Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
Ага, отправили))), заказ был от 12 авг


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
@Lara2007, Можно попробовать на разных сайтах отслеживания посмотреть, в том числе и на Ит.В шапке темы есть ссылки.Обычно после месяца "лежания" находится на Итальянской таможне)
 
  • Like
Реакции: Lara2007

эйва

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
5
2
0
Одинцово
@эйва, Штрихом замазывала,не было под рукой ничего другого))Прямо на почте.Все нормально дошло.

Спасибо большое! А когда назад отправляешь, надо оценивать, как хочешь или на сумму возврата?
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
@nikolas, Анна, у меня ситуация наоборот.Едет одна куртка.Вес на экспорте 1кг,а после импорта стала 1580.Вот и думай,что там не так?Заметила,что последние мои посылки все идут с разницей в весе после экспорта,в большую или меньшую сторону.Во вложении пока все ок.тьфу-тьфу :super4:
 
  • Like
Реакции: nikolas

Foxy_mother

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
17
12
0
Челябинск
С 24.10 ничего не отслеживается

diskus добавил 17.11.2017 в 09:37
Это значит что он вылетел, но на почте Италии не зарегистрирован, а сроки не регламентированы. Ждите. Если до 24.11 не объявится -подавайте на розыск. Так мне ответили на горячей линии пр. Тоже впервые такое.



diskus добавил 17.11.2017 в 09:42
Девочки, у кого есть возвраты этих дат и какие нибудь движения посылки?

Благодарю 🙏 Обнадежили! Пугает только, что потом ещё в Италии на таможне месяц ((( К НГ видимо только деньги вернут.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Почта России отправляет на сайт почты Италии, утверждая , что посылка в Италии отслеживается по российскому трек-номеру. Что делать?
А вы сами на сайте почты Италии смотрели? Что там показывает?
На всякий случай, ссылка
https://www.poste.it/cerca/index.html#/
(вкладка Cerca Spedizioni)

Доминика добавил 29.11.2017 в 21:04
Отправила обычной почтой (может, в этом моя ошибка?).
Нет, обычной почтой все прекрасно доходит. Отправлять ЕМС - это, на мой взгляд, неоправданное расточительство)
Вы мелким заказным пакетом отправили?
 
Последнее редактирование:

selen.1957

Активный пользователь
Шопоголик
22.01.2016
26
193
28
г.Иркутск
У меня посылка с дизелевским ремнем ожидает отправки из Италии с 02.12. Видимо наша таможня потеряла такую маленькую посылочку, зять без подарка (хотела сэкономить, не вышло).
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Девочки, получила шарф 17 ноября, сегодня хочу отправить назад, номер для возврата есть, но прошло чуть больше месяца и с ним хотела отправить свитер только что полученный. Не завернут ли мне всё назад?
Не должны. У вас маленький срок просрочки. Для 100% спокойствия можно им предварительно написать, но я бы отправила так)

Доминика добавил 20.12.2017 в 21:48
в правилах возврата указано 30 дней,это значит, что к ним должен возврат прийти в течении 30 дней или я могу его отправить в течении этого времени, а там как придет. Я заказ получил 17 дней назад, могу ли я его вернуть или сроки уже все вышли?
Да, есть в правилах, что возврат должен к ним прийти в течение 30 дней, но реально только месяц возвраты на ит. таможне отлеживаются) Поэтому магазин оооочень лояльно относится к пропуску (фактически - не обращает никакого внимания).
Смело отправляйте)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Андрей-pfzw

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
LarusL, я где-то читала, что выходные КС не работает, поэтому даже не пытаюсь)

От РР пришло письмо с подсказками возможных вариантов решения ситуации с возмещением Благодарим за обращение в PayPal. Мы хотим оперативно вам помочь, просим просмотреть ответы приведенные ниже. В случае если необходима дальнейшая помощь ответьте на данное сообщение и специалист Службы по работе с клиентами рассмотрит ваш счет и предоставит ответ. Я предпочла рассмотрение сотрудником их КС. Жду ответ, письма пока приходят оперативно.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@iva123, если будете отправлять ЕМС, то в 1500 не уложитесь. Если почтой России, отправка посылка до 3 кг будет стоит меньше 1500 рублей.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и iva123

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
Девочки, может, у кого было...5 сентября отправили заказ и теперь с 8 сентября висит на ит.таможне. yoox пишет, что отправили, все на Российской стороне. На розыск у нас подала несколько дней назад... это месяц, если yoox пишет, что доставка 2-3 недели, как раз три прошло. Деньги у них затребовать? Или ждать? заказ очень хочу получить свой)))
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
@Sladkoro4ek, спасибо! У меня и вариантов то нет, только попаду-не попаду))
 

NikaGeraskina

Новичок
Шопоголик
22.05.2016
78
2 221
0
Девочки подскажите пожалуйста. Пришли круговые посылки- все мимо! Вот думаю впервые за 2 года оформить возврат. Но я зачем то заказала с аккаунта своего оформленного на сына. Мне теперь все инаойсы и декларации от его имени писать? ( он не совершеннолетний)
 

ZheniaZla

Новичок
Шопоголик
24.03.2017
137
3 082
0
МО
от 10 мая возврат тоже завис на таможне италии с 24 мая((
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@Bizzard, напишите жалобу на сайте ems, внизу есть кнопка Оцените работу компании, по ней откроется форма для заполнения, там укажете номер отправления и напишете ваши претензии, оценку не ставьте никакую. Через час-другой вам перезвонят и попросят назначить день и час доставки, возможно, привезут даже ночным курьером. Удачи
 
Последнее редактирование модератором:

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@Sunrise7, приняты ли ваши вещи на склад, можно посмотреть в вашем заказе. Внизу страницы с деталями заказа , есть номер возврата и стрелочка рядом с надписью посмотрите детали. Нажмите на нее и увидите всю информацию по вашему заказу.

Никогда не открывала данную ссылку )
вот что там сейчас написано по моему возврату:
"Вы заполнили бланк возврата. Пожалуйста, помните, что возвращаемые товары должны быть отправлены на наш склад в течение 30 дней с момента получения Вами заказа."
Похоже, на склад вещи не приняты. В этот четверг пройдет 10 раб дней с момента получения. Напишу, конечно, в КС... а что будет дальше?
Про открытие спора написать не могу, платила не через PP.
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@selen.1957, Людмила, вижу, что уже ответили. Я, как и Ирина -moomin 2413 заполнила заявление на розыск в отделении почты. Там уверили, что должно быть продвижение посылки, так как начнут её искать, чтобы отчитаться. Мне в прошлый раз пришло письмо от ПР о статусе посылки и о невозможности компенсировать мои почтовые расходы, так как задержка произошла не по их вине. Хотя я не запрашивала компенсацию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.