Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
Пару дней назад получила возмещение от pay pal за отправку EMC в сумме 2450 р. Заходите в pay pal, находите сумму , которой оплачивали возвращаемый товар, жмёте и открывается окошко- там внутри будет строка -запроситься возмещение средст-жмёте и заполняете поля и прикрепляете фото квитанции. И так же делаете по второй операции оплаты, которой оплачен второй возвращаемый товар. Тоже заполняете такую же форму и прикрепляете второй раз эту же квитанцию. Примерно через день приходит два письма по двум запрашиваемым возмещениям и там говорится о том, что если Вы перепутали и две одинаковых квитанции подкрепили под разные коды операций, то тогда прикрепите другие документы, далее в письме говорится , что если Вы в одной посылке отослали товары из разных операций по оплате , то ответьте на это письм и подтвердите это. Я ответила на эти два письма, что в одной посылке отослала товары из разных кодов операций и все. На следующий день мне одобрили два возврата -один на 1500 Р., а второй на 950 Р.итого 2450 Р. Так что пробуйте! Все нормально будет!
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Добрый день! С момента получения заказа прошло 20 дней, номер возврата получила раньше. Ещё не поздно отправить вещь назад? Подскажите прошу !!!
И если возможно, то постой России тоже можно? Или лучше емс?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Можно ПР,не поздно,но и не затягивайте,могут не принять на склад.
 
  • Like
Реакции: Alena_K

*Натуля*

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
64
153
33
Москва
Юкс работает по принципу "волшебного пенделя". Возмущалась в фб по поводу двух заказов от 01.12 и от 03.12, вчера в ЛК у заказа от 01.12 статус поменялся на "отправлен", но подтверждения не пришло, сегодня написала им снова в фб, через 5 мин пришло письмо с треком nagan ...
 

*Натуля*

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2011
64
153
33
Москва
Все-таки удалось добиться от Юкс отправки заказа от 03.12.2017. Писала в ФБ, а когда они перестали реагировать на запросы, написала в ответ на письмо из клиентского сервиса (где они извинялись о задержках) и о чудо, мне позвонили, извинились и сообщили о том, что заказ отправлен! Еще буквально днем статус был "в обработке":haha: В общем, за свои многострадальные покупки в этом месяце приходится реально бороться)
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Девочки получила рюкзак без ярлыков каких-либо вообще. Хочу вернуть, заказывала на подарок. Клиентская мне прислала стандартный ответ, что должны быть ярлыки и блаблабла
Рискнуть отправить без их согласия?! Возмещение почтовых расходов мне не нужно, буду через палку отправлять
 
  • Like
Реакции: ASY357

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
Вика, не переживайте. Главное,что возврат на таможне и КС в курсе "проблем". Они просто предлагают варианты на Ваше усмотрение.

Спасибо большое, успокоили. А то КС своими предложениями на розыск вводит в ступор. Буду ждать опять! Спасибо ещё раз за отклик! С наступающим Новым годом!!!
 
  • Like
Реакции: Люкс и iva123

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
а мой возврат решил попутешествовать по Италии....
Из Милана его отправили аж на юг Италии в Бари, лежит там на сортировке.
Ни у кого не было такого?

У меня было в прошлом году. Мой путешественник через пару дней после визита в Бари вернулся на север и благополучно приехал в Юкс.
 
  • Like
Реакции: Gerlena1710 и July000

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
У меня только вчера отправлены на доставку по Италии возвраты ожидавшие на таможне с 14.06 и 20.06.Второй посылка,котррую отказалась получать.Тут писали,что отказные быстрее возвращаются,чем возвраты,но у меня едет тоже медленно.
 

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
Можно ли по этому номеру вернуть только 1 вещь (проформу еще не заполняла) или нужно как-то переделывать номер возврата?
Можно, номер возврата переделывать не надо. Если позже решите отправить вторую вещь, то поедет с этим номером тоже.
 
  • Like
Реакции: WhiteFluffy и Volnushka

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
Они ответили так как Вы написали(привели в примере).письмо я им уже накатала).можно ещё вопрос по оплате pay pal-какие конкретно преимущества?
Встряну с комментарием). Я, если магазин ставит брак под сомнение и не компенсирует возврат сразу, не рискую и компенсирую возврат за счет pay pal, но потом уже магазину не досаждаю с возмещением... Надо при этом учитывать, что количество возмещений от pay pal не более 12 за год, поэтому, если часто возвращаете, разумно ждать возмещения от yoox, но ведь магазин может и не признать брак, такие случаи были... Советую, если магазин не согласится сразу возместить пересыл, возместить его все-таки через pay PAL, а то магазин может по приходу посылки на склад сказать "брака не видим", тогда стоимость возврата возмещена не будет уже никем. Точно не скажу, надо условия прочитать, но пэйпал возмещает в течение дней 10, кажется, с момента отправки посылки... и им все равно, по какой причине возвращаете, возмещают в любом случае сумму не более 1500.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

N_V

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
170
374
0
Ростов-на-Дону
Девочки, всем большое спасибо, у меня карта начинается на 42*, была сначала в банке , там отправили на горячую линию, вообщем загоняли меня, написала в уоох, узнать не вернули ли обратно деньги, если нет, буду сбер доставать.
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Я день-два понаблюдаю, если не доставят, надо что-то делать будет, у меня Почта России.
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@Marina2101, вряд ли есть такой приказ, меня всегда спрашивают, как хочу послать, наземным или авиа
 
  • Like
Реакции: Marina2101

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@nikolas, и у меня 5 полных :ah: что аж оказалась на грани лимита и пришлось мужа регить и на него заказывать. Просто такая редкость, чтоб на детское скидывало. Нагребла от души и мужа одела. Когда оно все теперь приедет только
 
  • Like
Реакции: nikolas

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
с 24 мая возврат висит с проблемами в Италии на таможне...мне очень надо получить деньги на карту до 26 июня...каким пенделем можно ускорить процесс?:clapping:
 

selen.1957

Активный пользователь
Шопоголик
22.01.2016
26
193
28
г.Иркутск
@Хлоя3, Раиса подскажите пожалуйста, Вы через сайт отправляли заявление на розыск или через почтовое отделение? Что-то через сайт у меня не получается. Посылка от 27.11.вылетела из России 02.12. и больше никаких сведений о ней нет.
 

Мухамор

Активный пользователь
Шопоголик
23.02.2015
13
56
13
Тюмень
Для статистики: мой возврат от 10.05.17.
На итальянской таможне появился 30.05.17 и получил статус "проблемы на таможне". Ровно через месяц - 30.06.17 был выпущен таможней. Сегодня мне пришло 2 письма: письмо с Yoox о перечислении денег и письмо от PayPal с подтверждением перевода.
Итого: 62 с момента отправления до момента возмещения.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.