Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sssasha

Душа компании
Шопоголик
12.09.2014
76
1 390
83
Екатеринбург
Девушки, а что за статус у посылки, которая еще вроде как в Италии "Временное хранение"? и долго ли оно будет?
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
В последнее время юкс бьет "рекорды" по срокам возвратов. Если повезет с таможней, то на склад принимают 17 дней, а когда инициируют возврат денег, ждешь уже четвертый день этих денег, как сейчас.
Хотя в последнем случае наверное уже зависит от банка, но в целом все сроки вываливаются в одно сплошное ожидание.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
@N_V, у меня за 5 лет такая ситуация была несколько раз. Правда, с другими магазинами. Дентги возвращаются именно на карточный счёт. Банк Сбербанк и ВТБ.
 
  • Like
Реакции: N_V

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
подскажите, пожалуйста, если отправлять возврат из Москвы в Италию Почтой России, какие примерные сроки доставки? И как лучше отправить, у меня 1,100 кг примерно. Хочу сэкономить, обычно возвращала EMS
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Ольга Ла, а у Вас без проблем было?
У меня тоже с 31 марта висит..и возврат на большую сумму.
Уже чесаться начала:ag:
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
Люкс, kulab, Наташа, Ирина, огромное спасибо за помощь:ax:
Попробую к Дмитрию обратиться, посмотрим, сможет ли прояснить хотя бы ситуацию
 
  • Like
Реакции: Люкс

Dolinashka

Новичок
Шопоголик
Девчат, добралась моя посыль до Италии и теперь у них стоит в статусе : таможенные проблемы, отсутствие счёта. Что это значит? Мне её обратно вернут или как? Кто сталкивался?

Уже прочитала последнюю страницу. Значит и у меня доки потерялись((( это как такое может быть??? Ещё и экспрессом отправила
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
В случае обнаружения несоответствия товара или брака о сумме возмещения затрат на возврат товара нужно договариваться с КС заранее! или компенсировать расходы по возврату в Италию(а это не дешево) через бесплатные возвраты от Пей Пал.

Аида, про ПП наверное не надо, т.к. в декабре акция на возвраты за их счет заканчивается и неизвестно продолжится ли.

Статус "проблемы" месяц висят?надо у форумчан уточнить,мне кажется что меньше могут быть сроки.
У моего сентябрьского возврата этот статус обозначился со второго дня пребывания на таможне и провисел 25 дней.

Аида, всех нюансов все равно не напишешь . Думаю этого достаточно.:ax:

Модератору в личку писать просьбу или надо кнопку какую-то нажать, чтобы позвать модератора, не знаешь?

Люкс добавил 03.12.2017 в 11:03
@Laruscha, Наташ, вот мы на ночь нашли занятие))
 
Последнее редактирование:

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Сегодня в Италии нерабочий праздничный день, но юкс работает)))
Заказ сегодня отправили.
Разгребают "завалы", что радует)
 
  • Like
Реакции: RivA и Sarasvati

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
У меня в личном кабинете статус "отправлено" появился рано утром в пятницу, а письмо только сегодня пришло.

@moomin 2413, сейчас юкс вообще непредсказуем... два заказа отправили 8 и 9 декабря, сегодня есть движение посылок, судя по треку UPS, но подтверждения отправки заказов на почту не пришло...
Совершенно бессистемно отправляют заказы... от 9.12 заказ отправили в тот же день...9.12, а от 06.12 - в обработке...
От 01.12 заказ собирали доооолго, выслали 8.12.
Так что, отправка заказа юксом -это как "карта ляжет":ag:
Возврат в Германии "завис" - до Италии никак доехать не может ...
 
  • Like
Реакции: Люкс и Laruscha

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Девочки, у кого зависли заказы – возможно, моя информация будет интересна.
У меня зависли заказы от 6, 9-10 декабря (при этом, от 08.12 отправили в течении 4-5 дней после заказа). Я терпеливо ждала, но, когда пошла вторая неделя ожиданий, решила напомнить о себе.
Написала на FB, они меня отправили в КС, КС прислала шаблонное письмо (извините – ждите), поставив туда номера моих заказов, вечером в пятницу мне пришли 3 письма от Yoox (многие их получили) с извинениями («проблемы возникли в связи с большим количеством заказов, сделанных в Черную пятницу»»; какое отношение мои заказы, с учетом дат, имеют к ЧП – они и сами не понимают, видимо). Я снова написала на FB (отправьте товар или верните деньги) в пятницу вечером.
Вчера в середине дня мне позвонили из магазина (попросила представиться – звонила Lilit), снова извинялись. И далее сказали, что, это невозможно, конечно, но, в исключительном случае, они могут отменить мои заказы и вернуть мне деньги. Если я оставляю заказы – мне пришлют промокод.
Я быстро подумала (у меня, в том числе, в заказах сумки от Coccinelle, которые уже распроданы, и вряд ли я их поймаю снова), решила оставить заказы.
Итог: примерно через полчаса пришло письмо от КС (от Lilit) с кодом (посылки – 3 штуки, код - 1 штука:ag: – но это лучше, чем ничего) на 20% (1 посылка в 2018 г.), затем отправили одну посылку от 09.12, утром пришло письмо об отправке еще одной посылки от 10.12 (сумки уехали, в итоге), и осталась одна посылка от 06.12, м.б., что-то найти не могут (там вещь явно из чьего-то возврата, но она несколько дней была в продаже, я повелась на скидку 35%).
Возможно, и у сотрудников КС разные полномочия – именно Lilit мне зимой присылала извинительное письмо после спора на PP, тоже с кодом.
Так что – «если нельзя, но очень хочется – то всегда можно!»:yes3: (это про отмену посылок - но только после нескольких сообщений на FB)
А от Telus, по-прежнему, ничего…:aq:
Возврат из Латвии приехал в Италию 17.12 (итого, мой мелкий пакет, авиа, провел в пути 7 дней, на почте сказали - ничего не знаем, и стоимость пересчитать отказались), но на таможню его пока не приняли.
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
у меня вообще не открывается paypal (( даже через анонимайзер пробовала – доступ к сайту ограничен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kgx

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
Девочки подскажите. Не получается заполнить форму возврат а, красным выделяется "расходы на обратную доставку " и никуда не отправляется. Помогите определить что не так делаю.
Может быть эту графу вы не заполнили? Там стоимость отправки из чека надо прописать.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Tatyana 2009

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
Здравствуйте!
Help!!!
Заказала ребёнку к школе одежду и обувь.
По треку с 18 августа отправление ожидает отправки из Италии.
Это нормально? так долго. Боюсь, не успеть
Заранее благодарна
От 18-го у меня сегодня обновилось до " прошло регистрацию", так что уже на таможне должно быть.
 
  • Like
Реакции: Maybe7 и Ksu812
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.