Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Для статистики доставки. Что там у EMS происходит - только им известно:
Почта Италии
Ожидает отправки из Италии
14 октября 2017, 03:31 ITMXPA, Италия
Прибыло на границу Италии
14 октября 2017, 01:13 ITMXPA, Италия

Почта России
Прошло регистрацию
13 октября 2017, 19:02 130980, Москва
Прибыло на территорию России
13 октября 2017, 11:18 104007, Химки

Почта Италии
Ожидает отправки из Италии
10 октября 2017, 11:08 ITMXPA, Италия
Прибыло на границу Италии
10 октября 2017, 03:14 ITMXPA, Италия
Принято в отделении связи
09 октября 2017, 19:17 Италия
Отправление EMS1 кг 800 г

Вчера приходило сообщение о прибытии в пункт таможенного оформления России - и ночью вдруг статус поменяли.
Ни у кого такого не было? - это просто глюк, или причина какая-то? Посылка дорогая, но под пошлину еще не попадает (слежу за этим).
 

Maya15

Душа компании
Шопоголик
17.09.2016
63
1 949
83
Анапа
Через палку возврат бесплатный?)) Это как?

Привязать свой счёт на палке к системе возвратов и пайпал компенсирует потом стоимость возврата. В теме возвраты про это есть подробно, посмотрите там. И ссылка есть, где счёт привязать, в полезных советах в шапке темы.
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Моя посылка с экспортом от 20 сегодня уже должна была быть доставлена.Но на Керамическом отказали в курьерской доставке, сославшись на большую разницу в весе. На таможню пришла 1300, а ушла -830 гр. Предложили приехать к ним, на Вернадку или на Мясницкую, 26. Выбрала Мясницкую.
Ни разу там не была. Друзья, кто-нибудь был там недавно? Как организовано? Сколько закладывать на потерю времени?
Сама спросила, сама отвечу)
Вдруг у кого подобная ситуация. Лично у меня так впервые, обычное дело разница в весе и к посылке акт вместе с доставкой.
А здесь мне категорично отказали в курьерской доставке. Только самовывоз. И осмотр в присутствии работника почты, т к коробка порвана с доступом к товарному вложению.

Опасения были, что на Мясницкую повезут через сортировку и затеряют в этих мотаниях.
Во вторник ещё не поехала туда, сидела ждала может статус изменится или позвонят, хотя сильно сомневалась. Но в среду приятный мужской голос сообщил, что посылка заждалась. "Приезжайте, работаем круглосуточно!" Поехала, очереди не было. Не знаю, повезло или потому что утро. Электронной очереди нет. Помещение небольшое. Посылка с дырой, открыли. Все на месте.) :haha:
 
  • Like
Реакции: Wirta_ и ASY357

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Ну что, рассказываю про судьбу моей посылки от 09.10 с экспортом от 11.10. Муж с копией моего паспорта поехал на сортировку в Видное, в отдел поврежденных посылок. Там при нем вскрыли коробку, которая от воды потяжелела на 1 кг. Вся обувь в плесени. Сижу, реву, обидно, слов нет. Еще предстоит в Юкс писать. Муж там сейчас пишет заявление и ждет от них акта.
 

Arina)

Душа компании
Шопоголик
13.03.2011
122
315
63
Москва
Подскажите пожалуйста еще раз..
Люкс,
в ПП в примечании укажите, что хотите получить полную сумму, соответственно засчитав, как два возврата.
@April013,
Там, где номер операции ПП вбиваете, напишите через запятую номера двух платежных операций ПП
я не понимаю, как это сделать технически.. Запрашиваю возмещение со страницы (истории) конкретного заказа, и вот хоть убей, не могу понять, где можно указать, написать про второй заказ, дописав руками что в посылке два возврата, и номер второго..? У меня в форме возврата невозможно ничего дописать вручную, через запятую номер второго заказа; окошка "примечание" тоже нет..
Спасибо!
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Девушки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по срокам возврата: посылку получила 4.05, возврат оформила 6.05, а вот не отправила до сих пор. Если я его сегодня отправлю, поздно будет? И я выбросила форму на возврат. Знаю, что можно и самой заполнить, но понятия не имею как это правильно сделать, на каком языке? Очень жду вашей помощи :ax:

Поздно не будет.
В шапке есть пустой бланк анкеты, заполяете его на англ языке. Потом распечатываете и ставите подпись. Делаете 5 копий и прикладываете их сверху на посылку в прозрачный файл.
 
  • Like
Реакции: Dolinashka

selen.1957

Активный пользователь
Шопоголик
22.01.2016
26
193
28
г.Иркутск
А я сегодня глазам не поверила при отслеживании, посылка от 20 ноября из Италии 25 в Иркутске! Зато предыдущая бродила по Москве 12 дней,только в Химках побывала 3 раза.
 

Lia*

Душа компании
Шопоголик
24.04.2011
282
4 127
93
Россия
Заказала, но пэйпалом оплатить не получилось и дело как оказалось не в другой почте, она действительно вообще значения не имеет, а дело в адресе, когда его пыталась выбрать при оплате, пэйпал даже выбрать его не позволил, выдавало, что не шлет туда, вообщем оплатила картой, теперь буду ждать)
 
Последнее редактирование:

Андрей-pfzw

Новичок
20.12.2017
4
1
0
Москва
возврат

У ПП сейчас есть акция - 12 бесплатных возвратов заказов в магазин. Если покупать через ПП, то возврат можно сделать за их счет - в пределах 1500 рублей.


Не нужно отправлять авиапочтой, потому что в итоге все посылки одинаково лежат на таможне. Если оплачивать марками, то не берется НДС и, соответственно, пересылка дешевле на 18%. Об этом нужно специально попросить почтовых работников )))
На почте отказали за марки, позвонил по телефону на сайте,сказали только письма. Точно за марки можно,может правила изменились ?
 

Foxy_mother

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
17
12
0
Челябинск
и мой тоже((( 74 дня уже((( а на возврат и не могу подать все чеки потеряла, только фото остались

Мой возврат с 29 октября также до сих пор не получен (((
Не знаю что дальше предпринять? КС отписывается, что не получали запросов с таможни. На таможне с 6 декабря, 5 января повторно появилось сообщение “продлён срок выпуска таможней”.
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Когда я пишу мне возвращают деньги быстро, но я не пишу: "ах, извините, я вся такая скромная культурная русская, и я так люблю ваш вконец оборзевший магазин, и только не обижайтесь, пожалуйста, что я пишу вам по поводу своих денег"
Я требую свое.

Сейчас и на жесткие требования ответ один: оформление возврата занимает до 10 рабочих дней
 
  • Like
Реакции: Sunrise7 и LarusL

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Оформила возврат, уже 12 дней лежит на ит таможне с пометкой "проблемы на таможне". Подскажите, что это означает и что делать дальше?

У меня больше месяца лежал возврат с такой пометкой на таможне. Ничгео не делать.

Для статистики:
Отправила возврат 22 мая
Получен йоксом 14 июля
Подтверждение от пейпела о возврате денег пришло вчера - 25.07
Гневные письма начала писать 21 июля)))
Долго. Очень все долго.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Еще вопрос - последний заказ пишет Ваш заказ был отправлен 25.09.2017 и трека так и нет даже в почте :( его теперь не дадут, уже не ждать?

Маша, очень надеюсь это явление временное. Заказ отправляют, в ЛК отследить теперь нельзя, а на почту подтверждение отправления и с номером трека стало приходить с задержками в несколько дней. А еще проверьте спам. У меня часто именно туда попадают письма с подтверждениями отправок.
 

Lil1

Душа компании
Шопоголик
20.07.2011
92
1 240
83
Владивосток
То есть если я плачу палкой, приходит вещь. я им говорю, что вещь не подошла и я её возвращаю. Потом фоткаю чек, или как-то по другому и мне возмещают расходы?) Если так, то это круто же)

Ну примерно так, да возмещают до 1500 р за отправку, 12 раз в год можно вроде
 
  • Like
Реакции: Blunk

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Gamze, то есть вас не смущает тот факт, что в посылке может не оказаться каких-то вещей ?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Если защитная пленка на плавках не повреждена и этикетка магазина есть,то примут. В принципе они принимают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.