Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

onedevushka

Активный пользователь
Шопоголик
28.09.2014
73
95
18
москва
заказ от 9 числа. вчера написала аккуратное письмо, получила дурацкий ответ, типа ничего не поделаешь -раз в обработке, значит собирают и как только - так сразу.... Без извините. Разозлилась и сегодня утром написала гневное письмо с требованием вернуть деньги. Через 3 часа стату изменился - письмо пришло
Ваш заказ 0912Y был отправлен 21.12.2017. Номер Отслеживания Вашей посылки EE IT.

Вы можете проверить статус доставки, зайдя в секцию Мой заказ в разделе Клиентской Службы или связавшись с ближайшим к Вам офисом EMS.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что Номер Отслеживания Вашей посылки может оставаться неактивен, по крайней мере, в течение 1 недели.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

вот думаю отправили или назло держать будут неделю:dub:
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Елена2014, может и стоит написать йоксу или позвонить и поставить их в известность что произошел очевидно сбой и ошибочно корзина была заполнена и вы вынуждены будете отказаться от получения посылки. Хотя им все-равно и они ее отправят. Загадка их поступков...

Sladkoro4ek добавил 10.07.2017 в 10:12
@Елена2014, деньги не снимут с вас, а вот если принять посылку, то остальное за ваш счет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс и diskus

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
У меня тоже возврат продлён на таможне Италии,написала в кс,вот что ответили:

"Ваша посылка EP024114957RU с возвратом 2907318917RUBR еще не поступила на наш склад, поэтому мы пока не можем обработать Ваш возврат. Однако, наш отдел логистики уже направил на таможню все необходимые для таможенного оформления документы.

К сожалению, иногда таможенное оформление может занимать больше времени, чем обычно из-за внутренних таможенных процедур и количества посылок единовременно поступивших на таможню."

muravei добавил 01.09.2017 в 13:54
Девочки такой вопрос: если по срокам емс не укладывается они как то компенсируют?
Я к тому,что один раз я отправляла по России посылку покупателю и посылка где то застряла,я написала заявление на розыск ,посылка сразу дошла,но сроки нарушены,мне прислали оф.письмо с извинениями и перевод м компенсацией 3% от стоимости пересылки ,перевод был на 121руб.не знаю как они посчитали если пересыл стоил 390руб.
Если емс тоже вернёт какой-то % за задержку я была бы не против)
 
Последнее редактирование:

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Мой возврат обычной почтой 9 мая получил статус " Прибыло на границу Италии" и пока без движения. Я вот не припомню так бывает, что и на таможню не сразу заходит? Недавние возвраты все "прибыло " и на следующий день " таможня" . И там уж отлеживается ...
Подскажите, пожалуйста, у кого как?
 

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
Заказы от 28.11. и 05.12. отправлены
2 заказа от 27.11. в обработке.
Я вообще не понимаю их логику по отправке заказов
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Подскажите, пожалуйста, у меня на три заказа один номер трека. Такое может быть или ошибка?
Нет, не может быть. Пишите в КС.
Как думаете, если посылка в статусе на границе Италии несколько дней, то через сколько бить тревогу?
Минимум через 3 недели, 2 недели - это ни о чем)
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Он сказала, что посылка ездит с ним, поменял статус, чтоб его не штрафовали, он ездит по другому региону типа сейчас...
Мутная какая-то история... То ли у вас курьер с легкой степенью дебильности, то ли наоборот... или в загулы срывается не по-деццкии.
В любом случае, вы посылку при получении осмотрите на предмет вскрытия. И наличность всех вещей прямо при курьере проверить не помешает.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Yara4000, Вам пришел на почту номер возврата. Для того, чтобы оформить возврат, если заказ в ЛК не зафиксирован, Вам нужно кликнуть на "клиентскую службу" (в верх.лев. углу сайта) - "заполните бланк возврата" - ввести номер заказа - появится Ваш заказ - оформить возврат.

Люкс добавил 22.09.2017 в 13:12
Кстати, в один конверт можно с декларациями?

все упаковывается в один почтовый файл. Сверху кладется сопроводительный.
 
Последнее редактирование:

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Shn, @Aleana63, девочки, у меня тоже возврат от 2 сентября сегодня вручен получателю:ai: Если бы не Вы, я даже и проверять так рано не стала:)
 
  • Like
Реакции: Aleana63 и Shn

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Моя посылка с экспортом от 20 сегодня уже должна была быть доставлена.Но на Керамическом отказали в курьерской доставке, сославшись на большую разницу в весе. На таможню пришла 1300, а ушла -830 гр. Предложили приехать к ним, на Вернадку или на Мясницкую, 26. Выбрала Мясницкую.
Ни разу там не была. Друзья, кто-нибудь был там недавно? Как организовано? Сколько закладывать на потерю времени?
 
  • Like
Реакции: nata_nn

Feofila

Душа компании
Шопоголик
11.06.2013
19
854
78
Хакасия
Причём им нужен этот номер на одной фотографии с товаром. Во всяком случае с меня потребовали в итоге именно так, а письма просто с фотографией кода на коробке (без ботинка) "не замечали". Равно как и не "поняли" мой вопрос, как необходимо сфотографировать код - вместе с товаром или нет

У меня в последних посылках(март-апрель) был брак у 2-х пар обуви, меня не просили фотографию кода и товара, и вообще никогда не просили, я им всегда просто пишу следующий текст..."мной был получен заказ номер 0023Y2F217400, номер отслеживания (EE42332859IT) включающий в себя "наименование товара" (код товара 100000012546876), далее описываю проблему и прикрепляю фото с обведенным в кружок браком.
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@puppun, ой, Оля, я бы тоже ревела..очень не приятно, но все будет хорошо, успокойтесь..
 
  • Like
Реакции: puppun

барса

Душа компании
Шопоголик
11.07.2015
60
1 959
83
55
краснодарский край
@барса, долго ваш возврат висел на таможне?

Месяц.Тут почитала форум-скорее всего не потому.что от руки заполнено,а потеряны доки в пакете.прикрепляемом к посылке.Пишут.часто такое бывает.Спасибо всем откликнувшимся.Отошлю от руки,форма не заполняется на ноутбуке.
 
  • Like
Реакции: Dolinashka

MinShu

Душа компании
Шопоголик
31.03.2011
71
760
83
Страна чудес
LarusL, сейчас посмотрела ещё один заказ, получается в одном есть дата в другом нет даты возврата :ai: странненько всё это
вообще конечно сервис огорчать стал капитально
 
  • Like
Реакции: LarusL

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Что-то почта чудит!
Только что получила sms о вручении какой-то посылки с yoox через 296 дней! Спасибо, что воспользовались Почтой России.
Вес справа разный, сильно уменьшился.. И вообще не понимаю, что это, не найти просто. Может, я что-то не получила?
Если глюки, то сроки-то какие большие- 296 дней!
Ещё одну прислали, с другим треком.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JuliaJune и Volnushka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.