Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Да возврат 2000р, а футболка 2500р стоит, смысл отправлять.

сколько-сколько? :ai: вы в неё кирпич завернёте? в пакет и почтой России отправите, палка возместит расходы. Даже если не палкой платили, то ни о каких 2000 речь не идёт.
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
Цитата:
Сообщение от Gamze
Вот и мои новости по посылке от 11 октября, находящейся в статусе "Ожидает отправки из Италии"
30 числа она, наконец-то, трекнулась у нас.
А вчера вечером мне звонок из EMS: "Вам посылка из Италии, но она вся помятая, вскрытая, перемотанная скотчем с актом от таможни, поэтому мы Вам ее доставить не сможем (!?!?!). Приезжайте на Остаповский, 15 (Москва) в клиентский отдел и забирайте сами!"
То-же самое! Тоже от 11 числа, 30го сразу обнаружилась на таможне, но я везде писала, и в ПР написала, что заяву в Роспотребнадзор накатала. Наверное наши с вами коробки рядышком лежали) А сегодня из Видного с сортировки позвонили, с похожей песней - посылка вся мятая, мокрая, обмотанная пленкой, но! вес 5600! (против 4200 при отправке и 1060 при таможне), документов о вскрытии нет, акта нет. Можем курьером, но тогда без вскрытия, хотите вскрытие - приезжайте. Даже согласились на мужа с копией паспорта.
Мне кажется, ЕМС таки сверху вздрючили, потому что 30 числа очень много позиций по статистике емс трек обнаружилось.

И моя от 11 числа приехала несколько дней назад с огромной дырищей. Не хотели доставлять, но курьер постоянный, меня знает, взял. Внутри все цело, но в дырку кулак можно просунуть) Скотчем не заклеено.
 
  • Like
Реакции: puppun

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Ох, сюрпризы-сюрпризы...
Зимние ботинки уехали из Италии в весе 1,4 кг, в Москве зарегистрировались, прошли таможню и сортировочный центр как 390 грамм :ai: Мда.... похоже, коробка без ботинок :ay: Продолжение истории через пару дней...
 

yuppy

Душа компании
Шопоголик
24.03.2015
731
19 412
93
Москва
У меня зависла одна круговая посылка, в экспорте от 26 апреля. Я одна такая везучая с этой датой?) Остальные давно примчались.

yuppy добавил 09.05.2017 в 10:22
я отправляла при разных ФИО, но с одинаковым адресом получателя. Хотя КС против таких объединений. Говорят могут возникнуть проблемы на таможне.

А я как-то даже не задумывалась, от трех разных фамилий на один адрес тоже всегда объединяла, и приложенные анкеты причем подписывала только своей фамилией, даже если они другому ФИО принадлежали. Может, поэтому проблем не возникало на таможне...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vetikop

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
37
Москва
@rakovka, моя от 25.10 сейчас объявилась на таможне, в Россию прилетела 5 числа, статус прошёл задним числом, смотрите может и ваша объявится)))
 
  • Like
Реакции: rakovka

Оксана2309

Новичок
Шопоголик
16.10.2015
59
719
0
СПб
@Руша, какой феерический бред на вашей почте))). Вас по факту вынудили заплатить больше денег за возврат и ничего больше. Никуда писать не надо, как после прохождения таможни магазин может не забрать посылку с согласованным возвратом??? На итальянской таможне все возвраты находятся примерно месяц, Вы почитайте несколько последних страниц темы, проблемы у всех одинаковые с возвратом. И после выхода с таможни юкс все прекрасно принимает обратно. Не волнуйтесь и больше не верьте своим горе-спецам в почтовом отделении.
 
  • Like
Реакции: Руша

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
@Ssmm, мой возврат по треку был получен адресатом 9 мая, подтверждение на почту от YOOX пришло 13 мая, а деньги пришли на карту 16 мая.
 
  • Like
Реакции: Ssmm

Juliet Tova

Новичок
Шопоголик
30.10.2012
66
37
0
Санкт-петербург
Всем привет., кто нибудь знает недорогую почтовую службу, чтобы отправить возврат в италию весом до 1 кг? сумма возврата небольшая, но хочу вернуть и не особо переплачивать за доставку?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Если не отслеживается неделю то во время большого количества акций и распродаж в магазине,а если дольше недели -писать или звонить в КС
наверно так

Аида, так это про заказ имеешь в виду? Я то решила про возврат.

Люкс добавил 03.12.2017 в 00:56
можно я спрошу как раз по теме? если у меня возвраты из нескольких заказов, могу ли я в один из инвойсов (не в чистый бланк), дописать ручкой возвратные позиции?

можно , но чтоб понятно было
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha и ArzuG

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Девочки, сейчас на счёт PayPal поступило возмещение стоимости возврата от Telus (подтверждение возмещения было в письме от 07.12).
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Елена2014, ну вот видите, все хорошо закончилось) а вы переживали.
Месяц - это не так уж и плохо по нынешней жизни. По-хорошему, Юксу надо было код вам давать за свой косяк, но... их сервис сейчас оставляет желать много лучшего.
 
  • Like
Реакции: Елена2014

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Доминика, про стоимость посылкой знаю. Но платит магазин, это брак, да и почта,где отправляют посылками,очень далеко. И может,МП будет меньше лежать на итальянской таможне,чем простая посылка.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
а отправить этот самый возврат в течение 30 с момента получения?
Нет, по правилам Йокса:
Имейте в виду, что возвращаемые товары должны быть доставлены на наш склад в течение 30 дней со дня получения Вами заказа.

Конкретный срок, в течение которого необходимо отправить возврат, на сайте не указан. Лучше стараться укладываться в 10 дней.
Йокс вполне лояльно относится к пропуску 30-дневного срока при условии отправки возврата в разумный срок. Если отправите спустя месяц, то могут быть проблемы.
 
  • Like
Реакции: Елена2014 и Lido

Krin1

Новичок
Шопоголик
08.10.2017
8
3
0
Девушки, а как долго обычно посылка добирается до границы италии? Наземным транспортом. 13-го октября "отправлено из России (Москва-Казанский вкз.)" и с тех пор тишина )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.