Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Onel, тоже не сталкивалась, но думаю подождать. Вы обращались к ним через форму сайта или по электронке? Лучше на электронку писать и прикрепить скрин с уведомлением об отмене заказа.
 
  • Like
Реакции: Onel

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
И у нас так, почти центр города:yes: Хорошо хоть в СПб дошёл прогресс, может и до нас доберется...:ag:

Сегодня зашла на почту, отправила свой третий со счёту возврат, не обычной почтой, а EMS. И тут новое для меня открытие, оказывается инвойсы, а их у меня было 10 шт. (на разные имена) надо обязательно давать сразу, до взвешивания посылки:attantion: иначе прям беда-беда:zhah: ведь получилось аж на 40 грамм больше!:ohmy: Оператор меня грозно отчитала, сказала что ничего переделывать не будет, наклеила и предупредила что посылка вернется ко мне обратно..

А другая посылка, отправленная наземной почтой 2 мая покинула Россию 5.05 и всё, тишина, скажите пожалуйста, это нормально?

Я инвойсы всегда даю сразу, но посылку оператор взвешивает без них, после оформления прикрепляет пакет с инвойсами, но это не ЕМС, обычной почтой. Все посылки из-за этого идут с разницей в весе.

Я думала, что везде, как у нас, все в почтовых пакетах отправляется) Ничего без них не принимают, даже по России.
 

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
@Zmrzlina, не компенсировали. Но я пока написала два письма в КС. Собираюсь писать в третий раз, если и как в вашем случае будут игнорировать, открою диспут в пей пал.



На возврат вещей тоже можно спор открывать?

PS: блин, YOOX приучит пейпалом платить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lana2051

Новичок
Шопоголик
13.10.2015
4
1
0
Казань
У меня заказ от 27.11 до сих пор в статусе ems отправки из Италии:(
Клиентская служба отвечает, что заказ уже в России, ждите ещё :4fvgdaq_th:
 
  • Like
Реакции: RivA

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
@Руша, если КС подтвердили, что документы направлены, то я бы не стала подавать на розыск. НГ + постоянные акции = не справляются с завалами.

Наталья, а как Вы думаете, то что КС , помимо сообщения об отправке ими документов таможне, пишет о том , что я могу сама подать заявление на розыск, это они на всяк случай приписывают?
 

Lil1

Душа компании
Шопоголик
20.07.2011
92
1 240
83
Владивосток
@Lil1, до 2 кг-это мелкий пакет и для отправки его всегда заполнялась только одна таможенная декларация 22 (маленький зелёный квадратный бланк). Он вместе с 5шт инвойсов наклеивается поверх посылки. А при отправлении весом более 2кг-это уже посылка, к которой необходимы другие документы.
Я пару лет назад отправляла возврат - бандероль весом 300 грамм, так я наверно бумажек 5 заполнила :ai:
 

Tatiana76

Душа компании
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста, сделала свой первый возврат через Почту РФ. По номеру отслеживания указано что прошло таможню и отправлено на территорию Италии. Если я правильно поняла дальше отследить посылку нельзя? А сколько тогда ждать возврата?
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
моя с 11 апреля висит "проблемы на таможне", не двигается
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
@nikolas, Аня, у меня тоже был похожий случай: в одной посылке были мои и чужие инвойсы. Но девочку я нашла в контакте и ее посылку ей отправила, а моя ей так и не приехала. Там была копеечная сумма, ехал платочек) поэтому я особо не волновалась о компенсации. Йокс мне повторно сам без напоминаний продублировал заказ, шарф я от них получила безвозмездно)
Эх))) была же тогда служба поддержки. Всегда к клиентам прислушивались.

Irina Gurova добавил 09.11.2017 в 20:46
Люкс, Наташа, она очередную сортировку покинула в Иркутске.
Завтра если только статус поменяется..

Irina Gurova добавил 09.11.2017 в 20:49
...ФИО указаны Ирины, а адрес чужой. В таком случае ее никто не получит, пролежит и вернется на родину.

Ната, я подозреваю, что также перепутали инвойсы. Если туда по адресу уехала, значит и получатель должен быть другим.
Я так думаю... гадаю)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nikolas и Люкс

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Девушки, а может кто-нибудь мне скинуть, как выглядят стадии возвратного трека? Нашу таможню посылка проходит?
 

Alina1106

Новичок
Шопоголик
12.02.2017
1
1
0
Moscow
Девочки,доброго дня! Подскажите,пожалуйста. Оформляю возврат. Заполняю форму CN3. Всегда заказывала на рабочий адрес. А сейчас при возврате тоже рабочий указывать или домашний? проблем не будет?
 
  • Like
Реакции: iva123

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
мне деньги на карту обычно возвращаются от 2-4 дней. Но ранее писали, что и больше бывало. Все зависит от банка, выпустившего карту
 
  • Like
Реакции: July000

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@Ания 777, не знаю, так то им все равно, что вы кладете в посылку, но по логике, если это первый раз, товар же еще не успел до вас доехать, чтобы его отправлять назад, хотя бы через неделю))
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Pokupalka

Новичок
Шопоголик
08.04.2017
16
2
0
Москва
Доброго дня всем. Я правильно понимаю, что статус
"Отмеченные проблемы во время таможенных проверок на отсутствие счета"
это обычное явление?
Кула лучше в emc или на таможню Италии написать?
 

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
я не понимаю, как это сделать технически..
Ирина, точно, я Вас сбила... Форма подачи ведь поменялась. Я бы тогда или им в поддержку предварительно написала сюда CS-vozvrat-paypal@telusinternational.com , или в форме новой к каждой из нескольких операций приложила скан чека одной и той же посылки. А уж в переписке, если у них вопросы возникнут -уточнила бы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arina)
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.