Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
Девушки, как думаете, очередной возврат вылетел из России 08.06 и до сих пор не объявился в Италии, стоит ли уже волноваться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Yara4000

Новичок
Шопоголик
21.07.2017
3
0
0
Ростов на Дону
@Yara4000,
В шапке темы пустой бланк, можете его заполнить. Лучше напечатать, чем от руки.
Можно и 15. Я отправляла и больше одновременно, толмут!)[/QUOTE


Что то я не могу найти пустой бланк, только заполненный образец нашла... раньше никогда не отправляла так.
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
@Skopinova, заполните заявление на розыск на сайте EMS,там нет ничего про CP72. Но получив обращение,EMS начнет(я надеюсь) действовать,как минимум сами с Вами свяжутся.Желаю удачи!
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
А официальный ответ от Почты РФ о том, что они все же поменяли адрес, вам так и не пришел?
Нет, не пришёл. Кстати, я об этом и не думала:huh:, но вообще логично, они должны были отчитаться.
 
  • Like
Реакции: Доминика

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Разумеется. Но сослались на то, что по фото они не видят клеенки и должны посмотреть работники склада. Получив возврат, разумеется "съехали". В наглую причем. И это далеко не первый раз.
Ух ты! Что-то новенькое! Я о таком не слышала.
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Люкс, Наталья, спасибо!
Жаль, что ничего не досылают - ведь это их конкретный ляп!
 
  • Like
Реакции: Люкс

duduyka

Душа компании
Шопоголик
это точно. Жду последнюю оставшуюся посылку, чтоб возврат побыстрей отправить, уже совсем сроки поджимают

А добавьте свой трек в статистику, а то грустно наблюдать, что только мой трек без импорта от этого числа. :ag::haha:


Я вот чтобы только возвратом не заниматься, оставила себе последнюю покупку с yoox , хотя там и брак, и несоответствие, да и прислали не то (писала об этом уже - ботинки Лориблю), вот уже раз 100 пожалела. Одела раза 3 и все это время вижу только следы на коже и жесткие и красятся, и натирают и... вообще... к чему это я. Нужно отправлять не церемонясь, как только мысль о возврате пришла в голову, то все - отправлять.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
А кому то вообще заказы например сделанные после 27 числа отправили?я тоже наделала заказов,но не один не отправляется,как то это странно и подозрение у меня вызывает неприятное....тут у меня клиника моя стоматологическая в один день взяла и закрылась,так что как то мне и от юкса не по себе...
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Марина, если только так?))


[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/06/12/thumb_befa66282f.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
А если серьезно. То вы наверняка уже все сделали, что обычно советуют. В СП обратились, документы переслали. Теперь только ждать. Хотя с 24 мая не так и долго ещё.

RivA добавил 12.06.2017 в 17:42

30 дней между таможней и передачей в доставку? Это от Yooox?:ai:
Такого ни разу не было. Было 37 дней между экспортом и прибытием в Россию. В ноябре.

Не обратилась...и до этого не обращалась, терпеливо ждала...но сейчас вот надо :( думаете, поможет?

Кстати, про этот трекитонлайн только вот сейчас узнала...посмотрела - предыдущий возврат так же висел с проблемами, я и не знала, как-то разрулилось само
 

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
Всем привет! С Рождеством!!! Вы не знаете, можно ли в одной посылке отправить возврат, если со своего аккаунта заказывала на разных получателей и адреса? Спасибо 🙏
P.S. оплата с одной карты производилась
 
Последнее редактирование:

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
@Irina007,
Ира, за ошибки почты вы вряд ли можете нести ответственность :) хорошо что 6,6, а не больше. Набраться терпения.
Тут и моя вина, догадываюсь, что посылка путешествует из-за неверно указанного адреса - юридического, но она уже давно не в Милане, и все 4 попытки вручения были в Болонье. То то и обидно, ни почта, ни юкс не говорят о причинах недоставки. Если из-за переадресации должно быть что-то к доплате, ну вычли бы из стоимости возврата, она же была так близко:ak:

Назад быстрее пойдет. Вот только на почте Вам нужно будет оплатить стоимость возврата, скорее всего. У меня в такой ситуации приняли вещи после повторной отправки, я им письмо писала и они мне на встречу пошли.
Спасибо, Лена, хорошо если так, успокоили! Надеюсь, что когда-нибудь мой возврат до них доберется:bu:

Мне прислать фото сумки без ремня? или как? :ai: )))
дефекта как такого-то нет, есть отсутствие ремня

Мне кажется стоит так и отправить, тем более что шестнадцатизначный код товара им нужен на фото в любом случае.
 
  • Like
Реакции: Sunrise7 и Elenochka)))

Skopinova

Новичок
Шопоголик
27.04.2015
48
132
0
Клин
@swetmalik, спасибо, я уже так и сделала, заполнила это заявление! Отпишусь о результате здесь, спасибо!
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Tatiana76, Отслеживается до принятия возврата магазином. Очень долго может лежать на Итальянской таможне.Почитайте тему,девочки по срокам отписываются.В шапке темы есть ссылка на отслеживание на почте Италии.Номер сохраняется по пути всего прохождения посылки.
 
  • Like
Реакции: Tatiana76

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Вот я хуже таможни и не знаю. Много куда отправляла, но Италия самая долгая. Была в 2012 году и такой же осталась. Почему так? Это же Европа. Почему Любой другой европейский сервис выигрывает, а таможня хуже нашей.
 

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
@Ttanuha, более 20 дней с момента возврата (отправки посылки)? кажется у них срок 30 дней.
А с момента покупки (получения) вроде нет ограничений - они ссылаются на сроки предусмотренные продавцом.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Ничего если возврат отправлю двумя посылками? Если да, то форму возврата заполнять только на те вещи, что вошли в посылку или можно галочки на все вещи поставить/посчитать и отксерить экземпляры на обе посылки?

Можно двумя посылками. На каждую свой инвойс , где отметите галочками только то, что вложено.
 
  • Like
Реакции: nejnaya777

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@selen.1957, PP считает не ваши возвраты, а возмещения денег. Если вы уже делали 10 запросов на бесплатный возврат и сейчас сделаете еще два, то больше уже не сможете воспользоваться этой услугой в этом году.
 
  • Like
Реакции: ArzuG
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.