Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Нет,оплачивал картой,это плохо?
У ПП сейчас есть акция - 12 бесплатных возвратов заказов в магазин. Если покупать через ПП, то возврат можно сделать за их счет - в пределах 1500 рублей.

наземкой с оплатой без ндс марками,поясните,пожалуйста.
Не нужно отправлять авиапочтой, потому что в итоге все посылки одинаково лежат на таможне. Если оплачивать марками, то не берется НДС и, соответственно, пересылка дешевле на 18%. Об этом нужно специально попросить почтовых работников )))
 

МММ

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
14
510
0
Россия
Для ЮЛА-ЮЛА неделя примерно ,10 было

МММ добавил 02.11.2017 в 18:13
Отчитаюсь о первой возвратной посылки (до этого был мелкий пакет), собрала из трех посылок пять вещей. В бланке описи 4 строки, я вписалась чуть ниже пятую строчку. Девочка на почте первый раз принимала загранпосылку, а я первый раз отправляла, я не сказала, что надо авиа, а она не спросила. В итоге у меня получилась наземная посылка. Вес 1,660 , стоимость 1170 плюс 110 рублей за пакет. Девушки, кто отправлял наземные посылки, насколько дольше они идут?

Дойдет.Я один раз отправила,все как обычно месяц.А так у меня было и мелкий пакет из Китая(???) в НЕТ Групп(это по чеку)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юла-Юла

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
*

Девочки, подскажите, впервые такое... Купила возвратные босоножки в тот же день, как они у меня вновь возникли в корзине. Как раскрыла коробку, поняла, почему вернули...Босоножки с узором из бусин-бисера. Все бусины ободраны, в пятнах клея кожа, застежки ржавые. Брак явный, тем более я думаю, что в анкете у предыдущего покупателя был указан этот пункт.
Так вот, они предложили скидку 30 %,а я попросила скидку равной стоимости возврата, рассчитав на калькуляторе почты России.
Теперь они написали, что сделали отметку складу и когда придет товар к ним в Италию, тогда если работники склада признают брак, сделают возврат за пересылку!
Я послала новое письмо, как так, как если бы писала впервые.
Если мне ответят тем же, как думаете,возымеет ли на них действие, [/B]если я напишу в фейсбук ? И как туда писать - на английском через переводчик или на русском??
 
  • Like
Реакции: Илка

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
@Sladkoro4ek, спасибо, сумма известна.
Сейчас в приложении Почта России они сразу пишут, что посылка идёт с обязательной уплатой таможенных платежей, пишут сумму самих сборов и комиссии за уплату.






Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Возврат с 13.12 в статусе поступления на склад латвийского перевозчика и тишина...у кого ещё так?

ДуМа добавил 03.01.2018 в 14:06
Мой заказ от 6 ожидает отправки из Италии с 20. Терпение лопнуло, написала в магазин. Ответили,что он находится в транзитной зоне,но из Италии вылетел. Получается, у нас посылки тормозят? Как раньше, года 3-4 назад? Тогда все там оседало, даже по телевизору показывали. Но ведь это ems! Должно быть другое отношение, но нет.
У кого-то заказы от 6 сдвинулись?

у меня заказы от 16го и 18го уже движутся по России...это лотерея, смотря в какую яму попадут...я перед прошлом Новым годом дублёнку месяца полтора ждала, уже и не чаяла её увидеть :ag:
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Юлечек, наконец-то! поздравляю! Мой с 5 так и болтается на таможне, на всех сайтах проверила. Но затеплилась надежда на доставку в ближайшее время)))
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Oksanaza

Душа компании
Шопоголик
21.05.2016
87
6 223
83
Киев
Аня, согласна с вами)) у меня одна посылка доставлена 15 июля, тоже не принимают пока, долго теперь у них с приемом на склад(((
И точно, покупать не очень хочется, особенно если не уверен в покупке и возможен возврат.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Sladkoro4ek

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Наталья, April013, спасибо за ответ. "В каждой избушке свои погремушки" :)

я бланки все дома распечатываю, на почту прихожу со всем готовым :pc2:

Люкс добавил 14.09.2017 в 10:38
На Почте не приняли заявление на розыск посылки без нее...

на розыск возврата или заказа?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: April013

Kid

Заблокирован
22.03.2009
62
18
0
41
Москва
Спрошу... есть ли здесь такие же как и я, ожидающие посылку из Италии от 12 апреля?
Уже 20 дней статус "ожидает отправки из Италии"?

Я ожидаю от 12 апреля.Статус "ожидает отправки из Италии".
Сегодня спросила в службе поддержки о посылке.Они ответили:
"По информации EMS Италия, в настоящее время Ваша посылка находится в транзитной зоне в ожидании начала прохождения таможенного оформления. До регистрации посылки в системах EMS Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны."
Давайте немного подождем.
 
  • Like
Реакции: Sarasvati

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Почта России, трек есть :(
а что именно Почта России? заказным мелким пакетом? простым мелким пакетом? или посылкой? трек то дают но все отслеживается как мне вчера сказали на горячей линии ПР, выясните что именно у вас.
 
  • Like
Реакции: Lara2007

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Не соглашусь) Так можно обо всем сказать. Девочкам и по поводу брака отвечают не с первого раза, и подолгу. Писать надо обо всем, что считаете нужным. Для этого КС и существует! Толку маловато- не значит, что ничего добиться нельзя)

Поддержу Вас в том, что им нужно писать. Вот например, положили мне вроде правильный размер 40 ит, по факту 48 рус. Вступила в переписку с КС, после 3 писем возместили бесплатный возврат. И по поводу возвратов, лежат на таможне 3-4 недели, как напишешь, в этот же день выходит с таможни.
:yes3:
 

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
Сегодня мой личный рекорд по возврату посылки в Yoox - 30 мая прибыла в Италию, сегодня 12 июня уже передана на доставку по Италии. В обычной ситуации я бы раньше конца июня и не ожидала продвижения посылки. Чудеса))
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
Заказ от 03.12 не отправлен(
2 декабря поздно ночью заказала- сегодня пришла посылка, а та, которую 03.12 утром ( через несколько часов) заказала - до сих пор в обработке. Молчу про ту, которая с 08.12 в обработке. А там подарки(((
 
  • Like
Реакции: Laruscha и July.la

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Доброе время суток. Подскажите,пожалуйста,в правилах возврата указано 30 дней,это значит, что к ним должен возврат прийти в течении 30 дней или я могу его отправить в течении этого времени, а там как придет. Я заказ получил 17 дней назад, могу ли я его вернуть или сроки уже все вышли?

отправить в течении 30 дней после получения. посылка в италию будет ехать еще 30-50 дней.
 
  • Like
Реакции: Андрей-pfzw

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Висит возврат с проблемами на таможне с 6 декабря. Я жду как порядочная месяц без обновления. Проверяю по сайту Почты Италии, статус нет накладной. Пишу что за нах, почему у меня никто не запросил накладную. В ответ пишут, стандартное письмо просим предоставить в течение 3 суток. Интересно они вообще планировали мне писать. Зла не хватает

Светский добавил 04.01.2018 в 15:45
Сегодня получила последнюю дохлятину, заказ от 26 ноября. Не прошло и года. Из 5 коробок почти полных с чёрной пятницы. На возврат уехало 3 вещи, что не может не радовать. Ну и задержка такая большая удержала меня от покупок в декабре. Что тоже не может не радовать:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: iva123

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Alena_K, Елена, у меня два возврата вручены 4 и 5 июля, но не приняты складом. Раньше писала в КС, сейчас никуда не пишу, просто жду. Инфа появляется в ЛК: сначала "принято", а после "компенсация".
 

Елена2014

Новичок
Шопоголик
@ranela , спасибо!

Елена2014 добавил 27.10.2017 в 21:06
@ranela, сейчас зашла в мои заказы нажала на возврат товара вышли причина возврата, там не было графы брак. Я выбрала большой размер. Я что-то не так сделала? Где мне указать про брак? Мне уже выслали анкету.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.