Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
девочки, мой возврат получен 20 июня, сегодня ночью пришло сообщение о возврате денег, 14 июня это срок...может стоит уже написать им...спросить где деньги:aq:



В том то и дело, уже дважды писала, последний раз в пятницу, ответ получила вчера. Остаётся только спор открывать, вернут моментально, но очень уж не хочется идти на крайние меры(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Мне прислать фото сумки без ремня? или как? )))
дефекта как такого-то нет, есть отсутствие ремня
Да, фото сумки без ремня. Это у Юкса стандартная форма ответа, заодно и проверяющая крепость нервов покупателя. И еще Юкс может "не увидеть" дефекта, так что вам надо доказать, что у сумки должен быть ремень, но его нетЮ.
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
заказывала одно, прислали в посылке другую вещь
Писать в клиентскую и просить либо компенсацию какую-то за товар, если оставить его хотите, либо оплату возврата в магазин, если оставлять не хотите товар.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Дд!
Подскажите и мне теперь, как запросить сумму свыше 1.500 у Пп за возврат? Куда писать по 2 транзакциям чтобы провели?
Спасибо)
 

AlenkA200589

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
184
6 867
0
Самара
Ну что. Сделала я свой первый возврат (прислали брак). Yoox в письме обещал вернуть расходы на доставку после того, как я пришлю квитанцию. Я прислала.
Оговорка: сапоги тяжелые и высокие, 2 кг, вышли на 2246 руб. (70 руб. из них пакет , и это без страховки и вызова курьера). А купила я их за 1800 руб.
Сегодня приходит письмо:
Возврат денежных средств всегда производится на основе изначальной трансакции оплаты заказа, так как по Вашему заказу ********* сумма трансакции будет недостаточной для возмещения почтовых расходов после возврата стоимости товара *********, следовательно, не является возможным произвести возврат транспортных расходов в сумме 2 175,00 руб. Мы можем преложить Вам в качестве альтернативы два способа возмещения транспортных расходов:
1. Промокод дающий право на 10% скидку и бесплатную доставку одного заказа на yoox.com
2. Возмещение денежных средств по Вашему следующему заказу следующим порядком: Вы оформляете заказ на yoox.com на сумму, большую или равную 2175,00 руб, и мы возмещаем Вам сумму 2 175,00 руб на кредитную карту по трансакции покупки.
Пожалуйста, сообщите нам в ответ на это письмо, какой из предложенных вариантов Вы предпочитаете.

Мало того, что сумму уменьшили до 2175 руб., хоть не моя вина, что отправляю их дефектный товар и нужно покупать пакет, так еще и вот, что пишут. Скидкой в 10% насмешили вообще, второе предложение тоже не хочется - мне ничего не нужно в данный момент, тем более, только что прошли скидки в 90%, и цены не радуют.
Так я теперь задалась вопросом - сумму выше 1800 руб. (столько стоили сапоги) они не могут вернуть - это в сумме с доставкой что ли? То есть, они в общем и целом мне могут вернуть только 1800, хотя обещали оплатить и транспортные расходы???
 

Елена2014

Новичок
Шопоголик
Девушки, подскажите, пожалуйста первый раз отправила два возврата ПР, мне дали номер отслеживания. По России всё отслеживалось, но после того, как покинули Россию 3.11 и 9.11 ничего не отслеживается, то есть за пределами России номера ПР не отслеживаются?
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
Последний ответ час назад Йокс во всей красе, у нас даже в черкизонах так не беспределят.:aq:Даже не знаю как это обозвать.
-Здравствуйте,
мы благодарим Вас за то, что Вы связались с yoox.com.
Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
С уважением,
Svetlana
Customer Care

на фейсбук писали?
 

ENZ

Активный пользователь
Шопоголик
26.03.2016
21
133
28
Может кто сталкивался... Если Йокс возместит затраты на доставку за возврат брака, и в эту же посылку положить неподошедший товар, они будут делать перерасчет суммы доставки для возврата денег?
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
У меня из 4-х последних отправлен только от 19 ноября..
От 27 ноября в обработке, ну и от 4 декабря и 6-го..
Плюс 3 возврата все никак не дойдут до адресата..в общем, невесело как-то((
 
  • Like
Реакции: Люкс

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, отправила возврат. А сейчас только дошло, что номер возврата, который в письме присылают забыла в форму Return вставить. Дойдет без него? Или следует что то предпринять?
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Заказ от 26.11 был отправлен 16.12 , сегодня 25.12 посылка прошла регистрацию, а прибыла 22.12. Хоть и получу, вероятно, только в будущем году))я полна оптимизма.:popcorm1: Так как мой личный рекорд пока не побит...
 
  • Like
Реакции: lana2051

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Moroshk@, мой возврат был получен магазином 22 декабря, 29 декабря получила письмо о возмещении денег.
 
  • Like
Реакции: Moroshk@

Krin1

Новичок
Шопоголик
08.10.2017
8
3
0
можно заполнить в одном документе, указать 3 возвратных номера.
Можно три комплекта документов- в одном конверте.

Спасибо. Я тут несколько запуталась в нужных документах.. Т.е. я беру форму cn23, указываю в ней все наименования из трех возвратов (+ делаю несколько копий), а также мне нужен инвойс от yoox, в котором я в графе "номер возврата" пишу все три номера (+ 4 копии)? Или от yoox что-то другое нужно?
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
ranela, мне примерно в такой же ситуации написали вес меньше, чтобы сумма отправки была меньше, у нас есть хорошие операторы в почтовом отделении)
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
У меня от 04.12. в обработке, от 27.11. в обработке и от 19.11. тоже в обработке:ag:

с 19.11 это перебор конечно.

ArzuG добавил 04.12.2017 в 22:47
не понимаю смысла не возвращать деньги за заказ, если юкс не может отгрузить больше недели. если покупатель категорически отказывается от посылки.
он же понесет расходы по доставке в 2 стороны, таможенные наверно расходы при возвращении посылки.
так магазин может несколько месяцев отправлять заказ, сроки не регламентированы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha и iva123

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Светский, да, я уж тоже так подумала уже. И ведь я купила не последнюю вещь!

Спасибо откликнувшимся! Наталья, Светлана, Вы были правы, никто ничего искать не стал, явно уже на складе был некомплект.
Написала в КС через форму на сайте, оперативно ответили через 1,5 часа, стандартная для них отписка:
"… Мы хотели бы принести Вам свои извинения за проблемы, возникшие с товаром из Вашего заказа ... .
К сожалению, мы не можем прислать Вам недостающие детали или дополнительные аксессуары.
В качестве компенсации за доставленное неудобство с товаром из Вашего заказа --- мы хотели бы сделать Вам скидку в размере 50 % от уплаченной Вами стоимости товара."
Отказалась. Прошу оплату возврата.
Самое обидное, что мне теперь срочно нужно подарок купить...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Милана78, у меня отправили заказ от 27 числа. Кстати, у меня тоже какие-то нехорошие мысли в голове крутятся(((

Сейчас как скидок нам надают,мы все деньги им отдадим(((((у меня уже и заказов много и возвратов на приличную сумму...как то вообщем не хорошая ситуация,ругаю сейчас себя,что заказы сделала(((
 
  • Like
Реакции: Laruscha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.