Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Здравствуйте. А подскажите, пожалуйста , а возвращать нужно обязательно в той же коробке, что и приходила посылка ?
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, подскажите пожалуйста, активировать услугу по компенсации возвратов от партнера Paypal Telus когда нужно? сразу после того когда сделала заказ? Заранее спасибо!
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Ssmm, Для спокойствия напишите в клиентскую,они запросят у вас документы,если нужно или сами отправят.
 
  • Like
Реакции: cam73 и Ssmm

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
@Marina2101, Марина,да никто Вас не обижает! Понятно о чем Вы,но форма изложения была неудачная.Код мне сам по себе переживу,т.к. на форуме дружу и подруга есть,которые выручают.Я просто последнее время в "черном списке" у юкса и за что не понимаю.

Галина, я ни разу не сказала, что меня кто-то обидел.
Всего лишь стою и смотрю как люди кидаются в меня камнями. Просто так.
А кидаетесь вы на самом деле в себя.
И, говорят, вопрос лучше задавать не «за что», «а для чего» мне дана эта ситуация, «чтобы что?».

Все равно всех люблю! Форум, спасибо!
Приятного всем вечера и замечательных выходных! :)
Да, и желаю, чтоб долгожданные посылки у всех срочно приехали)
P.S. Про форму изложения принимается!
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
можно еще написать:
Для возврата вещи из разных заказов можно объединить в одну посылку, внести все возвратные позиции в один бланк и
указать через запятую номера возвратов.


Люкс добавил 03.12.2017 в 00:23

Продление срока выпуска таможней - этот еще ? и вроде все?

можно я спрошу как раз по теме? если у меня возвраты из нескольких заказов, могу ли я в один из инвойсов (не в чистый бланк), дописать ручкой возвратные позиции?
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
@Aquawoman, я отправляла мелкий пакет 306г, 584,1 руб.
 
  • Like
Реакции: Aquawoman

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
Добрыйдень всем! Ранее писали, что возвращали в одной посылке заказы , оформленные на разные имена или фамилии. Поделитесь, прошли такие возвраты таможню? И в таможенной почтовой декларации в графе "отправитель" как в таком случае указывать- одного отправителя или двух, через запятую, а при этом прикладывать проформы на разных людей
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
Мой возврат от 25.10 2017 г. до сих пор (73 дня!) не получен йоксом. Сегодня подала заявление на розыск. Мелкий пакет.
и мой тоже((( 74 дня уже((( а на возврат и не могу подать все чеки потеряла, только фото остались
 
  • Like
Реакции: Хлоя3

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
@ikom, Всегда отправляю ПР,если даже юкс оплачивает емс.Возмещают без звука.Мне без разницы как отправлять и не вижу смысла заставлять тратиться магазин.
Большое спасибо за ответ :ax: Только хотела задать вопрос в теме
Юкс согласился на возврат за их счет и тоже написал про отправку с помощью EMS, а хочу отправить ПР, значит все норм :)
 

iva123

Новичок
Шопоголик
17.07.2014
70
223
0
Москва
я вопрос на vozvrat-paypal в telusinternational.com написала уже, жду ))
никто не страховал что ли отправления и не возмещал в ПП? ))

Отпишусь позже...

iva123 добавил 08.08.2017 в 20:53
Сегодня отправила возврат в Юкс :ag:

На почте в Мск эл. очередь и 2 окошка работают ( я живу в МО сейчас, у нас там ругань бывает, кто-то только спросить и тд),
сказала что хочу отправить посылку международную в Италию с треком.
Оператор-женщина вроде бы ок была, печатала быстро, адекватная.
Оператор сказала ок, потом я заполнила сопроводительный адрес СР 71,
пакет 75р. (500х545мм) с клапаном заклеивающимся и кармашком прозрачным для таможенных док-ов и сопроводиловки, вес вышел 1450гр (менее 2кг).
Оператор говорит что у вас будет мелкий пакет в Италию с треком с ндс
итого авиа 1746.40р+112.10р тк заказное=1858.20р тариф до 2 кг (вышло как в Британию в декабре 2016 мелким пакетом, вообще самый дорогой вид ихмо!)
https://www.pochta.ru/documents/102...6+г..pdf/a7d15f22-2cbc-4905-bc05-c7bd694fb64b
Я говорю что дома смотрела тарифы и хочу подешевле, чем мелкий пакет,
что я на сайте ПР считала тарифы, международная посылка в Италию наземным за 1020 первый кг+второй кг 150=1170р (это я еще решила не выпендриваиться без НДС с оплатой марками, а то бы точно врагом народа стала, все равно ПП до 1500р компенсирует, пусть бюджет ПР наполнится))),
пошла советоваться с коллегой, можно ли в Италию посылку мою отправить,
та сказала ок, и мы начали.
я сказал что еще хочу застраховать и объявить ценность 3800р в форме С Р71, тут оператор сказала что если застраховать, то не дойдет до Италии и вернется обратно, типа фиг знаечт почему, но всегла так (с) ( what's the shit ??? Чудны дела твои, почта РФ, страховка как бы есть якобы, но сотрудники то ли не умеют, то ли не хотят, то и так воровать посылки сложнее? Помните недавно скандал, где нашли рыбаки в Ростове вскрытые корлбки в камышах?)
Пришлось не страховать....

4 шт. CN 23 деклараций А4 домашних моих она в файлике вложила в карман снаружи пакета и еще по моей просьбе 5 форм Return proforna invoice ( о.тоже сказала, что не уверенна что можно, но я настояла что иначе Ит. таможня не примет, это им, посоветовалась с коллегая, та сказала что пофиг, пусть клиент что хочет вкладывает для иностр.таможни, главное чтобы для рус.таможни доки были.
Так что приходится быть решительной и почти воевать :ad:

В CN 23 4шт я вписала на месте вес товара нетто и вес брутто общий с упаковкой.
Но кажется забыла расисаться и дату поставить на CN23 (да, балда я, утомилась),
потом спросила, о. говорит якобы моя подпись нигде больше кроме СР 71 не нужна (ну-ну, посмотрим конечно)

Город в чеке с треком почты РФ у меня стоит Италия, 40010, Болонья, до востребования, нормально? это же только для меня и ПП чек.
Или это не Болонья, а Bentivoglio (BO)?
кому-
я сама везде заполняла Yoox N-a-P group, Italy, 40010 Bentivoglio(BO), Interporto di Bologna blocco 9.5.
Не знаю точно, что из этого город, а что улица.

Адрес и индекс на самом пакете ПР тоже я не смогла заполнить сама, оператор заклеила коробку и бумажку с треком налепила с сопроводиловкой в прозрачный клапан-конверт, это нормально, дойдет?
Адрес YOOX на англ. есть на тамож фомах.

Спасибо если дочитали!
буду рада замечаниям на будущее!
Волнуюсь, чтобы дошло всё ок...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nata 17160 и Maybe7

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Еще вопрос - последний заказ пишет Ваш заказ был отправлен 25.09.2017 и трека так и нет даже в почте :( его теперь не дадут, уже не ждать?
У меня тоже на последние заказы треки выдают с задержкой несколько дней, не переживайте.
 
  • Like
Реакции: Мафа

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
@lusi-enn, последнее время все мои возвраты принимали четко на 4-ый день после вручения)))
Сейчас, после круга, может еще хуже быть с принятием возвратов на склад...
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Оксана2309

Новичок
Шопоголик
16.10.2015
59
719
0
СПб
@NatalyaBazunova, очень просто) в шапке теме все подробно описано, просто перейдите по указанным ссылкам. Все делается в истории ваших заказов пей-пал.
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
В тему веса, ехал жилет для мужа, вес юкса 2,35 стоял, ну понятно, что быть такого не может. По факту 600 гр посылка приехала.
Сейчас хотела девушке написать, что три пары никак не могут весить всего кг. Ко мне едут две пары кед, вес 2,5 кг. Иду проверить трек. Из Италии выехало 2,5 кг в Россию приехало 5,57 :ai: видать доложили подарочков мне на таможне за долгое ожидание :ag:
 
  • Like
Реакции: Елена2014 и Volnushka

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Люкс, Надо написать,что возврат может идти от 3х недель до 3х месяцев(как повезет)и это норма к сожалению
Если не отслеживается неделю то во время большого количества акций и распродаж в магазине,а если дольше недели -писать или звонить в КС
наверно так

Volnushka добавил 03.12.2017 в 00:50
@ArzuG, Надо уточнить,засомневалась..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс и ArzuG

duduyka

Душа компании
Шопоголик
А сколько у нас теперь сортировок во Внуково? Чёт не пойму, что происходит? Дважды покинула таможню, причём с разницей в весе, да и вообще статусы странные
http://[URL=http://www.radikal.ru]
79a919069fc8.jpg
[/URL]
 
  • Like
Реакции: Laruscha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.