей ли, или с какими-то проблемами компании? Все равно Yoox люблю, буду заказывать и дальше :haha:
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
  • Like
Реакции: Андрей-pfzw

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Orinna, PayPal смотрит только на чек, форму они не видят и не просят. В принципе вы можете оплатить покупки с любого акка PayPal, лишь бы был доступ. Это просто платежная система.
Важно, чтобы при обращении в Telus в чеке был указан пункт назначения- Италия и YOOX. И фио отправителя. Это уже не имеет значения, отправить может любой.
У вас одинаковая фамилия? Мы отправляли так, только имена были разные. Все было нормально.


Как считаете, в Yoox когда будут работать после праздников?
Завтра или позже? Сколько там выходных на Рождество?
 
  • Like
Реакции: Orinna

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Dolinashka, в почтовый пакет/коробку. Можно использовать упаковку Юкса, предварительно очистив от скотча и наклеек.
 
  • Like
Реакции: Dolinashka

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Прошу совета как действовать на почте. Пришла смс, что оболочка посылки повреждена, разница в весе. Первый блин и комом. В посылке одна вещь.
 
  • Like
Реакции: iva123

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Претензии направьте в другое место. Не ко мне.
Развожу руками.
Просто призыв понять бедный юкс, который завалили заказами, показался смешным. Думаю, они на это не ропщут и не страдают. Их многочисленные коды и акции на увеличение оборота и направлены. А вот увеличить затраты за счет расширения штата, похоже, они не готовы. В свете всего этого Ваш призыв набраться терпения и не тревожить попусту КС, мне кажется абсолютно не уместным, как в отношении опытных покупателей, так и новичков! Разводите руками дальше)
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@a_lenau, просто так попали. Такое впервые за долгое время. А с обувью-лучше брать проверенные марки уверенного размера своего. Удачи!
 
  • Like
Реакции: Sarasvati

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
Почитала форум и сижу удивляюсь, что кто-то вообще получает посылки. Мои висят в статусе "ожидает отправки из Италии" с 12.12, 15.12, 16.12, 18.12. И никакого движения по ним:( До НГ скорее всего не получу.
Телус кстати тоже прислал возмещение
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.