Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Вчера появился статус "Доставлено"! Проверяйте свои возвраты.
Сколько ехало?
У меня ни статуса о продлении нет, ни движения нет. Валяется на ит. таможне с 26/7
В пути 45 суток! Это куда годится?
 

Theorema

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
15
379
0
РФ
Девочки, привет! Подскажите пожалуйста по возврату. первый раз возвращаю.. возвращать буду из 2 посылок. соответственно есть 2 номера возврата. как отправить одной посылкой? указавать 2 номера в проформе? Или как? Проформу придется видимо распечатывать самой, т.к. во вторую посыль бланк возврата не вложили. Т.е. мне нужно распечать бланк, написать там все позиции на возврат с указанием сумм. расписаться, отксерить все это в 4 экз-х. и все, да?
 

tipitina

Новичок
Шопоголик
01.12.2016
10
3
0
Отправили наконец-то мне заказ от 9.12. В четверг звонила им, сказали: "Сегодня или завтра отправим ваш заказ". Не соврали, в пятницу отправили. Сейчас ожидает отправки из Италии.
 

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
Мне непонятно, с какой формулировкой можно открыть спор в PayPal по поводу возврата? При открытии спора есть набор вполне конкретных формулировок. Насколько понимаю, магазин принимает на себя обязательства только по доставке товара, брак и несоответствие понимаю, но при чем тут возврат? Захотел вернуть, возвращаешь, участники процесса только ты и почтовые службы. Магазин участвует на стадии возврата денег. Научите жизни, напишите формулировку. Ни разу не спорила с Yoox.



Я открывала спор вроде прошлой зимой, когда повально были у всех проблемы с возвратами, магазин не успевал обрабатывать. Я выбрала одну из формулировок, что-то такое.. товар не соответствует.. , а дальше в сообщении уже расписала саму претензию с треком и т.д. YOOX моментально отреагировал, попросили закрыть спор и компенсировали всю сумму.

https://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5297441#post5297441



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: NataNEW и Volnushka

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Девочки подскажите. Не получается заполнить форму возврат а, красным выделяется "расходы на обратную доставку " и никуда не отправляется. Помогите определить что не так делаю.
Может быть скриншот сделаете? Вот только что заполняла возврат и не было ничего такого...Я, правда, из мобильного приложения делала.
~~~
Получила посылку от 26 ноября эскпортом от 16 декабря. Хоть и не чаяла, что успеет до праздников. Впервые отправление ems доставили в мое почтовое отделение. Видно у них действительно некому возить. Я собиралась заказать самовывоз с Мясницкой, благо там и ночью работают. А оно вон как... По мне так даже лучше, чем эти статусы «неудачная попытка вручения» и обещания привезти, а не привозят.
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
на днях отправляла возврат в офисе EMS на Мясницкой, запаковала в коробку юкса и попросила положить в фирменный пакет EMS, на что мне ответили, что в такой коробке быстрее дойдет, чем в пакете EMS
 
  • Like
Реакции: Anes

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@*katrin*, пока не переживайте. До 15 января думаю возврат поступит на склад. Если платили через РР, то возмещение сначала перечислят на РР, а через 3-7 дней (в зависимости от банка) деньги упадут на карту.
 
  • Like
Реакции: *katrin*

TravisBickle

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
14
273
0
Москва
EMS совсем сдулся что-то. Читаю отзывы на edost.ru - сплошные задержки с доставкой в Москве...
 

Skopinova

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
48
132
0
Клин
Расскажу для статистики про свой последний возврат: посылка в адрес YOOX была отправлена 12 августа, спустя ровно 2 месяца, то есть 12 октября наконец-то возместили на карту Сбер стоимость не подошедших вещей. Около месяца посылка мертвым грузом пролежала на таможне со статусом "нет счета". Написала несколько писем на адреса почты Италии (они публиковались несколько страниц назад), но никто так и не ответил. Клиентская отписалась, что мол не волнуйтесь это нормальная практика все недостающие документы мы передали таможне.
 
  • Like
Реакции: tabularasa36 и Volnushka

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
С 31 марта. 21 покинул таможню. и 24 получено. Но не принят пока. У меня там из трех посылок вещи, я так первый раз, все в один бланк запихнула.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
@julia3727,по требованиям почты России (в Новосибирске , например) снаружи коробка должна быть совсем без надписей. Иногда есть смысл просто купить пакет на почте и положить в него вещи на возврат.
Чек за пакет (думаю, любую упаковку) можно суммировать в стоимость возврата для пайпэл (если попадает в общую сумму до 1500). В прошлый раз мне возвратили и стоимость упаковки. В последний раз на почте не дали чек на пакет - я не стала заморачиваться на его компенсации.
 
  • Like
Реакции: svsvet и julia3727

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Спасибо
Заказной мелкий пакет
Заказной мелкий пакет будет отслеживаться, на простой мелкий они трек дают но он не отслеживается, через track24.ru пробовали отслеживать?
 
  • Like
Реакции: Lara2007

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
Видимо какими-то партиями посылки оформляют и выпускают. У меня тоже 3.05 двинулась посылка, которая была с "проблемами" на итальянской таможни с 04.04.
Прямо - ура, а то уже отчаялась почти.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Volnushka, @Laruscha, спасибо, девочки! Я подуспокоилась, в Юкс написала, приложила фото, видео и акт. Теперь вот думаю, Юкс то деньги вернет и если вернет, то когда. Я трека то обратного не знаю.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

AlexSandro

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
9
1
0
День добрый! Первый раз делал возврат. Последний стастус трека - экспорт из РФ 29 октября. Больше недели уже без изменений- это нормально? Отправлял мелким пакетом авиа.
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@Delphina, какой-то кошмар для меня ((( А если состав не указан на товаре? Просто пишем название и пол и все? или можно цвет написать?

Инфо о составе и других характеристиках товара нужна для итальянской таможни. Йокс и так знает о своих товарах. Сильно не заморачивайтесь с описанием. Очень часто эти бумаги теряются (видимо отрываются российскими таможенниками).
 
  • Like
Реакции: Dolinashka

ENZ

Активный пользователь
Шопоголик
26.03.2016
21
133
28
прислали не тот товар

Поделитесь пож опытом, как возвращали товар, который Йокс положил не тот. Модель вообще кардинально другая, и описание на коробке не соответствует описанию на счете. Вместо кроссобот мужу пришли полноценные ботинки, да и еще какие-то а-ля керзачи:( Кто платит за доставку возврата? конечно же понимаю, что косяк Йокса и они должны брать на себя эти затраты. или может проще выбрать взамен на сайте и сделать своего рода "обмен"? Но тогда и доставку Йокс должен взять на себя.
Сейчас раздел "клиентская служба" на йоксе не работает(((. Начала писать им письмо, а оно и не прошло.
И может есть контакт, чтобы с лички им написать. Или лучше все же с учетки на сайте?
 

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
А мой от 27.11 так и не отправили....Что делать,ждать?Или начинать писать гневные письма?
Мой один заказ от 27.11 сегодня отправили, второй - нет.
Я им вчера написала, толку мало, через час ответили стандартно.
У меня вообще сложилось впечатление, что они там с нашими письмами не разбираются, а берут готовый шаблон ответа, подставляют номер заказа и отправляют, ничего не проверяя

svk_fox добавил 14.12.2017 в 15:57
@svk_fox, Светлана, было такое тоже - по-моему, это означает, что посылка оформлена дистанционно, ей присвоен трек, но в выходные дни отправки нет, и на почту она поступает через несколько дней, после выходных.
Спасибо, надеюсь так и есть, просто разница аж 5 дней, надеюсь, что ничего не перепутали)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.